烟囱阻力计算
- 格式:doc
- 大小:78.00 KB
- 文档页数:6
莲花磐基项目2#柴油发电机烟囱计算书柴油发电机烟囱计算工程概况:莲花磐基项目1#发电机,功率为1000kw,烟囱垂直段内筒为SUS304不锈钢,厚度1.0mm;外筒为SUS304不锈钢,厚度0.8mm。
水平段长度为22m。
弯头数量分别为5个。
现计算不锈钢烟囱在满负荷运转时烟气能否顺利排出。
1. 基本数据:单台柴油发电机功率1000KW;单台柴油发电机背压 6.7KPa;单台柴油发电机排烟量12500m3/h;柴油发电机数量 1台;烟囱总长度 172米;(其中垂直高度150米,水平段22m;)90°弯头数量 5个,三通1个2. 烟气流速:W=30m/s 柴油发电机常用烟气流速3.烟气需要的烟囱截面积:F=Vy÷3600÷W(Vy:烟气流量; F:烟囱截面积m2 ; W:烟气流速m/s)单台柴油发电机截面积0.116 m2(计算值) ,实际φ400,截面积0.1256 m2,符合要求.3.烟气在烟囱内的降温:3.1烟气在烟囱内每米高度的降温△t=27A÷N1/2(A:修正系数,取A值为0.8 N:单台发电机功率1000KW)△t =0.7℃/m3.2烟气在烟囱内的总降温T=△t×H( H:烟囱总长度180米)T=126℃3.3烟气在烟囱出口的温度t1=t0-△tt1=374℃(t0:烟气进口温度500℃)3.4烟气平均温度t p= (t1+ t0)÷2tp=437℃3.5烟气平均密度ρp=ρ0273÷(273+tp)(ρ0:标准标态烟气密度 1.34Kg/m3)ρp=0.515Kg/m34.烟囱自然抽力h z=(ρ1-ρp)*(Z2-Z1)h z=116.7Pa(式中ρ1:室外空气密度1.293Kg/m3 ρp: 烟气平均密度 0.5086 kg/m3)Z2:烟囱顶标高 Z1: 烟囱底部标高)5.烟囱阻力5.1烟囱磨檫阻力△ h=λ×(L÷d)×(ρp×W2÷2)△ h=2085.75Pa其中λ:磨檫阻力系数0.02 L:烟道总长180米d:烟囱当量直径0.4ρp: 烟气平均密度 0.515Kg/m3 W: 烟气流速30m/s5.2 90°弯头阻力90°弯头,ξ=0.7;三通,ξ=1△ h1总=(ξ1*w2/2)*ρp *9=162.2 Pa*9=1460pa5.3阻力合计Σ△h=3545.75Pa5.4发电机背压6700 Pa(发电机厂家提供)+烟囱自然抽力116.7 Pa=686.7Pa>阻力合计3545.75Pa 所以完全满足。
序号烟囱高度H(m)标况下空气密度ρk o(kg/m³)标况下烟气密度ρy o(kg/m³)外界空气温度t k(℃)烟气平均温度t y(℃)烟囱入口温度t y1(℃)烟囱每米的温降Δt(℃)大气压力修正系数C P烟囱抽力(Pa)174 1.293 1.34 4.2105.21200.41221.94烟囱抽力计算书(冬季)计算依据以上数据参考实用供热空调设计手册 P772序号烟气量(m3/h)管径DdL (DN mm)管长L(m)烟气密度ρy o (kg/m ³)烟气流速ω(m/s)摩擦阻力系数λ动压H d (pa)摩擦阻力Δh m 局部阻力系数ξ局部阻力Δhj 总阻力 Δhf=Δhm+Δhj 管段159********.97 4.990.0312.0348.888.90107.11155.99最小负荷时(夏季生活热水)管段12978650 3.50.93 2.4990°弯头(0.7)三通1(0.5)三通2(0.6)调节阀(3)雨帽(1)缓弯头(0.6)个数个数个数个数个数个数210210计算依据冬季运行状态局阻管件烟囱阻力计算书备注:锅炉烟道出口余压:221.94-155.99=69.95pa,满足炉膛出口40~80pa的负压要求。
(红宝书P770)备注:最小负荷各管段流速均大于2.5m/s,满足最小负荷时>=2.5-3m/s(防止空气倒灌)管段1以上数据参考实用以上数据参考实用GB13271-2014《锅炉大气污染物排放标准》4.5条:燃油、燃气锅炉烟囱高度不低于8米,锅炉烟囱的具体高度按批复的环境影响评价文件确定。
