2017二年级数学上册寒假口算应用题天天练 (446)
- 格式:doc
- 大小:70.00 KB
- 文档页数:30
20+11=96-11+12=8×5-2=3×3=80-25=13+27+28=51+19=3×3+17=20+55=79-19-15=70-20=17+( )=65 20+52=76-29-39=70-10=18+( )=52 80-49=23+20+15=59+18=9×1+9=29+55=89-19-23=90-30=13+( )=78 90-22=2×( )=12 3×4=( )×9=63 24+45=91-20+16=8×6-15=6×6=23+38=70-24-21=50-40=16+( )=36 99-40=28+23+12=61+14=1×2+8=90+90=30+20-14=9×8+7=5×7-18=28+25=95-13-39=50-30=17+( )=31 27+42=92-17-40=50-40=15+( )=65 小强买2本图画书,每本4元,一共付多少元?86-62=3×( )=18 1×6=( )×9=54 21+16=83-18+16=9×4-9=7×8=30+43=80-30-23=60-30=18+( )=41 20+41=87-13+17=7×7-15=3×8=30+80=16+27-15=8×3+13=6×7-3=86-50=6×( )=48 4×1=( )×6=48 33+36=51-18+12=5×8-11=6×3=40+60=38+34-11=2×2+8=8×9-18=60+40=45+46-16=5×4+2=9×6-6=80+20=27+47-21=6×6+13=7×8-3=72-26=10+31+30=98+7=1×5+1=小强买8本图画书,每本4元,一共付多少元?46+47=60-19+16=8×6-19=7×9=27+45=87-16-15=90-40=15+( )=24 84-70=5×( )=25 5×5=( )×2=4 83-29=4×( )=4 2×6=( )×6=36 50+10=12+26-18=8×4+14=5×5-12=98-28=8×( )=56 6×1=( )×3=24 50+10=30+40-13=3×5+9=6×9-1=90+80=11+28-16=4×3+8=5×7-8=21+48=93-13+18=5×9-7=4×2=22+51=90-23-35=90-10=15+( )=59 30+90=37+44-18=1×4+1=6×4-5=有9只小猫在吃鱼,每只小猫吃9条鱼,一共要准备多少条鱼?一条短裤要9元,买一件上衣的钱是买3条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?99-70=7×( )=21 8×7=( )×2=16 97-26=11+17+31=95+13=1×1+19=90+80=17+11-13=7×4+18=6×5-15=27+68=90-25-18=80-20=14+( )=66 30+14=77-11+12=6×8-19=2×7=一瓶花生油要59元,一箱牛奶37元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?79-61=15+21+10=68+3=9×4+7=28+19=78-11+15=9×5-18=2×4=83-43=9×( )=45 1×6=( )×5=5 71-46=21+13+28=25+4=8×9+9=李老师买2个西瓜用去了9元,买一串葡萄用去了6元,一共用去多少元?93-73=4×( )=24 4×4=( )×9=81 一间屋里有7只小狗,3间屋里共有多少只小狗?李老师买2个西瓜用去了9元,买一串葡萄用去了6元,一共用去多少元?60+30=26+39-18=9×6+12=5×5-8=40+40=15+50-19=9×1+15=8×6-11=49+47=94-16+12=6×9-3=7×3=36+31=89-16+13=6×8-4=9×2=94-77=1×( )=8 2×6=( )×5=20 90-50=4×( )=36 9×2=( )×7=49 81-11=22+33+15=94+17=8×1+16=70-12=26+30+10=56+19=2×9+5=47+47=76-19+16=5×7-18=5×2=23+44=50-14+17=7×9-20=1×7=20+59=78-27-13=80-20=18+( )=6481-19=27+30+33=45+14=5×8+14=26+32=71-30-11=60-30=12+( )=90 19+50=94-15+16=9×7-16=4×2=二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了38人,二(2)班去了29人,二(3)班去了21人,三个班一共去了多少人?