led显示屏规格尺寸及计算方法
- 格式:docx
- 大小:2.48 MB
- 文档页数:7
led显示屏16比9和4比3的计算方法ed显示屏16比9和4比3的计算方法,由北京金元永恒科技有限
公司提供
led显示屏4:3或者16:9的计算方法 16:9计算方法
宽度即平方数的平方根乘以16再除以12即可
高度即平方数的平方跟乘以9在除以12即可
例1
比如要做30屏的屏
宽度=30的平方根是5.47*16=87.52/12=7.29
高度=30的平方根是5.47*9=49.23/12=4.10
注:具体数值可根据单元板/模组/箱体的尺寸来定 4:3计算方法
宽度即平方数除以12的结果的平方根乘以4
高度即平方数除以12的结果的平方根乘以3
例2
还是按30平米的屏来计算
宽度即平方数30除以12的结果是 2.5,2.5的平方根是
1.58*4=6.32 高度度即平方数30除以12的结果是
2.5,2.5的平方根是
1.58*3=4.74 注:具体数值可根据单元板/模组/箱体的尺寸来定兄弟姐
妹们是不是很简单啊,你们也试下。
洪海LED显示屏参数包括:点间距、可视距离、扫描方式、亮度、分辨率、视角、模组面积等,这些参数的计算可参考以下计算方法1、点间距计算方法:每个像素点到每一个相邻像素点之间的中心距离;每个像素点可以是一颗LED 灯[如:PH10(1R)]、两颗LED灯 [如:PH16(2R)]、三颗led灯[如:PH16(2R1G1B)],P16的点间距为:16MM; P20的点间距为:20MM; P12的点间距为:12MM...2、长度和高度计算方法:点间距×点数=长/高如:PH16长度=16点×1.6㎝=25.6㎝高度=8点×1.6㎝=12.8㎝PH10长度=32点×1.0㎝=32㎝高度=16点×1.0㎝=16㎝3、屏体使用模组数计算方法:总面积÷模组长度÷模组高度=使用模组数如:10个平方的PH16户外单色led显示屏使用模组数等于:10平方米÷0.256米÷0.128米=305.17678≈305个更加精确的计算方法:长度使用模组数×高度使用模组数=使用模组总数如:长5米、高2米的PH16单色led显示屏使用模组数:长使用模组数=5米÷0.256米=19.53125≈20个高使用模组数=2米÷0.128米=15.625≈16个使用模组总数目=20个×16个=320个4.LED显示屏可视距离的计算方法:RGB颜色混合距离三色混合成为单一颜色的距离:LED全彩屏视距=像素点间距(mm)×500/1000最小的观看距离能显示平滑图像的距离:LED显示屏可视距离=像素点间距(mm) ×1000/1000最合适的观看距离观看者能看到高度清晰画面的距离:LED显示屏最佳视距=像素点间距(mm) ×3000/1000最远的观看距离:LED显示屏最远视距=屏幕高度(米)×30(倍)5.LED显示屏扫描方式计算方法:扫描方式:在一定的显示区域内,同时点亮的行数与整个区域行数的比例。
led显示屏规格计算方法
led显示屏模组规格计算方法:
1、间距计算方法:每个像素点到另外一个像素点之间的距离,每个像素点可以是一颗led灯[如:PH10(1R)]、两颗led灯 [如:PH16(2R)]、三颗led灯[如:PH16(2R1G)];
2、长度和高度计算方法:点间距×点数=长/高
如:PH16长度=16点×1.6㎝=25.6㎝
高度=8点×1.6㎝=12.8㎝
PH10长度=32点×1.0㎝=32㎝
高度=16点×1.0㎝=16㎝
3、屏体使用模组数:总面积÷模组长度÷模组高度=使用模组数
如:10个平方的PH16户外单色led显示屏使用模组数等于:
10平方米÷0.256米÷0.128米=305.17678≈305个
更加精确的计算方法:长度使用模组数×高度使用模组数=使用模组总数
如:长5米、高2米的PH16单色led显示屏使用模组数:
长使用模组数=5米÷0.256米=19.53125≈20个
高使用模组数=2米÷0.128米=15.625≈16个
使用模组总数目=20个×16个=320个
一、配件报价表(主要针对采购led显示屏模组客户)
二、配件备注:
(一)、led电源:不单独外卖,只在买模组时配买;
(二)、控制系统:以上报价含调试、焊接简易牛角、长排线(6条内);
(三)、边框部分:边框长6米、宽9cm、高3.5cm,铝合金结构;
(四)、箱体部分:可提供代购业务,简易箱体0.512米*0.512米大量现货。
