郑州左岸美术高考集训如何收费的
- 格式:docx
- 大小:252.89 KB
- 文档页数:2
又一年集训季了,作为美术生,其需要的费用是自己需要了解的。
下面,给大家详细分享一下。
美术生一期集训的费用大概在4万元一下,因为学生的需求不同,选择不一样,所以需要的花费也是不相同的。
具体包含以下这些:
1.画室费用:班别不同,师资配备不同,收费都不同。
普通类型的班别:(300-5000元/月15000-30000元/期6个月)
画室精品班:(5000-8000元/月3000-50000元/期6个月)
还有比精品班更高一个层次的班别:(收费大概在5000元/月以上38000-40000元/期)
总的来说,折中算算,30000元左右是平均水平。
2.住宿吃饭费用:标准还是比较清楚的每月300—500元一个床位。
1800-3000 这半年下来,折中住宿会在2000元左右。
吃饭:现在的物价8-10元一顿,还算合理。
(不排除也有别的省,会控制在5元以下)
一个月下来,如果只是老老实实吃饭,大概花费在600-1200元之间。
3.画材,书籍
画材上的费用大概在2000元左右;书籍的费用大概在1500元左右。
4.校考报名费,及差旅费用
差不多3000元左右。
整体算下来,还是可以接受的。
这里给大家推荐一家收费比较合理的画室--郑州左岸教育信息咨询有限公司,该培训中心环境优雅,师资阵容强大,并有良好的专业素质和教学经验,教学成果显著,小班教学,设有多媒体教室,专业画室和接待办公区,营养就餐,住宿等为一体的智能化艺术类考前培训学校。
到了六月份,开始参加艺考美术集训辅导班,一直集训到12月份,然后开始省考,第二年二月份开始校考。
参加集训辅导班大约6个月左右,那么这六个月大约要花多钱呢?下面就给大家算算。
1、学费
一般美术艺考集训辅导班学费大多在1万~6万不等,那么为啥价格区间这么大呢,因为不同画室,不同班型收费肯定是不一样的。
比如20人培训班和50人培训班价格肯定不同,再就是有些学校是有协议班的,比如保过等政策,这些学费难免会很贵。
2、器材花费
其他基础的美术生必备设施如:画架,画板,画包,各种铅笔,3H、2H、H、1B、2B、3B,4B、5B、6B……12B,其他还有诸如炭笔、可塑性橡皮擦、胶带等。
半年下来大约600元左右吧。
接下来素描纸350元。
水彩耗材包含水彩纸,颜料,水彩工具,包括画笔、调色盘、毛巾、水桶、刮刀半年得花6000左右吧。
还有就是美术生的速写纸,一天算上10张,半年需要60本,每本20元,那么需要1200元左右。
那么美术工具器材一共花费7000多快。
以上就是郑州美术艺考培训班费用需要多少费用的相关资料,如想了解具体价钱可点击
咨询河南省笑笑美术培训中心。
笑笑美术兵团央美核心管理团队以及各大高端学府优秀老师们,会给艺考的同学们提供最优质的艺考流程介绍,以及专业的艺考课程辅导,得到很多考生和家长的好评。
对于打算参加画室集训的考生,不仅涉及到选择的问题,更关心的还有费用问题,因为毕竟是一笔不小的投入,特别是一些家庭条件不是很好的学生,根据画室老师的相关介绍,一般是按照学期收费的,以郑州为例大概从19999-39999元不等。
了解费用需要具体到画室,而且画室基本上会按照报名班型收费,分为集训班、暑期班、校考班等多个不同班型,例如:集训班一般是6-9个月,从高二开始学习到高三联考或校考结束;暑期班一般是2个月,用于高一及以下的学生接触并训练美术基础;校考班一般是2-3个月的冲刺班,是联考以后,冲刺美院等重本院校的特殊班型;在了解画室费用的同时,也需要注意避免这些陷阱:1、费用与实力不匹配有些画室价格定得非常高,如果实力与之匹配倒也无妨,但往往一些画室,费用收得颇高,可教学实力十分欠缺。
历年成绩没有亮点,师资力量不够强劲,教学体系并不完善,但即便如此,还不懂得审视自己,提升实力,看着同行价格定高了,不经过思量就制定高价。
假如去这样的画室集训,不仅学不到画画技法,还浪费了父母的血汗钱,可以说赔了夫人又折兵。
2、低价吸引报名中途加收费用还有些画室先是低价吸引学生报名,等学到一半,试图加收费用。
往往此时,学员已经习惯这家画室的教学模式,包括作息规律,何况重新选画室又得花时间跟精力,只能任由画室宰割,补交剩下那些莫名其妙的费用。
3、食宿费高入住发现“图文不符”集训收费分许多类,有学费、食宿费、教材费等等。