一件衣服有10个扣子,8件衣服共有多少个扣子?动物园有36只猴子,狼狗比猴子多8只,狼狗有多少只?10+30=36+17-11=1×4+4=6×5-15=76-42=19+22+12=47+10=9×6+3=10+50=38+27-16=9×8+13=9×5-9=82-37=6×( )=6 3×6=( )×4=28 49+34=78-11+11=6×6-11=5×5=70-14=24+20+15=81+5=2×7+6=91-49=19+14+12=28+19=6×2+15=50+18=93-20+12=9×7-11=7×7=90-22=6×( )=42 5×8=( )×9=63 20+30=96-20-32=90-40=20+( )=85 22+60=75-12-30=60-30=20+( )=23 21+70=90-11-18=70-20=18+( )=45 40+50=48+24-11=4×5+6=8×6-2=97-20=8×( )=40 6×5=( )×1=6 桔园里收桔子,运走了34筐,还剩9筐。
40+30=17+28-20=4×2+18=7×5-5=26+35=95-24-27=60-30=19+( )=27 85-56=29+20+10=33+9=7×9+3=10+70=39+30-11=2×7+9=9×8-19=47+39=91-12+18=8×5-4=9×9=95-64=7×( )=49 5×6=( )×2=16 10+23=55-15+11=9×8-8=6×9=97-51=1×( )=6 1×7=( )×1=5张老师买篮球用了57元,买排球用了39元,他一共用了多少元?29+30=75-16-12=60-20=19+( )=51 84-29=19+18+14=42+6=5×5+14=90+30=43+15-19=6×7+7=6×8-11=27+46=75-11+14=8×4-7=1×6=88-27=3×( )=9 1×1=( )×5=45 21+51=95-21-28=60-30=12+( )=36 16+34=55-13+12=6×7-14=9×9=25+15=87-13+20=9×6-16=8×8=60+90=13+25-18=7×1+18=6×7-17=26+68=87-11-36=50-20=19+( )=93 买一瓶大可乐要7元,小青买了8瓶,应付多少元?26+41=71-12+20=6×7-12=9×9=41+50=93-13+12=9×5-12=1×8=33+47=73-15+11=5×8-10=2×3=83-20=13+11+24=67+7=7×7+1=97-77=4×( )=20 3×7=( )×4=8 23+36=84-19+12=6×8-11=9×7=25+68=89-11-27=60-10=20+( )=56 90-37=14+31+17=38+2=6×7+5=94-40=7×( )=56 6×6=( )×1=6 30+30=24+30-13=9×5+16=6×7-11=90-68=1×( )=1 6×1=( )×1=870-70=17+15+19=19+10=5×2+1=96-11=1×( )=5 6×8=( )×2=12 23+63=97-30-19=90-10=18+( )=64 25+43=83-25-14=50-30=15+( )=27 一瓶花生油要49元,一箱牛奶31元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?70+90=50+31-16=8×4+14=8×6-19=75-42=20+23+23=82+1=2×8+5=93-50=8×( )=40 7×5=( )×1=2 一件裤子31元,一件上衣比一条裤子多49元,一件上衣多少元?31+48=76-12+11=8×4-9=8×4=38+25=66-17+15=6×7-16=8×4=小华买一辆玩具汽车用了25元,买一架玩具飞机66元,买一架玩具飞机比买一辆玩具汽车多多少元?一间屋里有9只小狗,4间屋里共有多少只小狗?96-30=1×( )=3 3×7=( )×2=898-27=17+17+15=63+13=8×8+15=93-77=8×( )=64 5×2=( )×7=21 小林家阳台上的地砖,横着看每行9块,竖着看每列6块,一共铺了多少块地砖?70+50=11+25-18=1×7+18=8×6-8=30+20=49+31-16=8×7+16=6×7-6=43+22=65-17+12=6×4-10=1×3=45+35=91-13+14=8×7-5=6×2=80-37=31+10+20=48+3=9×6+14=26+20=78-21-24=50-40=14+( )=27 37+48=95-18+12=6×9-19=4×8=90+50=16+35-19=6×6+10=5×4-20=50+24=61-13+16=6×4-2=5×1=21+61=97-15-28=60-10=18+( )=29 12+31=59-11+13=7×5-5=5×7=有9只小猫在吃鱼,每只小猫吃4条鱼,一共要准备多少条鱼?60+80=37+31-19=8×7+15=6×7-18=20+37=98-21-15=60-30=16+( )=84 85-21=8×( )=72 1×5=( )×2=18 87-46=19+26+15=83+2=8×9+19=二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了31人,二(2)班去了22人,二(3)班去了27人,三个班一共去了多少人?