新建锅炉房的烟囱周围半径200m距离内有建筑物时,其烟囱应高出最高建筑物3m以上。
锅炉房烟囱高度小知识:锅炉房不锈钢烟囱阻力计算案例分析锅炉房不锈钢烟囱阻力计算分析烟囱阻力计算:1、工程概况:3台1163KW锅炉共用1根烟囱。
锅炉出口支管口径为内Φ350mm,长度为13米,90度弯头6个,水平烟道口径为内1000*400和内600*800mm,长度分别为19米和8米,90度弯头3个,烟囱主管口径内600*800mm,垂直高为100米,互补式三通1个。
单台锅炉满负荷排烟量:2660m3/h,烟气温度170度(暂估)。
(现为计算方便,按等面积原理将方管内1000*400mm和内600*800mm分别转换成圆内Φ700mm和Φ800mm。
)2、烟气量密度计算:T℃时的烟气密度:3、烟气流速计算:根据烟囱截面直径计算公式:4、阻力验算:5)、抽力由“烟囱高度与抽力线算图”查烟囱的抽力S,依据《锅炉房实用设计手册》第二版153页查得,烟囱抽力高度为100米,当烟气温度为170℃时,烟囱每米高度的抽力为3.79Pa,该烟囱的总抽力为S=378.96Pa。
(环境温度20℃时)6)、结论锅炉烟囱烟气正常排出的条件为:抽力S>P(总阻力)3台锅炉:抽力378.96Pa >215.52Pa,所以此时烟囱可以正常排烟。
苏州泰高烟囱科技有限公司主营产品:预制式不锈钢烟囱,厨房烟道及净化系统,污衣井系统,钢烟囱等。
工程案例(浙江):杭州银泰喜来登酒店,武林壹号,杭州绿城钱塘明月,宁波中烟生产基地,嘉兴艾美酒店,义乌稠州银行,舟山绿城长峙岛项目,湖州大都会城市综合体,余杭贝达药业办公大楼,乌镇雅达国际医疗公园等。
联系方式:胡泉135****1278工厂地址:苏州市相城区阳澄湖镇石田路17号原创整理|师兄联系微信|暖通e家资料、图片来源|网络免责声明:本文版权归原作者所有。
如涉及作品版权问题,请与我们联系,我们将在第一时间协商版权问题或删除内容!内容为作者个人观点,并不代表本公众号赞同其观点和对其真实性负责。
代谢病医院DN1200烟囱自生通风力及阻力计算1、烟囱自生通风力计算烟道长度:Ф1200:垂直段L1=17mФ1200:长度18m计算:1、烟囱自生力通风力hzshzs=h(ρkº-ρ) g (Pa)式中:ρkº—周围空气密度,按ρkº=1.293 Kg/m³ρ—烟气密度,Kg/m³g—重力加速度,9.81m/ s²h—计算点之间的垂直高度差,h=12m 标准状况下的烟气密度ρ0 =1.34 Kg/m³则ρ=ρ0273/273+t =1.34*273/273+170=0.825Kg/m³hzs=12*(1.293-0.825)*9.81=55.1Pa2、考虑当地大气压,温度及烟囱散热的修正。
当地大气压P=100.48kpa,最热天气地面环境温度t=29℃则ρk=ρkº(273/273+29)*100480/101325=1.16 Kg/m³烟囱内每米温降按0.5℃考虑,则出口烟气温度为:170-(17+18)*0.5=152.5℃则烟气内的平均烟温为(170+152.5)/2=161.25℃烟囱内烟气的平均密度为:ρ=1.34*[273/(273+161.25)]*100480/101325=0.853Kg/m³修正后的hzs=17*(1.16-0.853)*9.81=51.2(pa)2、烟囱阻力计算已知条件:锅炉三台,每台烟气量:5100m³/h烟道长度:Ф1200:垂直段L1= 17mФ1200:水平长度18m入口温度:170℃烟囱出口温度:152.5℃ΣΔhy=Δh m+Δh j+Δh yc式中Δh m——烟道摩擦阻力Δh j ——局部阻力Δh yc——烟囱出口阻力Δh m=λ·L/d dl ·(w2/2)·ρpa式中λ——摩擦阻力系数,对金属烟道取0.02L——烟道总长度,L=35mW——烟气流速,m/s 3*5100* m3/h= 