因此学费只是一方面,学费高低受画室的教学成绩与综合实力影响,食宿费自然受画室的伙食条件、住宿环境影响。
我们了解到,许多画室住宿条件不怎么样,但费用却不低。
往往这些画室在网上宣传时会放一些环境好的“照骗”,而有些学生在没有前去画室验证的情况下,就直接交费了。
等到画室准备集训,才发现实际环境与网上照片天差地别,但到那时再想退费可就难了,无良画室会想方设法找各种理由搪塞。
因此,集训选画室,切记一点,必须亲身前往画室实地了解。
美术集训,对于每位美术生来说,都是必经的一个过程。
旨在将学生都聚集一起,全身心的进行专业课突击,只要愿意学,在集训期间,通过专业老师的辅导,都可以提高成绩。
而每个城市都有各种各样的培训机构,通常情况下,美术集训从高二下学期开始,持续到高三上学期统考结束。
那么一整期美术集训,费用大概是多少,在估算费用的时候需要考虑很多的因素,希望下文可以给大家一些参考。
郑州的画室严格来说,与其他的省会城市学费差别并不大,相比于一线城市,学费会稍微低一些。
而每个画室,既有联考班,又有校考班,班型分类也比较多,一般有:普通班、精品班、美院班、校长班/特训班等,自然收费标准会有差异:联考班,学费与其他省会城市差别不大,带上生活费、资料费等等,普通班总花费5万左右就够了,精品班等名师班级会贵上个两万的样子。
当然了,郑州画室集训大概需要多少钱最终还得看整体费用,咱们这里说的主要是学费,如果网购、休息出去消费那就另外一说了。
画室的校考班集训时间比较长,一般集训到第二年的1月~3月份校考完,比联考集训多出1~3个月的时间,即使学费水平与联考一样,因为时间长也会多花不少钱。
校考班一个学期一般有6~9个月,学费要四五万起了,集训时间长的优质班型学费能达到八九万以上,带上食宿画材等消费,一个学期少的六七万,多的能花费10万以上。
这也是很多人觉得画室集训学费贵的原因。
其实严格来说郑州与大部分省会城市美术集训费用差别不大,联考学费水平差不多,只是来郑州校考的学生比较多,校考集训时间长,花费多,就显得郑州集训花费高了。
很多人说郑州集训要七万左右,甚至十万以上,那其实多是校考的学生,联考学生五万就够,精品班联考学生可能会花7万左右,但基本超不过10万,只有少部分集训学费是过10万。
关于郑州美术集训的费用情况就给大家简单说这么多了,但是具体的费用需要选择好合适的画室之后,老师会根据个人的情况来分配班型,这样才能给出一个明确的收费明细。
如果有美术集训费用方面的问题还可以和壹零陆画室的老师详询。
在高考前准备参加美术培训的学生无论选择那类画室,都要看看升学率和口碑,另外就是需要和招生的负责人了解清楚收费的标准是什么。
根据对于本地画室的了解,大概一个普通的班级的话培训费用在3-5万之间,特训班比较贵会在5万以上。
下面给您介绍一下费用的组成部分有哪些:1、画室费用首先,画室不是越贵的越好,这里不针对任何画室,因为不同的地方,备考方向不一样。
班别不同,师资配备不同,收费都不同。
普通类型的班别:(300-5000元/月15000-30000元/期6个月)画室精品班:(5000-8000元/月3000-50000元/期6个月)还有比精品班更高一个层次的班别:(收费大概在5000元/月以上38000-40000元/期)总的来说,30000元是平均水平。
2.住宿吃饭费用住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月800—2000元一个床位。
4800-12000 这半年下来,折中住宿会在7000元左右。
3.画材书籍费用平均每个月在画材上的费用大概在600-1400元(折中每月800元)六个月的集训季,大概用到4800。
美术书籍:平均下来,集训季的每个美术生平均要买7-10本美术书。
平均每本50元。
在书籍消费上,平均350-500元.那么一个集训季下来,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到4800-8500元。
4.校考报名费,及差旅费用到了美术高考季,平均参加6个不同学校的考试,考试费大概200元/间考试费用大概1200元左右。
加上参加考试的交通,住宿等费用最低保底3000元。
希望上述的相关信息能给需要报名画室的同学和家长提供一些参考。
郑州壹零陆画室创办于2003年,专业专注于美术高考培训,是河南省美术教育领跑品牌。
