公示名单(第一批)
- 格式:xls
- 大小:51.00 KB
- 文档页数:7
兴文县2015年第一批栋梁工程扶贫助学待援学生公示名单序号姓 名性别民族家庭住址录 取 学 校1吕清莲女汉僰王山镇宜宾学院2陈媛媛女汉僰王山镇成都医学院3李坤男汉僰王山镇四川医科大学4郭浩东男汉僰王山镇西华师范大学5侯蓉女苗僰王山镇西昌学院6周双女汉僰王山镇四川师范大学7周露女汉僰王山镇四川师范大学8龙巧女汉僰王山镇攀枝花学院9李智宇女汉僰王山镇成都医学院10周坤雨男汉僰王山镇四川传媒学院11夏梦婷女汉僰王山镇四川师范大学12黄富秋男汉僰王山镇四川工业科技学院13肖鑫羽女汉僰王山镇云南财经大学14李旭阳男汉僰王山镇四川民族学院15何敏女汉僰王山镇中南林业科技大学16袁欢女汉僰王山镇西南科技大学17石丽枰女汉僰王山镇重庆工商大学派斯学院18李贵成男苗大坝苗族乡西南石油大学19夏雨女汉大坝苗族乡成都理工大学工程技术学院20詹宏芸女汉大坝苗族乡成都中医药大学21代安邦男汉大坝苗族乡西华大学22周兴强男汉大坝苗族乡成都工业学院23熊成英女苗大坝苗族乡绵阳师范学院24宛婷女汉大坝苗族乡西华大学25杨静女苗大河苗族乡四川民族学院26王怀忠男汉大河苗族乡上海海事大学27罗权才男汉大河苗族乡西华师范大学兴文县2015年第一批栋梁工程扶贫助学待援学生公示名单序号姓 名性别民族家庭住址录 取 学 校28余星兵男汉大河苗族乡四川师范大学29翟林枝女汉大河苗族乡宜宾学院30宋丽女汉共乐镇四川农业大学31李智女汉共乐镇四川旅游学院32黄昕男汉共乐镇西南交通大学33万宇女汉共乐镇乐山师范学院34邹浪男汉共乐镇西华师范大学35刘焰女汉共乐镇宜宾学院36胡家莉女汉共乐镇西华师范大学37李航男汉共乐镇四川工商学院38魏炜男汉共乐镇西南石油大学39周霜女汉共乐镇成都文理学院40李思洁男汉共乐镇成都工业学院41赵林男汉共乐镇四川理工学院42刘林男汉共乐镇川北医学院43李小梅女汉共乐镇成都理工大学44李孟濠男汉共乐镇中央司法警官学院45孔娜女汉共乐镇山东协和学院46李国均男汉共乐镇西藏大学47王攀女汉共乐镇阿坝师范学院48贾港男汉共乐镇四川警察学院49王佳女汉共乐镇湖南科技大学50王卓源女汉古宋镇成都中医药大学51周仲男汉古宋镇成都理工大学52方攀男汉古宋镇西南交通大学53张继伟男汉古宋镇重庆交通大学54张磊男汉古宋镇北京外国语大学兴文县2015年第一批栋梁工程扶贫助学待援学生公示名单序号姓 名性别民族家庭住址录 取 学 校55盛莉女汉古宋镇四川农业大学56宋敏女汉古宋镇成都中医药大学57吴思其男汉古宋镇南华大学58赵静男汉古宋镇成都信息工程大学59马玉珊女苗古宋镇四川师范大学60陈华宇男汉古宋镇成都信息工程大学61何英女汉古宋镇成都师范学院62朱钟权男汉古宋镇成都理工大学工程技术学院63熊镇江男汉古宋镇成都师范学院64范敏女汉古宋镇四川文理学院65丁宦城男汉古宋镇辽宁工业大学66文明女汉古宋镇西南石油大学67易红梅女汉古宋镇成都中医药大学68车汉杰男汉古宋镇电子科技大学成都学院69刘雨来女汉古宋镇西华师范大学70杨翠女汉古宋镇成都中医药大学71郝清镒男汉古宋镇成都理工大学工程技术学院72付意女汉古宋镇成都信息工程大学73付永红男汉古宋镇西南科技大学74李涵男汉古宋镇西华师范大学75张太杰男汉古宋镇成都工业学院76罗森松男汉古宋镇成都工业学院77杨溢女汉古宋镇宜宾学院78谢荣亮男汉古宋镇四川警察学院79任奉星男汉古宋镇成都文理学院80赵张星女汉古宋镇成都学院81李鑫男汉古宋镇西华师范大学兴文县2015年第一批栋梁工程扶贫助学待援学生公示名单序号姓 名性别民族家庭住址录 取 学 