3.8m/s3.14*(1.2/2)2*3600d dl——烟道当量直径,圆形烟道为其内径ρ——烟气密度,Kg/m³ρ=ρ0·273/(273+t pj)=0.826ρ0——标准状况下烟气密度,1.34 Kg/m³;t pj——烟气平均温度Δh m=0.02*35/1.2*(3.82/2)*0.853=3.6 paΔh j =(90度弯头个数*0.7)*w2/2*p=(3*0.7)*3.82/2*0.853=12.9paΔh yc=є*(w2/2)*p ε——出口阻力系数,查表1.1 =1.1*(3.82/2)*0.853=6.8paΣΔhy=3.6+12.9+6.8=23.3pa自拔力:51.2 pa > 阻力:23.3 pa,因此烟囱可以克服自身阻力顺畅排烟代谢病医院DN400烟囱自生通风力及阻力计算1、烟囱自生通风力计算烟道长度:Ф400:垂直段L1=17mФ400:长度22m计算:1、烟囱自生力通风力hzshzs=h(ρkº-ρ) g (Pa)式中:ρkº—周围空气密度,按ρkº=1.293 Kg/m³ρ—烟气密度,Kg/m³g—重力加速度,9.81m/ s²h—计算点之间的垂直高度差,h=12m 标准状况下的烟气密度ρ0 =1.34 Kg/m³则ρ=ρ0273/273+t =1.34*273/273+170=0.825Kg/m³hzs=12*(1.293-0.825)*9.81=55.1Pa2、考虑当地大气压,温度及烟囱散热的修正。
烟囱计算公式范文
1.烟气排放速度计算公式:
烟气排放速度是指单位时间内从烟囱排放的烟气体积。
烟气排放速度的计算公式为:
V = (55.52 * Q * (Tg - Ta)) / (Patm * √(Ts + 273.15 + 273.15))
其中,V为烟气排放速度(m/s);
Q为烟气流量(m³/s);
Tg为烟气温度(℃);
Ta为环境温度(℃);
Patm为大气压力(Pa);
Ts为烟气中的湿度(%)。
2.烟囱的阻力计算公式:
烟囱的阻力是指烟气通过烟囱时所受到的阻力。
烟囱的阻力计算公式为:
ΔP=(0.09*H*V^2)/(D^2)
其中,ΔP为烟囱的阻力(Pa);
H为烟囱的高度(m);
V为烟气排放速度(m/s);
D为烟囱的内径(m)。
3.烟道的承重能力计算公式:
烟道的承重能力是指烟囱所能承受的最大荷载。
F=(π*D^2*σ*γ)/4
其中,F为烟道的承重能力(N);
D为烟道的内径(m);
σ为烟道材料的抗拉强度(N/m²);
γ为烟道材料的密度(kg/m³)。
以上就是烟囱计算的基本公式,可以根据实际情况进行计算。
当然,实际计算中还需要考虑更多的因素,如烟囱的材料特性、烟道的几何结构以及烟囱的热工参数等。
因此,在具体计算中还需要结合实际情况进行详细计算。
代谢病医院DN1200烟囱自生通风力及阻力计算1、烟囱自生通风力计算烟道长度:Ф1200:垂直段L1=17mФ1200:长度18m计算:1、烟囱自生力通风力hzshzs=h(ρkº-ρ) g (Pa)式中:ρkº—周围空气密度,按ρkº= Kg/m³ρ—烟气密度,Kg/m³g—重力加速度,s²h—计算点之间的垂直高度差,h=12m 标准状况下的烟气密度ρ0 =Kg/m³则ρ=ρ0273/273+t =*273/273+170=m³hzs=12*、考虑当地大气压,温度及烟囱散热的修正。
当地大气压P=,最热天气地面环境温度t=29℃则ρk=ρkº(273/273+29)*100480/101325= Kg/m³烟囱内每米温降按℃考虑,则出口烟气温度为:170-(17+18)*=℃则烟气内的平均烟温为(170+)/2=℃烟囱内烟气的平均密度为:ρ=*[273/(273+]*100480/101325=m³修正后的hzs=17*()*=(pa)2、烟囱阻力计算已知条件:锅炉三台,每台烟气量:5100m³/h烟道长度:Ф1200:垂直段L1= 17mФ1200:水平长度18m入口温度:170℃烟囱出口温度:℃ΣΔhy=Δh