张老师买篮球用了41元,买排球用了29元,他一共用了多少元?71-55=14+33+14=68+18=3×6+17=18+43=50-13+15=5×8-11=2×7=60+20=27+27-15=6×5+19=9×4-11=88-50=8×( )=48 3×9=( )×3=27 3头大象搬木头,每头搬4根,还有4根木头没有搬走。
92-12=25+27+18=85+4=5×4+3=23+27=97-22-10=90-20=17+( )=79 29+39=83-23-24=60-10=15+( )=93 90-17=12+11+15=68+17=3×3+5=90-67=31+28+23=56+13=6×4+9=90-45=14+19+28=46+9=5×5+8=80+40=35+23-21=7×3+12=9×9-17=94-18=25+27+22=79+17=1×2+3=39+29=97-15+11=6×8-10=8×8=22+45=60-13+20=6×7-18=8×9=83-44=27+24+12=21+13=5×3+11=89-69=3×( )=18 6×7=( )×1=5 88-19=30+16+28=71+11=9×7+12=40+46=66-13+18=6×9-1=9×5=86-48=1×( )=5 2×1=( )×6=12 96-21=3×( )=15 5×1=( )×3=27 72-45=13+13+11=47+4=7×4+3=41+46=82-18+12=5×5-7=1×5=20+70=11+33-20=7×4+7=5×7-15=96-48=12+20+31=64+1=9×2+5=92-32=2×( )=8 8×5=( )×9=72 70+70=11+14-12=4×3+14=5×6-14=28+27=83-20-39=60-30=18+( )=22 27+42=78-28-29=60-30=15+( )=47 一笼装8只鸡,5笼共装了多少只?一瓶花生油要51元,一箱牛奶35元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?30+23=89-26-30=60-30=17+( )=56 22+27=85-17-22=70-40=16+( )=73 一笼装5只鸡,7笼共装了多少只?34+35=94-13+17=6×8-1=6×8=40+37=80-16+18=7×8-4=1×7=89-77=9×( )=72 9×8=( )×8=72 26+25=72-13-16=90-30=19+( )=91 有两盒粉笔,第一盒有41枝,第二盒有24枝,两盒一共有多少枝?82-44=27+29+12=68+2=5×3+7=小强买4本图画书,每本3元,一共付多少元?45+49=89-12+15=6×5-6=1×8=学校买来92本图书,分给低年级32本,中年级29本,其余的分给高年级,高年级分得多少本图书?92-63=6×( )=18 7×2=( )×2=4 43+14=89-13+16=7×8-20=7×5=90+40=43+45-11=5×3+16=7×5-2=43+19=69-14+16=7×8-1=9×1=21+57=78-12-12=50-30=14+( )=65 37+44=80-16+19=6×7-11=7×5=40+90=48+23-17=2×9+7=5×4-13=50+20=14+22-15=1×3+15=9×9-19=27+41=90-29-13=50-40=16+( )=41 99-40=11+24+14=76+5=5×9+8=42+35=81-15+20=8×5-9=8×9=有3只小猫在吃鱼,每只小猫吃9条鱼,一共要准备多少条鱼?97-60=4×( )=12 9×1=( )×9=63 一条短裤要9元,买一件上衣的钱是买4条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?81-15=2×( )=12 4×7=( )×2=12 30+22=72-26-24=60-20=14+( )=56 29+22=96-12-38=80-20=12+( )=79 99-22=29+33+11=35+17=4×3+4=21+49=79-23-12=90-20=14+( )=65 93-36=24+32+22=39+5=2×3+12=23+20=61-19+20=7×7-12=8×1=70+60=15+19-21=7×6+17=6×4-20=工程对修一条长87米的水泥路,第一天修了12米,第二天比第一天多修了9米。