校82陈宽欢女汉古宋镇四川医科大学83林奉广男汉古宋镇山西大学84罗欢女汉古宋镇四川旅游学院85蔡明伟男汉古宋镇四川工商学院86何钰女汉九丝城镇成都东软学院87黎红梅女汉九丝城镇成都学院88余洪玉男汉九丝城镇成都信息工程大学89徐正茂女汉九丝城镇攀枝花学院90王爽女汉九丝城镇四川理工学院91卢仁宏男汉九丝城镇同济大学92孙瑜女汉九丝城镇宜宾学院93张静女汉九丝城镇江南大学94闫家梅女汉九丝城镇攀枝花学院95高晓玲女汉九丝城镇四川工商学院96王雨女汉九丝城镇四川医科大学97童堰女汉九丝城镇四川大学锦城学院98黎景峰男汉九丝城镇绵阳师范学院99陈定先女汉九丝城镇四川师范大学100夏啟双女汉九丝城镇西南石油大学101李进男汉九丝城镇成都信息工程大学102刘涛男汉九丝城镇西华师范大学103吴玲秀女汉莲花镇成都学院104陈兆勇男汉莲花镇郑州航空工业管理学院105朱桂箱女汉莲花镇宜宾学院106刘雪梅女汉莲花镇西南科技大学107胡春连女汉莲花镇宜宾学院108曾潇女汉莲花镇绵阳师范学院兴文县2015年第一批栋梁工程扶贫助学待援学生公示名单序号姓 名性别民族家庭住址录 取 学 校109蒋强男汉莲花镇哈尔滨工业大学110孙秋雨男汉莲花镇四川农业大学111罗德才男汉莲花镇四川理工学院112方晓女汉麒麟苗族乡西南大学天府学院113王敏女汉麒麟苗族乡上海商学院114杨静女汉麒麟苗族乡四川民族学院115涂玉梅女汉麒麟苗族乡成都师范学院116罗珊女汉麒麟苗族乡宜宾学院117杨露承男汉麒麟苗族乡绵阳师范学院118熊梦女苗麒麟苗族乡四川艺术职业学院119杨小容女苗麒麟苗族乡西南科技大学120罗晓芳女汉麒麟苗族乡四川民族学院121袁治文女汉石海镇湖南中医药大学122陈关梅女汉石海镇湖南中医药大学123罗玉霞女汉石海镇西南科技大学124金学涵男汉石海镇赣南医学院125罗超男汉石海镇塔里木大学126雷远强男汉石海镇西华大学127杨敏女苗石海镇四川工商学院128袁诗语女汉石海镇西华大学129李旭梅女汉太平镇西南政法大学130李春霖男汉太平镇西华大学131谢露女汉太平镇宜宾学院132杨润梅女汉太平镇重庆医科大学133冯江女汉太平镇电子科技大学成都学院134罗亚宣女汉太平镇内江师范学院135申玉林女汉太平镇四川工业科技学院兴文县2015年第一批栋梁工程扶贫助学待援学生公示名单序号姓 名性别民族家庭住址录 取 学 校136刘玉玲女汉太平镇西南科技大学137李吉良男汉太平镇四川农业大学138陈宇男汉太平镇成都学院139杨宇雄男汉太平镇四川理工学院140江莉女汉五星镇攀枝花学院141方玉女汉五星镇西华大学142陈艳梅女汉五星镇成都师范学院143曾泽生男汉五星镇四川医科大学144熊雨柔女汉五星镇四川民族学院145吴松利男汉五星镇四川大学锦城学院146李秋霞女汉五星镇华侨大学147李国湘男汉五星镇西昌学院148李兴女汉五星镇山西医科大学149李辉男苗仙峰苗族乡西南大学150黄艳梅女苗仙峰苗族乡西南民族大学151石丽媛女汉玉屏镇西南大学152杨洁女汉玉屏镇成都文理学院153明飞女汉毓秀苗族乡西华师范大学154陈杨女汉周家镇成都中医药大学。
商务部公示首批“中华老字号”(全部名单)《商务部关于实施“振兴老字号工程”的通知》(商改发〔2006〕171号)下发以来,在各地商务主管部门的积极组织和有关企业的密切配合下,第一批“中华老字号”认定的申报和初步评审工作已经顺利完成。
商务部组织有关机构和专家对各地申报的967家老字号进行了严格审核,初步确定434家符合“中华老字号”认定要求,现正在商务部网站向全社会进行公示(),公示期截止到10月20日。
/content/87f5ee0bc9d43bbf一、“中华老字号”认定评审过程“中华老字号”认定是实施“振兴老字号工程”的基础。
我部在征求各方意见的基础上,结合拟开展的后续工作,制订了《“中华老字号”认定规范》,将“中华老字号”定义为:“历史悠久,拥有世代传承的产品、技艺或服务,具有鲜明的中华民族传统文化背景和深厚的文化底蕴,取得社会广泛认同,形成良好信誉的品牌”,并提出了“拥有商标所有权或使用权,品牌创立于1956年(含)以前,有传承的独特产品、技艺或服务”等7个认定条件。
在商务部的统一部署下,各地商务主管部门严格按照《“中华老字号”认定规范》积极组织当地企业申报,层层把关,择优推荐。