m+Δh j+Δh yc式中Δh m——烟道摩擦阻力Δh j ——局部阻力Δh yc——烟囱出口阻力Δh m=λ·L/d dl ·(w2/2)·ρpa式中λ——摩擦阻力系数,对金属烟道取L——烟道总长度,L=35mW——烟气流速,m/s 3*5100* m3/h=s*2)2*3600d dl——烟道当量直径,圆形烟道为其内径ρ——烟气密度,Kg/m³ρ=ρ0·273/(273+t pj)=ρ0——标准状况下烟气密度,Kg/m³;t pj——烟气平均温度Δh m=*35/*2)*= paΔh j =(90度弯头个数**w2/2*p=(3**2*=Δh yc=є*(w2/2)*p ε——出口阻力系数,查表=*2)*=ΣΔhy=++=自拔力:pa > 阻力:pa,因此烟囱可以克服自身阻力顺畅排烟代谢病医院DN400烟囱自生通风力及阻力计算1、烟囱自生通风力计算烟道长度:Ф400:垂直段L1=17mФ400:长度22m计算:1、烟囱自生力通风力hzshzs=h(ρkº-ρ) g (Pa)式中:ρkº—周围空气密度,按ρkº= Kg/m³ρ—烟气密度,Kg/m³g—重力加速度,s²h—计算点之间的垂直高度差,h=12m 标准状况下的烟气密度ρ0 =Kg/m³则ρ=ρ0273/273+t =*273/273+170=m³hzs=12*、考虑当地大气压,温度及烟囱散热的修正。
柴油发电机烟囱阻力计算书柴油发电机烟囱阻力计算书1、引言本计算书旨在提供柴油发电机烟囱阻力计算的详细步骤和方法。
2、术语和定义2.1 柴油发电机:使用柴油作为燃料的发电机。
2.2 烟囱:用于排放燃烧产物和废气的管道结构。
2.3 阻力:烟囱内废气流动时所受到的阻碍力量。
3、计算方法3.1 确定烟囱高度根据柴油发电机的燃烧产物排放要求、气象条件等因素,确定烟囱的高度。
3.2 计算废气温度根据柴油发电机的运行参数及其燃烧特性,计算出废气的温度。
3.3 确定烟囱内径根据柴油发电机的排气量和废气流速要求,确定烟囱的内径。
3.4 计算烟囱截面积根据烟囱的内径,计算出烟囱的截面积。
3.5 计算烟囱固定失压根据烟囱的高度、温度和截面积,计算出烟囱的固定失压。
3.6 计算烟囱动压损失根据烟囱的高度、气象条件和废气流速,计算出烟囱的动压损失。
3.7 计算烟囱总阻力烟囱总阻力等于固定失压和动压损失之和。
4、系统设计建议4.1 考虑多个因素在设计柴油发电机烟囱时,应综合考虑废气流量、排放要求、气象条件等多个因素。
4.2 采用优化设计通过合理的设计和选择材料,降低烟囱的阻力,提高排放效率。
4.3 考虑安全因素在设计和安装烟囱时,要考虑到火灾、倒塌、安全距离等因素,确保安全运行。
5、附件本文档附带以下附件:5.1 相关图纸和设计计算表格5.2 实验数据和测试结果分析报告6、法律名词及注释6.1 环保法:环境保护法,是我国环境保护方面的基本法律。
6.2 燃气排放标准:针对柴油发电机排放的废气中的燃气成分的含量和排放标准。
6.3 火灾安全规定:关于烟囱的设计、安装和使用中的火灾安全方面的规定。
15.烟道阻力损失及烟囱计算烟囱是工业炉自然排烟的设施,在烟囱根部造成的负压——抽力是能够吸引并排烟的动力。
在上一讲中讲到的喷射器是靠喷射气体的喷射来造成抽力的,而烟囱是靠烟气在大气中的浮力造成抽力的,其抽力的大小主要与烟气温度和烟囱的高度有关。
为了顺利排出烟气,烟囱的抽力必须是足够克服烟气在烟道内流动过程中产生的阻力损失,因此在烟囱计算时首先要确定烟气总的阻力损失的大小。
15.1 烟气的阻力损失烟气在烟道内的流动过程中造成的阻力损失有以下几个方面:摩擦阻力损失、局部阻力损失,此外,还有烟气由上向下流动时需要克服的烟气本身的浮力――几何压头,流动速度由小变大时所消耗的速度头——动压头等。