自2003年创办之初便秉承着科学、系统、严谨的教学方式培养人才,“帮助每一个考生实现梦想,考入理想的学校”是我们一直不变的教学宗旨,是全国知名美术高考培训机构的主力军之一。
美术艺考培训一般都是从高一高二寒暑假打基础,高三开学集训,从夏天集训一直到校考、联考,半年左右。
这个培训的费用多少需要看画室水平和班型,以及学习时间长短等,不同画室收费标准都是有差别的。
目前美术培训学费一般在2000元左右一个月,当然,师资力量不同,培训类型不同,费用都是不一样的,这个没有统一的标准。
一、有的名气大的会比较贵,一般在2500元左右一个月;名气小的相对就比较便宜,一般在1600元左右一个月。
二、封闭式管理的贵一点,一般在2300元左右一个月;非封闭式的相对便宜一点,一般在2000元左右一个月。
三、有文化辅导的比纯粹教美术的贵,一般在2200元左右一个月。
总之,一个培训班,不同班级收费也不一定一样,可能基础班会稍微便宜,提高班贵一点;兴趣班便宜一点,艺考班贵一点等等。
具体的费用还需要根据自己
的需求联系培训班咨询。
郑州左岸教育信息咨询有限公司是一所专业美术高考培训中心,小班教学,设有多媒体教室,专业画室和接待办公区,营养就餐,高端住宿等为一体的智能化艺术类考前培训学校。
许多的考生在选择画室时往往会先去了解费用是多少,对于郑州本地的画室收费标准一般在1.6—2.5万之间。
由于导致费用不确定性的因素太多了,这里无法给您一个具体的价格。
画室的收费一般包括住宿费、专业课费、文化课费、伙食费、设计课程费、学杂费等。
从画室目前的行业现状来看,培训费用的平均水平基本在大众能接受的范围之内,当然,培训费用的高低也随着画室名气,实力等各方面因素的不同而有所差别,在这一点上,家长们若为孩子选择画室时,不妨以行业平均费用水平做为参考。
因此除了关注画室的收费高低之外,还需要关注如下这些方面,才能为挑选到适合的画室做准备。
一般来讲,一分钱一分货,很多大机构都会有一些精品班什么的,假如条件允许的话,这种班各方面都会比普通班好一些,但是要根据家里的实际情况选择。
美术⽣集训班需要多少钱费⽤是多少
美术⽣集训班⼤概需要6-10万元左右,不同地区不同集训班收费不同,下⾯是详细信息,来看⼀下!
美术⽣集训班费⽤
⼀、画室费⽤:普通班型(3000-5000元/⽉ 15000-30000元/半年);画室精品班(5000-8000元/⽉ 30000-50000元/半年);更⾼层次的班型(5000元/⽉以上 38000-60000元/半年)总的来说什么样的收费标准都有,每个画室的收费标准也是存在差异的,这样平均算下来是整个集训期间⼤约的费⽤平均在30000——40000元。
⼆、住宿吃饭费⽤:住宿:这个的标椎⼀般是在800-2000元⼀个床位,半年下来的话就是在4800-12000折中来算的话平均7000元⼀个床位。
吃饭:根据现在的物价来说⼀顿饭差不多在10元左右,⼀天的话按25元算⼀个⽉下来差不多在750左右,半年的话就是在4500元左右,再加上平时买点零⾷啥的差不多在5200左右。
三、画材、书籍费⽤:结合近年来的调查,平均每个⽉在画材上的费⽤⼤概在600-1400元之间,六个⽉的集训花费⼤概在4800元;平均下来每个美术⽣要买7-10本书,⼀本书50元那么需要花费350-500元之间。
书籍和画材在整个集训下来花费在4800-8000之间。
美术⽣集训时间
美术⽣集训,通常从⾼⼆下学期开始,5⽉份开始报名,持续时间为6-7个⽉,具体的时间根据学校允许的时间为准。
⼤多数美术⽣,会利⽤⾼⼆下学期暑假,开始报名参加美术培训,集训时间⼀直到年底统考结束,次年开始,各⼤⾼校会组织校考,考学⽬标清晰的你,⼀定要参加校考,拿到校考合格证,那么⼀只脚就迈进了⼤门。
高考美术培训收费贵不贵?美术生集训费用是多少?这是每一个高考美术生都想知道的。
首先,要告诉大家的是,高考美术培训收费肯定是贵的,那么具体费用标准是多少呢?下面,就带大家一起来看看美术生的集训费用清单。
1、画材费:美术生们只要在画画,画材总是省不掉的。
现在画材种类繁多,价格也不便宜,平均下来一个月要在画材上消耗1000元左右。
还有色彩、素描、速写、设计等书籍,一个学生一般来说10本书,平均一本50元,那就是500元。
2、住宿费:现在画室的条件是越来越好了。
有些画室近几年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿条件甚至都跟宾馆一个级别了,所以住宿费用也很高。