20+40=38+27-16=5×5+19=9×8-1=80-17=2×( )=6 2×5=( )×8=56 24+35=99-19-38=60-40=14+( )=56 22+33=90-30-14=70-20=13+( )=47 26+53=72-11-33=70-20=15+( )=47 86-31=8×( )=24 3×8=( )×2=10 10+10=39+32-13=1×1+8=5×5-1=96-30=1×( )=4 2×1=( )×1=727+41=78-22-28=50-20=20+( )=82 90-19=4×( )=28 7×8=( )×3=21 25+53=90-20-27=90-10=15+( )=75 60+50=43+40-19=9×8+14=7×9-14=90-14=4×( )=16 6×4=( )×4=12 29+24=97-25-33=80-30=18+( )=89 80+90=47+27-13=3×1+2=5×9-13=工程对修一条长61米的水泥路,第一天修了19米,第二天比第一天多修了13米。
第二天修了多少米?还剩多少米没有修76-36=16+28+29=94+10=4×3+13=28+28=76-22-38=60-20=20+( )=8225+40=60-17+20=9×5-4=9×3=李老师买2个西瓜用去了10元,买一串葡萄用去了4元,一共用去多少元?83-68=6×( )=18 5×4=( )×3=18 81-35=8×( )=8 2×8=( )×2=822+46=94-30-29=60-10=15+( )=31 10+90=45+16-17=9×4+1=9×8-6=94-80=6×( )=54 8×4=( )×9=45 29+63=92-15-25=50-30=17+( )=79 工程对修一条长72米的水泥路,第一天修了11米,第二天比第一天多修了9米。
小学二年级数学上册口算笔算应用题天天练100小学二年级数学上册寒假作业班级:姓名:日期:16÷2=7×1= 79+4= 9+4= 49 + 40 = 49 +———— 4081 - 53 = 81 -———— 5347+43-15 张老师买篮球用了48元,买排球用了33元,他一共用了多少元?45÷9=8×1= 16+5= 1+9= 15 + 43 = 15 +———— 4393 - 51 = 93 -———— 5136+50-18小华买一辆玩具汽车用了23元,买一架玩具飞机37元,买一架玩具飞机比买一辆玩具汽车多多少元?小学二年级数学上册寒假作业班级:姓名:日期:10÷5=7×8= 90+2= 5+3= 24 + 32 = 24 +———— 3291 - 35 = 91 -———— 3518+22-13 8头大象搬木头,每头搬5根,还有6根木头没有搬走。
原来一共有多少根木头?16÷4=8×7= 34+9= 8+4= 30 + 31 = 30 +———— 3170 - 42 = 70 -———— 4271-37+19一间屋里有9只小狗,4间屋里共有多少只小狗?小学二年级数学上册寒假作业班级:姓名:日期:12÷6=6×6= 44-8= 8+1= 44 + 36 = 44 +———— 3690 - 40 = 90 -———— 4015+33-21 一件衣服有8个扣子,6件衣服共有多少个扣子?36÷4=8×1= 58+9= 6+3= 39 + 16 = 39 +———— 1665 - 47 = 65 -———— 4776-50+27动物园有23只猴子,狼狗比猴子多31只,狼狗有多少只?。
小强买3本图画书,每本5元,一共付多少元?18+46=95-11+19=5×8-3=5×2=有5只小猫在吃鱼,每只小猫吃4条鱼,一共要准备多少条鱼?50+10=29+25-14=5×8+9=8×4-8=22+41=80-26-19=50-20=15+( )=27 12+24=52-17+12=5×5-15=3×7=11+36=94-12+11=7×6-12=2×9=25+28=85-18+20=6×6-4=5×1=二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了37人,二(2)班去了22人,二(3)班去了20人,三个班一共去了多少人?92-42=21+15+22=71+1=1×3+9=24+63=81-30-33=90-30=14+( )=33 78-54=27+29+23=48+11=9×6+6=工程对修一条长87米的水泥路,第一天修了13米,第二天比第一天多修了14米。