15.1.1 摩擦阻力损失摩擦阻力损失包括烟气与烟道壁及烟气本身的粘性产生的阻力损失,计算公式如下:t m h dLh λ=(mmH 2O) )1(2h 0204t gw βγ+= (mmH 2O)式中:λ—摩擦系数,砌砖烟道λ=0.05 L —计算段长度,(m ) d —水力学直径)(4m uFd =其中 F —通道断面积(㎡);u —通道断面周长(m );t h —烟气温度t 时的速度头(即动压头)(mmH 2O);0w —标准状态下烟气的平均流速(Nm/s );0γ—标准状态下烟气的重度(㎏/NM 3); β—体积膨胀系数,等于2731; t —烟气的实际温度(℃)15.1.2 局部阻力损失局部阻力损失是由于通道断面有显著变化或改变方向,使气流脱离通道壁形成涡流而引起的能量损失,计算公式如下:)1(202t gw K Kh h t βγ+==(㎜H 2O)式中 K —局部阻力系数,可查表。
15.1.3 几何压头的变化烟气经过竖烟道时就会产生几何压头的变化,下降烟道增加烟气的流动阻力,烟气要克服几何压头,此时几何压头的变化取正值,上升烟道与此相反,几何压头的变化取负值。
几何压头的计算公式如下:)(y k j H h γγ-=(㎜H 2O )式中 H —烟气上升或下降的垂直距离(m )k γ—大气(即空气)的实际重度 (kg/m 3)y γ—烟气的实际重度(kg/m 3)图15.1 为大气中每米竖烟道的几何压头,曲线是按热空气算出的,烟气重度与空气重度差别不大时,可由图15.1查取几何压头值。
烟道阻力计算:烟道总长度为30米,包括四个弯头,一个换热器,一个炉膛风压调整阀,其中换热器内径变为1200mm。
烟囱高度为25米。
烟道截面积为:0.25平方米,换算直径为0.56m。
烟道中存在着一个烟道闸门,冷风吸入量按30%计算,实际烟气量为3900NM3/H,此时烟气流速=4.33NM/S。
环形炉出口烟气温度为1100℃,经换热后的温度为868℃,经过一道闸门后的温度为667℃,烟道的平均温度降为5.5℃,共计24米烟道,其总温度降为132度,至烟囱入口处的温度为535℃。
烟道内的平均温度为=0.5*(535+868)=701℃烟气的动压头(1立方米烟气流动时具有的动能)=0.5*4.332*1.32*(1+535/273)=36.6Pa几何压力:=3*9.8*(1.32-1.293)=0.8Pa共有五个弯头,局部阻力系数=5*0.85=4.25,局部动力阻力损失=4.25*36.6=156Pa摩擦阻力损失=0.06*(30+24)/0.56*36.6=212Pa。
合计阻力=0.8+156+212=369Pa烟囱抽力计算:h=24*9.8*(-273*1.293/(273+20)-273*1.32/(273+450))-0.5*4.33^2*1.32*(273+300)/273-0.03*24/(1.3*0.53)*0. 5*4.33^2*1.32*(273+450)/273=-460Pa烟囱入口处的压力为:-460Pa;保证炉膛内的压力为:+30Pa。
烟道阻力损失为:369Pa富裕压力为:369+30-460=-61Pa,能够满足使用的要求。
由于密度的变化以及烟气流通截面积的扩大,换热后的密度变化,换热器内为负压,但换热器与烟气接触的不锈钢板其与空气面接触的温度为390度,与烟气接触面的温度为960度,其强度能够满足-91Pa的要求,为保证其强度,加大助燃空气的换热效率,在空气夹层焊接螺旋状的加强肋,作用一是加强不锈钢板的强度,作用二改变夹层内空气的流动状态,加强空气与钢板之间的换热交换,增强热交换的效果。
地址:天津市津南区裕和工业小区11门乙
Add: No.11 YUHE industrial district JINNAN district TIANJIN CHINA
1
TIANJIN ALLRIGHT ELETROMECHANICAL EQUIPMENT CO., LTD 富康新城烟囱系统阻力计算
一、工程基本资料
排烟设备:热水锅炉;
排烟设备数量:6台;
燃料种类:天然气;
排烟量:3750m 3/h ·台(经验数据);
排烟温度:220℃(经验数据);