截止6月底,我部共收到各地上报的“中华老字号”申报材料967份。
按照评审程序,我部组织人员对各地申报材料进行了初审,其中申报材料符合要求的651份,占67.32%。
不合格的主要由于以下两个原因:一是报送材料不全,如缺少财务报表、文化传承的证实性材料等;二是没有注册商标或未附商标注册证书复印件。
初审结束后,我部组织召开了“中华老字号”评审会,邀请各行业专家、法律专家、知名学者等近50名专家,分为8个小组,历时4天,对通过初审的申报材料进行了评审,并对部分缺少证明性材料的申报单位进行了复审。
经专家严格审核,共有434家符合“中华老字号”认定要求,占第一批申报总数的44.9%。
二、第一批老字号企业的主要特点(一)覆盖面广。
广西壮族自治区商务厅关于2022年自治区外贸转型升级基地(第一批)认定名单公示
文章属性
•【制定机关】广西壮族自治区商务厅
•【公布日期】2022.09.06
•【字号】
•【施行日期】2022.09.06
•【效力等级】地方规范性文件
•【时效性】现行有效
•【主题分类】商务综合规定
正文
广西壮族自治区商务厅关于2022年自治区外贸转型升级基地
(第一批)认定名单公示
根据自治区商务厅等十部门《关于印发加快推进外贸转型升级基地建设实施方案的通知》(桂商贸发〔2019〕44号),我厅积极推动自治区外贸转型升级基地建设,2022年下发《自治区商务厅关于开展2022年自治区外贸转型升级基地认定工作的通知》(桂商贸发〔2022〕68号)。
在地市申报和专家评审的基础上,我们拟新认定自治区外贸转型升级基地1家。
名单现予以公示。
公示期为3天。
公示期内,对名单有任何意见及建议,请与自治区商务厅外贸处联系。
联系电话:************/2211659
自治区商务厅
2022年9月6日
拟认定的自治区外贸转型升级基地名单。
清华工程物理系推免拟录取名单公示(一)根据《清华大学关于本科生推荐免试研究生的若干规定》,经清华大学研究生招生办公室审核,现将清华工程物理系推免拟录取学生的名单予以公示,公示期为七天。
凡对清华工程物理系推免名单有异议者,请书面具名向工程物理系教学办公室(地址:化工电大楼刘卿楼105)反映。
联系电话:62782677;联系人:葛老师清华工程物理系推免日程安排:10月中旬发拟录取通知,签录取协议10--11月网上报名5月发调档函6月资格审核合格,发最终录取通知9月入学清华工程物理系推免生用户ID姓名性别11000765章洪燕女11000098于百蕙女11000355赵伟男11000687乔灵博男11000180高明女11001906张楠男11000218张晓菲女11002044冯雷男11002041潘羽晞女11000538伊大龙男11004674李婵女11004805吴平男清华工程物理系推免生学号姓名2007011707岳晓光2007011669范鹏2007011434罗志飞2007011203邵佳航2007011719黄孟2007011674曾聿赟2007011793裴根2007011720张哲2007011694吴笃蕃2007011711吕振雷2007011676谢文章2007011725程治文2007011716李延武2006011791吴祖河2007011787魏瀚宇2007011641贾雷明2007011701袁启萌2007011706方思远2007011665黎岢2007011668孙嘉龙2007011673王珂2007011684刘毅2007011690贾晓宇2007011708王致远2007011710韩昆2007011714关鑫龙2007011715李红2007011724杜磊2007011729张雯成2007011853沈乐2007012078侯炳旭2007011663刘伟容2007011697李晓竹2007011698樊星明2007011723谭兆杰2009211377许海生2009211368胡啸峰。