第二天修了多少米?还剩多少米没有修30+62=79-23-24=50-30=12+( )=73 38+17=54-12+20=9×4-13=3×2=24+61=92-12-14=50-10=11+( )=35 77-56=24+13+16=31+18=7×6+10=动物园有35只猴子,狼狗比猴子多22只,狼狗有多少只?23+21=96-23-35=90-20=16+( )=71 32+22=92-15+12=5×6-7=8×1=70-26=17+25+20=15+19=8×5+16=70+10=49+33-20=7×6+1=7×7-12=49+40=75-14+20=9×9-14=3×7=30+90=21+22-15=2×8+16=8×9-18=妈妈买来34个苹果,第一天吃了14个,还剩多少个?88-63=16+28+27=69+14=5×7+6=22+22=95-28-18=80-40=20+( )=84 27+38=83-21-36=70-40=15+( )=50 买一瓶大可乐要6元,小青买了4瓶,应付多少元?11+37=90-16+15=5×5-16=4×6=25+36=82-28-39=50-20=15+( )=33 70-68=16+16+32=31+15=1×4+9=50+50=38+41-21=8×5+7=9×6-2=73-68=15+15+23=34+17=2×7+17=有7只小猫在吃鱼,每只小猫吃8条鱼,一共要准备多少条鱼?24+26=98-24-39=70-30=11+( )=67 98-74=7×( )=63 4×1=( )×7=21 43+41=88-12+12=5×6-13=3×1=60+80=47+48-18=7×3+15=7×8-19=27+65=73-15-23=50-20=19+( )=80 41+46=62-15+12=7×4-4=2×4=一辆车能坐6人,24人坐4辆,能坐得下吗?80+80=25+18-15=5×2+6=8×4-1=17+28=91-14+18=5×4-5=2×7=27+44=96-27-26=70-30=18+( )=67 45+40=64-20+12=5×5-10=7×2=40+49=72-18+19=7×4-8=5×2=26+46=70-11-35=50-40=12+( )=90 91-29=9×( )=54 5×3=( )×2=12 77-68=33+24+29=21+4=3×4+1=一条短裤要7元,买一件上衣的钱是买4条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?86-23=9×( )=45 8×6=( )×2=18 24+43=55-18+16=5×7-5=6×4=工程对修一条长65米的水泥路,第一天修了18米,第二天比第一天多修了11米。
45+27=95-18+16=5×5-19=4×4=23+70=77-22-32=90-10=12+( )=76 97-18=29+10+20=31+12=3×1+19=85-19=15+32+16=21+8=1×2+11=88-48=2×( )=16 2×2=( )×4=36 22+40=96-27-22=50-20=20+( )=29 29+21=85-23-30=50-30=16+( )=95 有两盒粉笔,第一盒有18枝,第二盒有7枝,两盒一共有多少枝?20+53=77-19-34=70-40=17+( )=31 72-39=29+22+11=62+5=6×9+18=86-62=4×( )=4 7×5=( )×4=24 24+10=95-11+14=6×7-12=4×2=28+23=85-19-39=90-10=17+( )=71 一瓶花生油要59元,一箱牛奶44元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?90-64=6×( )=18 4×1=( )×9=27 21+69=92-22-31=90-10=16+( )=56 88-73=2×( )=10 8×4=( )×4=36 89-29=3×( )=6 5×5=( )×5=25 李老师买2个西瓜用去了9元,买一串葡萄用去了4元,一共用去多少元?82-68=30+16+32=58+14=9×7+18=87-51=19+12+30=73+1=8×8+1=50+15=68-12+11=8×4-14=6×2=25+29=71-25-38=70-20=20+( )=81 90+30=27+12-18=1×3+5=8×4-7=学校合唱队原来有76人。