led显示屏材料报价(主要针对不容易买到的材料)。
具体规格大小有实际情况而定led显示屏单元板尺寸:每单元板规格(像素点数)* 点间距= 每规格单元板的尺寸;P10单元板尺寸:32*10=320mm(长) 16*10=160mm(高)led显示屏密度计算方法:1/每单元板的长度/每单元板的高度*单元板长像素个数*每单元板高像素个数=密度(每平米) P10单元板尺寸:1/0.32/0.16*32*16=10000 点/平米led显示屏点间距:像素中心距*1000=点间距led显示屏电源带能带单元板个数:所带单元板数量=每块电源的电流数 X 扫描数 / 单元板行像素数/单元板列像素数/每像素颜色数(或每像素发光管总数)/每个发光管电流数所需电源数=单颗灯电流值*灯数*模组数/扫描数/电源电流值所需电源数=5*02*灯数/电源电流/电源电压led显示屏功耗计算:led灯一般用5v电压,20ma电流,所以一组灯的功率就是3*5*0.02=0.3w;P10全彩,每平方10000个点,所以0.3*10000=3000w,然后除以扫描方式,P10一般是1/4,3000/4=750W,平均功耗一般是最大功耗的一半,所以大约375w,折算成用电,按每天10小时算,10*375W=3.75kw/h=3.75度,工业用电一般1元/度,故耗电每平方各国电源插头3.75元led显示屏亮度计算:屏体整体亮度由单颗灯的亮度整合起来,举例如下:3906点的P16户外全彩屏2R1PG1B(1/4扫描),大连路美管芯,其中红管发光亮度为800mcd,绿管发光亮度为2300mcd,蓝管发光亮度为350mcd,由此可计算一个平方理论亮度为(800*2+2300+350)*3906/1000/4=4150cdled显示屏扫描方式判断计算:在一定的显示区域内,同时点亮的行数与整个区域行数的比例,称扫描方式;室内单双色一般为1/16扫描,室内全彩一般是1/8 扫描,室外单双色一般是1/4扫描,室外全彩一般是静态扫描目前市场上LED显示屏的驱动方式有静态扫描和动态扫描两种,静态扫描又分为静态实像素和静态虚拟,动态扫描也分为动态实像和动态虚拟;驱动器件一般用国产HC595,台湾MBI5026,日本东芝TB62726,一般有 1/2 扫,1/4扫,1/8扫,1/16扫举列说明:一个常用的全彩模组像素为 16*8 (2R1G1B),如果用MBI5026 驱动,模组总共使用的是: 16*8*(2+1+1)=512 ,MBI5026 为 16位芯片,512/16=32 (1)如果用32 个MBI5026芯片,是静态虚拟(2)如果用16个MBI5026芯片,是动态1/2扫虚拟(3)如电源说明书果用8个MBI5026芯片,是动态 1/4扫虚拟如果板子上两个红灯串连(4)用24个MBI5026芯片,是静态实像素(5)用12个MBI5026芯片,是动态1/2扫实像素(6)用6个MBI5026芯片,是动态1/4扫实像素在LED单元板,扫描方式有1/16,1/8,1/4,1/2,静态如果区分呢?一个最简单的办法就是数一下单元板的LED的数目和74HC595的数量计算方法:LED的数目除以74HC595的数目再除以8 =几分之一扫描实像素与虚拟是相对应的:简单来说,实像素屏就是指构成显示屏的红绿蓝三种发光管中的每一种发光管最终只参与一个像素的成像使用,以获得足够的亮度虚拟像素是利用软件算法控制每种颜色的发光管最终参与到多个相邻像素的成像当中,从而使得用较少的灯管实现较大的分辨率,能够使显示分辨率提高四倍led显示屏屏体使用模组数总面积÷模组长度÷模组高度=使用模组数如:长5米、高2米的PH16单色led显示屏使用模组数:长使用模组数=5米÷0.256米=19.53125≈20个高笔记本电源通用使用模组数=2米÷0.128米=15.625≈16个使用模组总数目=20个×16个=320个led显示屏箱体尺寸的计算:单元板横向(长)的个数*每单元板的长度=箱体的长尺寸单元板纵向(高)的个数*每单元板的高度=箱体的高尺寸户外全彩led显示屏的屏体尺寸:横向箱体的个数*每单元箱体的长度=屏体的长尺寸纵向箱体的个数*每单元箱体的高度=屏体的高尺寸LED显示屏观看距离计算公式:通过计算led显示屏观看距离,可以方便我们找出最合适观看者的距离,和最佳的视角,led显示屏才能够发挥出它独有的显示效果颜色混合距离RGB三色混合成为单一颜色的距离:像素间距(mm)×500/1000 最小的观看距离能显示平滑图像的距离:像素间距(mm) ×1000/1000 