3、学费:不止住宿,集训期间也是需要缴纳学费的,学费各地区不相同,一线城市价位会稍微,而且有的分班型,市面上各类型的精品班啦、协议班、高级班这些价位不同。
4、伙食费:集训期间还有伙食费,如果一个月700元标准的话,一年也得4200啦。
但是你能保证这一年你都不加个夜宵什么的改善一下伙食?现在大家对美术生集训费用标准应该已经了解了吧,其实上面只是一个粗略的估算,还有其他日常生活额外支出我们这里还没给加进去。
所以说培养一名美术艺术生是一件很不容易的事情,每一个美术生更是需要付出加倍的努力。
郑州张文恒画室隶属于郑州啸驰文化传播有限公司,多年经验积累广纳人才带出了一支强有力的教师团队由清华央美国美南开等教师组成,专业和文化课同步进行,早晨早读,上午下午专业课,责任到人,每课必讲解理论示范过程,给学生修改,然后集中讲评,人人过关!晚上文化课,吃住学全在一栋楼上,四人间六人间住宿,八人间住宿,有空调有淋浴,有刷卡洗衣机,部队炊事员持证上岗,全封闭管理,校园漂亮幽静,有篮球场乒乓球场,单双杠,有运动会有化妆晚会,摄像头全覆盖,3门卫24小时轮换值班,进出必须带出入证!张文恒画室教学态度严谨,学习氛围浓郁,课堂规划合理,进行阶段性安排课题式教学。
采用长期培养学生艺术素质与短期应试训练互相结合,教学质量连年提高,树立了良好的口碑。
不同的画室培训机构的收费标准都不统一,涉及到许多的方面,比如班级类型还有是不是包含文化课等等,尽量还是去当地相关机构详细咨询考察比较好。
如果只是专业的集训,学费大概在1-5万,如果包含学习期间画材的话就会更多一些,具体的还要看你选择的画室以及区域了,可以有针对性的和有关画室询问清楚。
针对美术画室的教学方式会有一定的差异,因此在价格上存在着差距。
我们将画室大致分为以下几种,分别给您介绍一下具体的收费情况:
利用空余时间进行集中训练的考生,学费大致在1万以内,但专业性会不太好,因为时间不集中,很难通过相关专业考试,同时后续可能会有二次收费。
在
专业联考前夕,进行专业集训。
价格适中,大概在1万到2万左右,一般只能联考过线。
但是期间落下的文化课,必将成为日后升学的最大问题。
二次收费的问题依然存在。
从学生有意向走美术高考集训开始,就进行集训。
同时在专业集训的同时,带有“文化课”的补习。
多为全日制教学,封闭式管理。
保证文化课专业课同步过线,价格在2万元以上。
无论是哪里的美术考生在选择画室前都需要进行一番调查,比如收费的情况,希望上面的内容能给您提供一些帮助。
郑州力度画室坚守良心教学、打造精英教育、提倡小班教学,以中央美术学院教学模式为主导,依照国内外美术教学趋势,形成正统的“学院派”美术教学体系,使更多的学生得到更好的艺术教育是我们的使命。
专业能力强、教学经验丰富,这份肯定更多来自于同行、历届毕业生的共同见证。
学校教师师资力量雄厚,教学经验丰富,受到学生和家长的好评。
现如今,参加美术高考的学生越来越多,培训机构也是不断涌现。
很多城市都是有美术培训班的,这些培训班的教育水平都是不一样的,有的教育水平高,有的教育水平低,学费也是根据教育水平的高低来定的。
并且也会根据所在地区经济消费水平而定,不同地区不同画室的集训收费标准都是不一样的。
下面以郑州左岸教育为例,为大家分享以下集训的收费情况,主要包含以下几个方面:
一:集训学费
美术生集训学费大概在8000元到50000元之间,具体是根据不同种类的班级,普通类型的班大概6000-15000元左右/期;精品班大概8000-30000元/期。
二:食宿费用
美术生集训食宿费用大致在8000元左右,美术集线上画室也有家庭经济不好的学员之间在美术集学习,最后也实现了艺考的逆袭,这是他从高一就在美术集网校提前学习的成果,而费用大概只有2000元不到。
三.画材及书籍
通过美术集网校的大数据统计,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到1000-3000元左右。
四:校考报名费,及差旅费用
校考报名费,及差旅费用分为考试费用大概1200元左右,再加上参加考试的交通,住宿等费用最低差不多要3000元,综合起来5000元左右。
综上所述,艺考生集训整体费用大概需要20000-100000元左右。
以上费用仅供参考,具体的还是以实际情况为准,更多详情可以直接咨询左岸教育。