一条短裤要5元,买一件上衣的钱是买3条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?82-29=5×( )=30 5×2=( )×8=40 97-69=5×( )=45 3×9=( )×6=54 82-16=1×( )=6 7×8=( )×7=21 22+39=83-25-23=80-20=15+( )=72 20+30=42+29-17=8×2+2=8×8-6=18+19=84-17+19=5×9-9=6×3=90-13=2×( )=10 1×7=( )×9=36 28+64=70-17-29=70-40=19+( )=77 37+21=98-14+12=8×7-2=7×8=20+29=99-15+14=9×9-3=4×5=22+43=61-16+14=7×9-6=7×4=90-65=6×( )=6 6×1=( )×9=45 22+28=73-14-31=90-40=11+( )=24 50+35=78-16+15=8×6-2=3×3=妈妈买来52个苹果,第一天吃了19个,还剩多少个?30+50=29+25-14=2×8+18=7×7-17=29+20=84-16-37=60-20=11+( )=45 38+44=79-18+15=5×4-1=1×9=88-26=4×( )=8 8×3=( )×4=36 20+10=23+34-19=4×1+4=7×5-10=21+37=99-15+20=8×5-13=7×3=98-24=17+10+13=16+13=3×8+16=86-17=24+17+32=93+19=1×7+10=买一瓶大可乐要6元,小青买了3瓶,应付多少元?一辆车能坐6人,30人坐4辆,能坐得下吗?44+23=91-14+18=8×6-18=1×1=95-26=15+15+13=74+12=5×3+12=一条短裤要8元,买一件上衣的钱是买8条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?98-43=9×( )=45 5×7=( )×6=24 一辆车能坐8人,22人坐3辆,能坐得下吗?94-44=6×( )=30 1×1=( )×7=56 82-46=7×( )=63 4×1=( )×1=5 25+27=73-16-31=70-30=12+( )=29 15+37=79-17+13=6×5-10=6×6=小华买一辆玩具汽车用了17元,买一架玩具飞机93元,买一架玩具飞机比买一辆玩具汽车多多少元?小强买7本图画书,每本6元,一共付多少元?72-30=22+17+19=59+19=6×5+12=30+30=41+25-15=8×5+3=9×7-17=15+38=96-19+19=8×7-12=5×5=76-40=31+28+31=43+12=8×6+12=93-51=26+10+33=94+16=5×7+19=22+30=74-23-25=50-40=14+( )=79 89-37=7×( )=35 8×8=( )×7=63 90+40=29+29-17=4×1+1=7×5-6=90-41=23+32+10=46+5=4×2+12=24+51=87-10-34=50-30=20+( )=52 81-36=21+25+30=55+18=8×9+5=72-45=31+19+18=56+14=4×4+4=83-42=20+23+13=86+8=6×3+14=书架上有57本书,借走31本,还剩多少本?又买来13本,现在有多少本?10+30=29+24-18=8×3+15=6×4-15=83-78=6×( )=48 7×7=( )×3=12 70+30=13+15-16=7×4+17=5×9-18=13+35=68-12+17=5×9-4=6×7=91-47=6×( )=54 1×4=( )×6=30 书架上有91本书,借走29本,还剩多少本?又买来17本,现在有多少本?30+70=38+19-19=9×8+16=7×6-9=一件裤子36元,一件上衣比一条裤子多21元,一件上衣多少元?23+51=73-17-20=90-40=14+( )=76 48+20=85-12+13=9×6-17=2×2=25+21=94-17-31=90-20=13+( )=74 一件衣服有7个扣子,9件衣服共有多少个扣子?87-69=26+22+10=54+11=9×5+5=20+50=34+15-19=7×7+7=7×5-17=一条短裤要5元,买一件上衣的钱是买7条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?93-38=30+14+28=84+3=9×1+8=90+10=27+11-20=3×9+9=5×4-7=40+80=19+47-12=2×1+11=9×4-9=92-22=26+13+19=39+1=9×5+17=60+40=18+45-18=1×1+13=7×9-13=93-68=2×( )=8 9×6=( )×6=36 