二、烟气密度的计算
220℃时烟气的密度为:
742.022*********.12732730=+⨯=+⨯=t ρρ㎏/m3;
三、烟囱内部阻力计算
A 区组:
1、烟囱水平管道37m ,垂直烟囱20m 的摩擦阻力
m yc P ∆(Pa )为:
pj pj PJ m yc d H P ρωλ22=∆
即:m yc
P ∆=(0.02×37×6.2×6.2×0.74)÷(2×0.7)=15.04(Pa ) m yc P ∆=(0.02×20×2.76×2.76×0.74)÷(2×0.93)=1.21(Pa )
2、出口阻力:
c C c yc A P
ρω22=∆=1.1×2.76×2.76×0.74÷2=3.1(Pa )
3、转向场所阻力:
转向场所数量为4处,阻力为:
地址:天津市津南区裕和工业小区11门乙
Add: No.11 YUHE industrial district JINNAN district TIANJIN CHINA
2 TIANJIN ALLRIGHT ELETROMECHANICAL EQUIPMENT CO., LTD 机组出口弯头阻力:
pj C
w
yc P ρωξ22=∆=0.7×6.51×6.51×0.74÷2=10.98(Pa )
水平管道弯头阻力:
pj C
w
yc P ρωξ22=∆=0.7×6.2×6.2×0.74÷2=9.96×2=19.92(Pa )
4、烟道总阻力为:
yc
P ∆=15.04+1.21+3.1+10.98+19.92=40.25(Pa )
B 区组 1、水平管道79m ,垂直烟囱20m 的摩擦阻力
m yc P ∆(Pa )为:
pj pj PJ m yc d H P ρωλ22=∆
即: m yc
P ∆=(0.02×79×6.2×6.2×0.74)÷(2×0.7)=32.1(Pa ) m yc P ∆=(0.02×20×2.98×2.98×0.74)÷(2×0.95)=1.38(Pa )
2、出口阻力:
c C
c
yc A P ρω22=∆=1.1×2.98×2.98×0.74÷2=3.61(Pa )
3、转向场所阻力:转向场所数量为5处
机组出口弯头阻力:
pj C
w
yc P ρωξ22=∆=0.7×6.51×6.51×0.74÷2=10.98(Pa )
水平管道弯头阻力:
pj C
w
yc P ρωξ22=∆=0.7×6.2×6.2×0.74÷2=9.96×4=39.84(Pa )
地址:天津市津南区裕和工业小区11门乙
Add: No.11 YUHE industrial district JINNAN district TIANJIN CHINA
3 TIANJIN ALLRIGHT ELETROMECHANICAL EQUIPMENT CO., LTD
4、烟道总阻力为:
yc
P ∆=32.1+1.38+3.61+10.98+39.84=87.91(Pa )
五、抽力计算(环境温度取20℃)
0℃时空气密度是1.293㎏/m 3,20时空气的密度为:
20.120273273293.12732730=+⨯=+⨯=t ρρ空㎏/m 3
16.908.92074.020.18.9=⨯⨯-=⨯⨯-=)()(空H S pj ρρ Pa
六、结论:烟囱的抽力大于烟囱阻力,烟气可以正常排放。
天津市奥尔莱特机电设备有限公司
2011年03月29日
地址:天津市津南区裕和工业小区11门乙
Add: No.11 YUHE industrial district JINNAN district TIANJIN CHINA 4
TIANJIN ALLRIGHT ELETROMECHANICAL EQUIPMENT CO., LTD
企业简介
天津市奥尔莱特机电设备有限公司(原天津市宏瑞机械加工厂)创办于2003年,是一家专业从事布草收集系统、不锈钢烟囱以及精密模具、自动化设备的现代化高科技企业,位于天津市津南开发区裕和工业小区。