最合适的观看距离观看者能看到高度清晰画面的距离:像素间距(mm) ×3000/1000 最远的观看距离:屏幕高度(米)×30单元板数量计算方法:屏体宽度(米)÷单元板宽度(米)=单元板数量[水平](块)屏电脑电源如何短接体高度(米)÷单元板高度(米)=单元板数量[垂直](块)物理分辨率计算方法:单元板数量[水平]X单元板分辨率[水平]=整屏物理分辨率[水平]单元板数量[垂直]X单元板分辨率[垂直]=整屏物理分辨率[垂直]屏体显示面积计算方法:单元板数量[水平]X单元板宽度(米)=屏体显示宽度(米)单元板数量[垂直]X单元板高度(米)=屏体显示高度(米)屏体显示面积=屏体显示宽度(米)X屏体显示高度(米)led显示屏的工程造价:显示屏的工程价格=屏体价格*屏体面积+控制系统费用+边框结构的费用+运输安装的费用+配电系统的费用含电源线数据线+钢架及土木工程的费用+税金led显示屏控制系统的计算方法:控制系统的计算方法:一般显示屏的脱机控制高度不超过256个像素点且控制长度不超过1024个像素点,控制卡用一套,一般室内价格为450元,室外及半室外的价格为530元超过以上的要求其dcdc电源管理价格均按两倍的价格收取(脱机控制就是当需要修改显示屏数据时才用到计算机的控制)同步控制系统的组成有计算机、DVI和VGA双功能的图形显示卡、显示屏数据发送卡、专用数据连接线、数据接收卡(N张)等组成一般室内单双色显示屏的控制点数高不超过512点,长不超过1024点用接收卡用1张,就OK了一般报价为计算机客户自理,DVI和VGA双功能的图形显示卡450元,显示屏数据发送卡(单双色)550元,接收卡550元.(可以总体同步系统费用为1500元/1套)led显示屏边框的规格种类有一下几种:1、标准的铝合金型材有7cm*10cm 100元/米5cm*10cm 80元/米3cm*10cm 50元/米以上型号可选的颜色有:香槟色、黑色、银白色2.5cm*8.5cm 50元/米只有香槟色4.4cm*100cm 60元/米只有黑色(圆滑带坡面,有拐角)4.4cm*100cm 55元/米只有香槟色钢架及土木工程的费用非标准的时候一般采用钢架结构,不锈钢、铝塑板等装饰包边钢架及土木工程腾达电线成圈机使用的费用这是一个综合的费用,计算起来比较麻烦,需要预先设计出安装位置图,及CAD钢架结构图,罗列所用材料的种类,数量及规格土建工程的人工及机械费用1、点间距计算方法:每个像素点到每一个相邻像素点之间的中心距离;每个像素点可以是一颗LED灯[如:PH10(1R)]、两颗LED灯 [如:PH16(2R)]、三颗led 灯[如:PH16(2R1G1B)],P16的点间距为:16MM; P20的点间距为:20MM; P12的点间距为:12MM...2、长度和高度计算方法:点间距×点数=长/高如:PH16长度=16点×1.6㎝=25.6㎝高度=8点×1.6㎝=12.8㎝PH10长度=32点×1.0㎝=32㎝高度=16点×1.0㎝=16㎝3、屏体使用模组数计算方法:总面积÷模组长度÷模组高度=使用模组数如:10个平方的PH16户外单色led显示屏使用模组数等于: 10平方米÷0.256米÷0.128米=305.17678≈305个更加精确的计算方法:长度使用模组数×高度使用模组数=使用模组总数如:长5米、高2米的PH16单色led显示屏使用模组数:长使用模组数=5米÷0.256米=19.53125≈20个高使用模组数=2米÷0.128米=15.625≈16个使用模组总数目=20个×16个=320个4.LED显示屏可视距离的计算方法:RGB颜色混合距离三色混合成为单一颜色的距离:LED全彩屏视距=像素点间距(mm)×500/1000最小的观看距离能显示平滑图像的距离:LED显示屏可视距离=像素点间距(mm) ×1000/1000最合适的观看距离观看者能看到高度清晰画面的距离:LED显示屏最佳视距=像素点间距(mm) ×3000/1000最远的观看距离:LED显示屏最远视距=屏幕高度(米)×30(倍)5.LED显示屏扫描方式计算方法:扫描方式:在一定的显示区域内,同时点亮的行数与整个区域行数的比例。
LED显示屏基本知识简介一:如何计算显示屏的尺寸和分辨率?(按单元板计算的方法)例如:墙体尺寸,长:3.8米,高:1.6米。