50+31=73-12+12=8×8-15=7×5=20+90=42+25-16=5×9+12=7×6-18=26+25=85-23-39=50-20=12+( )=20 一件衣服有7个扣子,8件衣服共有多少个扣子?76-29=26+32+20=16+13=4×6+17=97-20=4×( )=36 2×3=( )×4=8 47+50=87-13+16=8×6-11=4×6=34+31=99-17+11=6×5-12=8×4=38+43=53-11+14=8×7-1=7×2=85-45=24+20+33=78+11=4×3+6=80-34=5×( )=45 2×7=( )×5=25 40+23=55-16+14=9×6-1=8×3=80+60=22+28-13=1×7+8=5×4-13=30+80=27+32-16=6×4+1=7×7-20=有两盒粉笔,第一盒有48枝,第二盒有17枝,两盒一共有多少枝?30+30=36+25-17=5×3+16=9×8-20=29+61=75-10-13=80-40=16+( )=58 30+64=94-21-30=90-10=18+( )=74 81-28=9×( )=45 6×3=( )×6=24 一辆车能坐6人,24人坐4辆,能坐得下吗?15+45=77-18+14=8×5-9=7×9=妈妈买来54个苹果,第一天吃了14个,还剩多少个?17+15=79-13+12=5×8-18=4×6=89-73=4×( )=36 5×5=( )×4=4 91-15=15+20+22=96+19=3×5+4=27+62=72-16-13=70-20=19+( )=22 25+50=59-13+13=6×4-20=2×3=工程对修一条长89米的水泥路,第一天修了14米,第二天比第一天多修了12米。
一瓶花生油要49元,一箱牛奶43元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?99-32=6×( )=54 7×2=( )×4=32 23+55=96-28-20=60-20=13+( )=60 20+51=77-26-29=50-10=13+( )=53 40+20=48+17-20=3×6+15=9×6-18=小林家阳台上的地砖,横着看每行8块,竖着看每列9块,一共铺了多少块地砖?92-21=31+27+19=65+7=1×3+4=20+70=36+12-21=4×9+5=9×4-7=10+20=43+33-18=1×6+2=7×7-16=96-62=7×( )=49 3×8=( )×8=16 书架上有64本书,借走30本,还剩多少本?又买来22本,现在有多少本?90+90=48+41-19=5×1+15=9×9-5=13+26=92-18+16=9×5-18=7×2=10+60=14+24-11=9×3+1=5×8-10=10+40=21+14-11=8×7+13=5×9-6=81-72=7×( )=63 3×3=( )×4=24 30+50=41+24-21=1×3+12=7×4-16=25+68=88-11-32=70-10=13+( )=40 83-58=22+15+23=71+6=6×4+6=20+80=12+35-12=1×4+6=9×9-4=90+90=16+47-14=2×8+14=9×9-15=25+23=94-17-26=50-10=15+( )=27 47+30=67-14+13=8×7-13=2×9=40+80=11+42-18=1×5+13=6×5-11=一件裤子42元,一件上衣比一条裤子多39元,一件上衣多少元?78-36=25+13+25=66+14=3×9+3=36+18=70-17+20=5×4-3=2×2=26+15=68-18+16=8×8-6=2×9=29+45=90-21-39=80-30=12+( )=84 小林家阳台上的地砖,横着看每行5块,竖着看每列6块,一共铺了多少块地砖?29+51=94-11-10=70-40=20+( )=64 32+20=99-14+20=9×9-5=8×2=37+33=97-20+15=9×4-15=8×5=94-52=6×( )=48 8×9=( )×7=7 91-35=3×( )=12 8×8=( )×3=27 27+43=96-28-14=60-10=14+( )=66 70+10=38+30-14=2×2+12=5×6-2=90+60=41+39-17=4×1+6=6×5-14=42+38=62-19+15=8×9-11=3×9=89-69=16+13+31=54+3=5×9+9=60+80=22+22-12=8×6+11=9×8-6=95-76=1×( )=6 5×3=( )×3=640+50=34+17-18=2×1+10=5×5-8=张老师买篮球用了40元,买排球用了37元,他一共用了多少元?21+39=86-15+14=9×5-6=5×9=小华买一辆玩具汽车用了25元,买一架玩具飞机38元,买一架玩具飞机比买一辆玩具汽车多多少元?94-12=25+10+16=84+11=7×6+7=84-38=2×( )=2 