公司内设业务部、生产部、技术研发部、安装部、售后服务部五个部门,现有员工50余人,其中具有学士学位工程师10人,技师及中级以上技术职称工程师15人,技术力量雄厚。
我司拥有数控加工中心,精雕机,精密线切割等数控切割加工、精密焊接等设备,满足产品高精度的加工需求。
保证年生产能力在20000平方米以上,保证各项工程的工期要求。
公司自成立以来,凭借自己优越的产品质量、完善的售后服务以及良好的企业信誉拥有了大批的长期客户,凭借多年良好的发展与经验的沉淀,目前公司已经形成三大系列的产品:
✧自动化设备、精密模具系列
✧布草收集系统
我司精选各类不锈钢制作的布草收集系及排烟系统统适用于宾馆、酒店、公寓等高档场所,产品为分体结构,可按照设计和建筑施工的要求制作成任意走向和规格,使用寿命在30-50年。
公司长期为台湾富士康电子、新加坡赫比集团、美国捷普绿点科技,台湾贝尔螺丝,德国宝德强等高科技企业提供配套服务;我司的布草收集系统及不锈钢烟囱在津门圣•吉瑞斯酒店、天津水游城、梅江国际会展中心等项目中有着良好的应用。
为保证客户的需求,公司对所有设备均提供优质的售后保养服务。
设备在安装过程中,我方会免费提供技术指导,工程验收时免费负责配合调试。
质量稳定可靠,并提供终身维护服务。
公司自开创以来,一直秉承“为客户创造价值,为员工创造机会,为社会创造效益”的经营理念。
我司从供货的源头抓起,从材质的考究、系统原理、系统运行以及运行状
地址:天津市津南区裕和工业小区11门乙
Add: No.11 YUHE industrial district JINNAN district TIANJIN CHINA 5
TIANJIN ALLRIGHT ELETROMECHANICAL EQUIPMENT CO., LTD
态等方面做起,严把质量关,一丝不苟,精益求精,真正做到满足客户需求,确保客户利益。
并以“质量第一,客户至上,精益求精,持续改进”的质量方针建立起良好的客户信誉,受到了各界用户的广泛支持、肯定与信赖,得到了高端用户和设计师的一致认可和高度评价。
PSC系列预制式不锈钢烟囱
PSC式预制式不锈钢烟囱及钢制烟囱主要适用于高层建筑能源中心、应急发电系统以及城市热源厂、发电厂等。
目前,人们对居住环境以及环保需要的提高,高层建筑能源中心及城市热源厂的排烟系统的设计方案也日趋完善。
高层建筑的排烟系统一直存在着检修维护难、更换难、温度作用影响大的三大难题也逐步得到了解决。
经过专业的市场调查研究,经过我公司多位暖通工程师与国内众多知名设计院结合国内外同类项目的的先进经验,设计开发的PSC式预制式不锈钢烟囱在解决以上问题的同时还具备以下特点:
●耐高温:根据一般锅炉、直燃机组排烟温度200℃左右和柴油发电机组480℃
-680℃的高温,分别设置硅酸铝、超细玻璃棉等各种不同材质、厚度的绝热材料,确保烟囱外壁≤45℃(《烟囱设计规范》);
●结构合理:烟囱的内外层之间采用特制的不锈钢预制连接件连接,定位准确、强
度高。
烟囱节与节间采用轻质型TFD法兰(或U型卡)连接,减轻烟囱重量,并且节省因传统法兰连接工艺所占据的宝贵的建筑空间,极大的提高建筑物空间利用效率,符合狭窄井道的安装条件;
●工艺先进:采用无焊丝的精密氩弧焊接技术,保证产品焊接质量,确保烟囱的寿
命;
●使用寿命长,设计使用寿命35-50年;
●维护费用低,在正常工作寿命内无需维护;
地址:天津市津南区裕和工业小区11门乙
Add: No.11 YUHE industrial district JINNAN district TIANJIN CHINA 6
TIANJIN ALLRIGHT ELETROMECHANICAL EQUIPMENT CO., LTD
●安全方便,确保工期:烟囱节在车间制作、成型,现场组装,简化了安装程序,
并且保证了烟囱内胆、隔热层、外壳诸多环节中的制作质量问题,保证工程质量;
●一站式服务:烟囱附件齐全,整体供应,简化了采购流程。
天津市奥尔莱特机电设备有限公司
2011年03月29日。