如何计算室内P5全彩屏的尺寸?1:已知单元板最小尺寸:320m m×160mm;单元板最小分辨率:64×32.2:长单元板个数取整:3800mm÷320mm=11/12张高单元板个数取整:1600mm÷160mm=10张3: 显示屏尺寸:长320mm×11=3660mm=3.52m或者320mm×12=3840mm高160mm×10=1600mm显示屏尺寸:长×高 3.52m×1.6m 或者3.84m×1.6m4:屏体分辨率:长64×11=704点长64×12=768点高 32×10=320点5:显示屏像素点数:704×320=225280点768×320=245760点二:产品分类1:按显示颜色分:单红色,单绿色,单蓝色,单黄色,单紫色,双基色:红+绿,红+蓝全彩色:红+绿+蓝三色。
2:按使用功能分:图文显示屏,多媒体视频显示屏,行情显示屏,条形显示屏。
3:按使用环境分:室内显示屏,室外显示屏,半户外显示屏。
4:按发光点直径分:∮3.0、∮3.7、∮4.8、∮5.0、∮8.0、P8、P10、P16、P20等。
三:三合一说明三合一是指将:红,绿,蓝三种不同颜色的LED晶片封装在同一个胶体内。
优点是:显示效果好。
性价比高缺点是:分光分色难。
四:鉴定一块屏的好坏因素1:平整度:显示屏的表面平整度要在±1mm以内,以保证显示图像不发生扭曲,局部凸起或凹进会导致显示屏的可视角度出现死角。
平整度的好坏主要由生产工艺决定。
2:亮度及可视角度:室内全彩屏的亮度要在800—2000cd/m2,室外全彩屏的亮度要在5000—7500cd/m2,才能保证显示屏的正常工作,否则会因为亮度太低二看不清所显示的图像。
弱电工程led显示屏屏幕尺寸计算方法led屏幕在生活中,随处可见,显示屏、广播屏等等,但是led尺寸怎么计算的,你知道吗?今天我们一起了解一下led屏幕尺寸的计算方法。
一、点间距的计算1、各单元板常见型号及尺寸LED屏普遍是用单元板做的。
LED单元板常见型号及尺寸(mm)对应如下:不同的牌子可能会存稍微的差异。
2、那么它是如何计算出来的呢?这里面就以p10与p16来举例,因为他们最常见。
PH16单个单元板尺寸以P16型号,一般模组的led点间距长有16点,宽有8点,而p16的点间距为10mm。
所以计算:长度=16点×1.6㎝=25.6㎝高度=8点×1.6㎝=12.8㎝PH10单个单元板尺寸以P10型号,一般模组的led点间距长有32点,宽有16点,而p10的点间距为10mm,所以计算:长度=32点×1.0㎝=32㎝高度=16点×1.0㎝=16㎝;和上面的数据是一样的,一般的是不用计算这些,只需要记着上面的图片内容就行。
二、室内led屏的计算上了解了上面的一些基本数据后,我们可以通过一个实例来看下。
例:如果你需要一个室内全彩屏长宽分别为4m、3m的led屏幕,用P10的屏,如何计算出它的实际长和高尺寸?可能有些朋友不理解这个问题是什么意思,既然已经有长和宽了,为什么还要计算呢?因为led大屏是由多个单元板组成,所以要计算出长4m、宽2m的大屏需要使用多少块单元板。
1、首先计算长、高需要多少单元板(用整屏的长除以单元板的长,取整数)长:我们从上面了解到p10的基本数据,其模组数量计算为:长:4m/0.32m=12.5个≈13个。
宽:3m/0.16m=18.7个≈19个因为模组最小单位为1,所以要取整。
2、实际长和高尺寸(用需要的单元板数量乘以单个单元板尺寸)长:13*0.32=4.16m,宽:19*0.16=3.04m3.实际LED屏幕面积:所以,led长度为4.16*3.04m。
一、LED 显示屏组成材料1、LED 与 L ED 显示屏L E D 的发光颜色和发光效率与制作 LED 的材料和工艺有关 , 目前广泛使用的 有红、绿、蓝(R 、G 、B ) 三种 。
由于 LED 工作电压低 (仅 1. 5-3V ) ,能主动发 光且有一定亮度 ,亮度又能用电压 (或电流〉 调节,本身又耐冲击 、抗振动、 寿命长 ( 10 万小时) ,所以在大型的显示设备中,目前尚无其他的显示方式 与 L E D 显示方式匹敌。
把红色和绿色的 L E D 放在一起作为一个象素制作的显示 屏日q 双色屏或彩色屏 :把红、绿、蓝三种 L E D 管放在一起作为一个象素的显 示屏日q 三色屏或全彩屏 。
制作室内 L E D 显示屏的象素尺寸一般是 2-10 毫米, 常常采用把儿种能产生不同基色的 LED 管芯封装成一体, 室外 L ED 显示屏的 象素尺寸多为 12-26 毫米,每个象素由若干个各种单色 L E D 组成 ,常见的成 品称象素筒,双色象素筒一般由 3 红 2 绿组成,三色象素筒用 2 红 1 绿 1 兰 组成。
