方向
车站往文冲往滘口往文冲往滘口往三溪文冲-6:00-22:55
大沙东6:156:020:0422:56
大沙地6:126:050:0122:58
鱼珠6:106:0723:5923:01
三溪6:236:0323:5723:03-东圃6:206:0523:5523:060:10车陂南6:186:0723:5323:080:08科韵路6:156:1123:5023:100:05员村6:136:1323:4823:120:03潭村6:106:1623:4523:150:00猎德6:086:1023:4323:1723:58珠江新城6:206:1223:4123:1923:56五羊邨6:186:1423:3923:2123:54杨箕6:166:1623:3723:2323:52动物园6:146:1823:3523:2523:50区庄6:126:1023:3323:2723:48淘金6:106:1223:3123:2923:46小北6:196:1423:2923:3123:44广州火车站6:166:1723:2623:3423:41西村6:136:1923:2323:3723:38西场6:116:1523:2123:3923:36中山八6:206:1723:1923:4123:34坦尾6:176:2023:1723:4323:32滘口6:15-23:15-23:30
星期峰期时间段间隔
高峰
7:00~
9:30,16:30
~19:304分
中峰
6:15~
7:00,9:30
~16:30,
19:30~
21:305分
低峰21:30~
23:156分30秒
高峰7:00~19:004分
中峰
6:15~
7:00,19:00
~21:305分
低峰21:30~
23:156分30秒
周一~五周六、日
五号线首尾班车经过各车站时间
首班车尾班车
出入
口公交站名行向公交线路
文冲村委南/北B17、B29、B30、B31、517、434
文冲市场东/西B29、B30、B31、433、517、459、434
石化生活区站
黄埔区少年宫
C黄埔区政府东/西B29、B30、B31、433、517、434
地铁大沙地站
大沙西站东/西B16、B24、B28、B30、B31、431、432、434、438、43、517
港湾市场南432、B30地铁
鱼珠总站
鱼珠码头站东/西43、261、B28、B31
茅岗站东/西B5、B16、B24、B26、B17
地铁三溪站
总站
石溪村口站东/西43、261、517、550、B24、495
地铁东圃站
总站
东圃站东/西43、53、218、261、495、517、550、B24
车陂南车陂(换乘四号
线)公交场总站
车陂B29、B30、B31、517、432、434、433、459
1文冲
A
B
五号线各站公交信息
序号地铁站名
换乘地面公交
3大沙地A东
南
433、517、
459
2大沙东
A/D东/西
三溪B/C 434、459
C
4鱼珠C/D
431、B31
B12、B24、
44、278、
574、583、
高峰快线11
/北B15、506、518、548、564、408、495
402
6东圃A/B 404
5
公交场站
B车陂南东43、53、261、517、218、550
科韵路总站541科韵路
公交场站
B化工厂站东B15、43、44、53、218、261、278、517、518、548、550、562、564、583、高峰快线11、547
9员村A/B/C程介西站南/北40、44、293、299、高峰快线11、284
A马场路南站南/北138、886、40
花城会展中心总站
D猎德站东/西20、40、583
A华成路口站南40、407
市政务
中心站
五羊新城
总站
五羊新村南51、51A、83、89、194、195、204、B21、266、836、旅游2
五羊新城站东40、42、44、811、183、高峰快线11
南方报社站南51、51A、83、89、183、189、194、B9、130、B21、266、301、301A、303、303A、836、旅游2、高峰快线13、高峰快线19
南/北
、506、518、548、564、408、495
8科韵路A南
7
D 11猎德
12
珠江新城
(换乘三号
线)
B22、547
10潭村D545
B东40、407
A 63、138、222、225、B22
五羊新城站西
40、42、44、811、183、高峰快线11
杨箕A/D/E 梅花村站东
B5、B8、22、37、63、83、106、129、243、299、502、541、548、551、813(换乘一号
线)
B/C 杨箕村东/西
B5、B8、B15、22、37、63、83、243、299、484、502、541、551、548、813动物园南门总站
动物园南门站
16区庄D 广东工大站东/西
191、221、233、B10、256、B2、B2A 、278、280、301A 、301、30、522、545、549、810、886、886A 、高峰快线2、245、133、287、高峰快线4、高峰快线13、209、B3、大学城4线、209
13五羊邨D 137、549、287、221东/西
B3、30、191、221、233、245、256、278、280、522、545、810、886、133、209、B10、B2、B2A 、287、301、549、大学城4线、301A 14
15动物园B
A 花园酒店站东
189、225、886A 、886、B2、B2A 、B10、63、833、191、233、245、256、278、280、30、545、810、高峰快线13、高峰快线2、高峰快线4、219、220、271、290、301A 、301、549、550、6、862B 、862、节假日公交专线2、201
白云宾馆站
西
10、201、B2、B2A 、271、301A 、301、482、862B 、862、节假日公交专线2、峰快线2、191、233、B10、256、278、280、290、545、549、833、886、886A 淘金路总站
483
A/B 小北站东
93、184、189、191、219、549、833、6、10、30、176、76A 、109、110、111、190、810、旅游公交1线、220、225、233、256、271、278、280、545、550
D 小北站2西
高峰快线4、30、225、271、278、545、549、810
17
淘金
B
18小北
广州火车站广州火车站
(换乘地铁二号线)
总站流花车站
总站
富力环市西苑站
西村总站
486
A/B/
C/D
中山八路
19A
31、52、180、201、210、211、228、B10、254、257、B2、B2A 、275、529、550、552、803、805、807、840、807A 、862、862B D
231、823、271,301、301快
134、176、17、196、198、212、215、256、268、290、291A 、34、42、46、478、4、583、62、71、80、832、高峰快线25、高峰快线3、旅游3线、291B 21
西场
和平新村站
东/西
114、12、134、196、215、229、253、261、268、276、283、B3、4、521、527、55、62、705、80、88、高峰快线23、高峰快线30、高峰快线920
西村
A/B/D
东/西
132、133、19、204、208、261、270、415循环线、705、85、8、9、高峰快线23、游1线、旅游2线、212、旅游3线、196、555、250、82、125A 、125、885、104、109、107、节假日专线3
总站
D 中山八路站东/西
105、124、128、17 、193、205、207、231、233、25、260、275、286、52、549、61、高峰快线1、高峰快线3桥中站
东/西
高峰快线1、19、34、52、61、123、124、132、193、205、207、231、233、236、260、286、839、广佛城巴3线、25、549桥中总站
416
滘口客运站
总站
广佛路口
(滘口客运站)站
196、555、250、82、125A 、125、885、104、109、107、节假日专线3
23
坦尾
C/G/I
22中山八B
236、839、233、202、206、206快、124、61、34、309、57、222、309A 、123A 123、132、202、205、231、260、277、281、286、57、61、81、839、222、广佛城巴3线、佛山279
注:以上信息仅供参考,以交委公布数据为准。
24
滘口
A/B