价格最高:
选择:奶糖 巧克力糖 水果糖
单价:24元 18元
14元
份数:5份
3份
2份
2+3+5=10
(50×5/10×24+50×3/10×18+50×2/10×1 4)÷50
=1010÷50
=20.2(元)
奶糖
酥糖
巧克力糖 水果糖
24元/千克10元
/千克
/
18元/千克
14元/千克
在四种糖中任选三种,按2:3:/5配成什锦糖50 千克。怎样配制什锦糖价格最低?
配制什锦糖
奶糖
酥糖
巧克力糖 水果糖
/
/
从以上四种糖种任选三种配成什锦糖。 有几种选法: 1:奶糖、酥糖、巧克力糖 2:奶糖、酥糖、水果糖 3:奶糖、巧克力糖、水果糖 4:酥糖、巧克力糖、水果糖
奶糖
酥糖
巧克力糖 水果糖
24元/千克10元
/千克
/
18元/千克
14元/千克
奶糖
酥糖
巧克力糖 水果糖
24元/千克10元
Hale Waihona Puke /千克/18元/千克
14元/千克
/
奶糖
酥糖
巧克力糖 水果糖
24元/千克10元
/千克
/
18元/千克
14元/千克
/
在四种糖种任选三种,按2:3:/5配制什锦糖50 千克。每种糖各需多少千克?每千克什锦糖
多少钱?
任选一种:奶糖、酥糖、巧克力糖。
2+3+5=10 奶糖:50×2/10=10(千克)24×10=240(元) 酥糖:50×3/10=15(千克)10×15=150(元) 巧克力糖:50×5/10=25(千克) 18×25=450(元) 每千克什锦糖: (240+150+450)÷50=16.8(元)