无论用 L E D 制作单色、双色或三色屏 ,欲显示图象需要构成象素的每个 L E D 的发光亮度都必须能调节,其调节的精细程度就是显示屏的灰度等级。
灰度 等级越高,显示的图像就越细腻,色彩也越丰富 ,相应的显示控制系统也越复 杂。
一般 256 级灰度的图像 ,颜色过渡己十分柔和 ,而 16 级灰度的彩色图像, 颜色过渡界线十分明显。
所以,彩色 LED 显示屏当前都要求做成 256 级灰度的。
2、应用于显示屏的 LED 发光材料有以下几种形式:① L E D 发光灯(或称单灯) 一般由单个 LED 晶片,反光碗,金属阳极 ,金属 阴极构成,外包具有透光聚光能力的环氧树脂外 壳。
可用一个或多个 (不同颜色 的〉 单灯构成一个基本像素,由于亮度高, 多用于户外显示屏 。
② LED 点阵模块 由若干晶片构成发光矩阵 ,用环氧树脂封装于塑料壳内 。
LED显示屏尺寸规格及计算方法一、LED显示屏单元板尺寸规格:室内点阵单双色单元板系列:型号规格尺寸(mm)点距分辩率点数/㎡亮度功率P3.0单色256*128 4mm 64*32 62500 100 18WP3.0双色256*128 4mm 64*32 62500 200 27WP3.75单色304*152 4.75mm 64*32 44321 100 18WP3.75双304*152 4.75mm 64*32 44321 200 27WP5.0单色484*242 7.62mm 64*32 17222 100 18WP5.0双色484*242 7.62mm 64*32 17222 200 27W半户外单元板系列:型号规格尺寸(mm)点距分辩率点数/㎡亮度功率P5.0单色484*242 7.62mm 64*32 17222 1000 20WP5.0双色484*242 7.62mm 64*32 17222 4500 30WP10单色320*160 10mm 32*16 10000 1000 20WP10双色320*160 10mm 32*16 10000 4500 31WP12.5单色400*200 12.5mm 32*16 6400 1000 20WP16单色256*128 16mm 16*8 3906 1000 7WP16双色256*128 16mm 16*8 3906 2000 11W户外单元板系列:型号规格尺寸(mm)点距像素点数/m2 亮度功率P10单色320*160 10mm 32*16 10000 1000 21WP10双色320*160 10mm 32*16 10000 4500 38WP10全彩160*160 10mm 16*16 10000 5500 20WP12单色192*96 12mm 16*8 6944 1000 12W P12双色192*96 12mm 16*8 6944 4500 20W P12全彩192*96 12mm 16*8 6944 5500 25W P12.5单色400*200 12.5mm 32*16 6400 1000 19WP12.5双色200*100 12.5mm 16*8 6400 4500 11WP12.5全彩200*100 12.5mm 16*8 6400 5500 13WP16单色256*128 16mm 16*8 3906 1000 7Wp16双色256*128 16mm 16*8 3906 5500 14W P20单色320*160 20mm 16*8 2500 1000 7W P20双色320*160 20mm 16*8 2500 4500 11W P20全彩320*160 20mm 16*8 2500 5500 27WLED显示屏及全彩模组图二、如LED显示屏尺寸大小计算首先了解点间距,每个像素点到另外一个像素点之间的距离,单位是毫米。
随着科学技术的突飞猛进,高科技电子产品随着市场需求与日俱增。
在LED行业中,各种LED显示屏规格在市场上都被应用的越来越广泛,其优越的广告效果得到越来越多的受众的肯定,从而催生了LED显示屏市场的需求,在许多会议、展览、演出等场合,随处可见LED屏幕的使用,各种LED显示屏规格已然成为许许多多商家一种便捷、高效、节约成本的重要选择。
一、led显示屏规格:点间距计算
1、led显示屏规格:各单元板常见型号及尺寸
LED屏普遍是用单元板做的。
LED单元板常见型号及尺寸(mm)对应如下:
不同品牌的数据可能会存稍微的差异。
2、那么它是如何计算出来的呢?
这里面就以p10与p16来举例,因为他们最常见。
PH16单个单元板尺寸
以P16型号,一般模组的led点间距长有16点,宽有8点,而p16的点间距为10mm。
所以计算:
长度=16点×1.6㎝=25.6㎝
高度=8点×1.6㎝=12.8㎝
PH10单个单元板尺寸
以P10型号,一般模组的led点间距长有32点,宽有16点,而p10的点间距为10mm,所以计算:
长度=32点×1.0㎝=32㎝
高度=16点×1.0㎝=16㎝;
和上面的数据是一样的,一般的是不用计算这些,只需要记着上面的图片内容就行。
二、led显示屏规格:室内LED屏的计算
上了解了上面的一些基本数据后,我们可以通过一个实例来看下。
可能有些朋友不理解这个问题是什么意思,既然已经有长和宽了,为什么还要计算呢?因为led大屏是由多个单元板组成,所以要计算出长4m、宽2m的大屏需要使用多少块单元板。
1、首先计算长、高需要多少单元板(用整屏的长除以单元板的长,取整数)
我们从上面了解到p10的基本数据,其模组数量计算为:
长:4m/0.32m=12.5个≈13个。
宽:3m/0.16m=18.7个≈19个
因为模组最小单位为1,所以要取整。
2、实际长和高尺寸(用需要的单元板数量乘以单个单元板尺寸)
长:13*0.32=4.16m,
宽:19*0.16=3.04m
3.实际LED屏幕面积:
所以,led长度为4.16*3.04m。
三、led显示屏规格:室外LED屏的计算
室外led采用的是箱体进行拼接的,箱体的尺寸和模组相比,有比较多,但是计算方法是类似的!都是需要最后个数取整去计算屏幕尺寸。
四、led显示屏规格:门头LED屏的计算
举例:
一商铺定制一块P10单色LED显示屏(320*160),打算做长宽为3.5米×0.8米的走字屏。
如何计算门头LED显示屏实际尺寸?
1、首先计算长、高需要多少单元板(用整屏的长除以单元板的长,取整数)
长:3.5m÷0.32=10.9375≈11
高:1m÷0.16=6.25≈7
2、实际长和高尺寸(用需要的单元板数量乘以单个单元板尺寸)
长:11×0.32=3.52m
高:6×0.16m=0.96m
3.实际LED屏幕面积:
3.52m×0.96m=3.3792㎡
需要补充的是:
门头LED显示屏还有边框尺寸的,由于边框型材有很多种规格,
常用的边框厚度为9公分。
宽度加3.5cm(一边);也有宽度加4.5cm(一边)
假设这里我们用的边框为3.5cm一边,那么门头LED显示屏长、宽如下:
整屏长:3.52m+0.035*2=3.59m
整屏高:0.96+0.035*2=1.03m
因此实际整屏面积:3.59m×1.03=3.6977㎡
下面推荐一家颇具实力的led显示屏供应商:
洲明蓝普科技有限公司,成立于2010年,是一家专业从事LED显示屏、智能会议平板、拼接屏等配套产品设计、生产、销售和工程的高新技术企业,同时也是国内前列的LED产品应用系统解决方案服务商之一。
以满足顾客需求为目标,为客户提供高质量、高性能的产品和服务。
同时,洲明蓝普科技有限公司是LED渠道批发领域颇具影响力的品牌,具有‘差异化产品设计、创新基因’两个特点,并通过了ISO9001:2015国际质量体系认证、ISO14001:2015环境管理体系认证和OHSAS18001:2007中国职业健康安全体系认证。
追求卓越,追求超越,秉承“诚信、双赢”的合作宗旨,洲明蓝普科技有限公司为“最具竞争力的光电产业服务商”的持续发展和提升在不懈努力。
欢迎进入洲明蓝普的官网进行详细了解:
.。