3×6=( )×7=49 23+31=90-15-10=80-40=17+( )=56 李老师买1个西瓜用去了7元,买一串葡萄用去了5元,一共用去多少元?83-32=7×( )=63 8×1=( )×2=10 44+40=58-15+14=7×5-17=6×6=94-60=7×( )=28 5×8=( )×6=54 60+30=15+38-20=4×5+1=6×7-18=27+37=72-27-31=60-20=17+( )=27 22+43=96-28-33=60-30=20+( )=60 71-43=13+29+10=92+4=1×1+17=17+17=55-13+14=8×7-1=4×2=49+22=54-17+12=7×8-13=1×9=96-36=9×( )=72 9×5=( )×5=5 79-27=25+22+32=32+5=3×2+18=40+90=47+41-21=8×6+16=5×4-17=29+33=50-20+19=9×8-16=4×6=有5把黄玫瑰,红玫瑰的枝数是黄玫瑰的2倍,红玫瑰有多少枝?31+37=61-19+12=7×9-1=3×4=92-64=6×( )=6 9×7=( )×6=42 21+20=54-12+12=6×4-10=1×2=91-36=3×( )=6 3×7=( )×7=21 50+30=16+34-19=4×5+1=6×8-15=30+90=28+46-13=7×9+18=6×7-5=学校买来98本图书,分给低年级25本,中年级34本,其余的分给高年级,高年级分得多少本图书?84-23=5×( )=35 4×6=( )×1=7 一笼装9只鸡,5笼共装了多少只?70+50=19+27-16=3×4+2=9×9-8=有两盒粉笔,第一盒有36枝,第二盒有24枝,两盒一共有多少枝?70+60=11+29-18=3×1+8=5×4-10=96-38=12+33+14=73+6=4×5+8=动物园有27只猴子,狼狗比猴子多20只,狼狗有多少只?一笼装3只鸡,2笼共装了多少只?76-15=13+20+25=18+11=2×5+13=30+61=82-22-26=90-30=19+( )=64 学校合唱队原来有43人。
一辆车能坐4人,27人坐4辆,能坐得下吗?83-48=31+17+20=52+1=8×3+10=23+47=76-25-16=70-20=18+( )=93 11+16=51-20+12=5×6-4=4×2=28+66=93-17-33=80-40=11+( )=31 28+32=94-24-21=90-30=11+( )=80 90-73=7×( )=42 2×9=( )×5=5 80+50=19+47-18=8×9+8=5×4-5=85-59=16+15+22=96+18=8×3+15=一件衣服有8个扣子,5件衣服共有多少个扣子?77-31=11+29+24=46+7=3×8+10=24+32=73-15-29=80-10=15+( )=30 28+47=67-11+18=5×9-18=1×7=70+80=50+49-14=7×5+5=6×4-14=13+35=56-16+12=9×5-6=2×3=23+32=76-21-13=90-20=12+( )=91 88-26=25+12+23=88+7=5×3+5=一间屋里有5只小狗,4间屋里共有多少只小狗?97-56=9×( )=36 5×3=( )×8=16 95-56=2×( )=18 6×6=( )×9=9 小华买一辆玩具汽车用了19元,买一架玩具飞机64元,买一架玩具飞机比买一辆玩具汽车多多少元?有8把黄玫瑰,红玫瑰的枝数是黄玫瑰的3倍,红玫瑰有多少枝?70+60=16+33-11=6×3+3=9×8-12=98-61=4×( )=20 4×5=( )×1=7 25+31=80-18-12=50-40=11+( )=3497-61=31+10+16=78+5=2×7+14=10+50=14+26-18=9×9+16=8×4-19=72-65=12+25+23=51+7=4×3+8=80-24=19+28+13=94+13=5×2+1=29+66=84-13-17=60-20=12+( )=96 94-66=4×( )=24 8×3=( )×6=48 80+20=50+27-12=3×4+6=5×7-16=90-54=26+10+17=45+10=3×2+1=93-22=16+13+27=59+1=4×3+15=90+20=34+14-11=8×6+3=8×4-12=99-17=7×( )=49 3×7=( )×4=12 妈妈买来55个苹果,第一天吃了20个,还剩多少个?87-38=12+28+20=99+16=8×3+16=32+48=58-14+12=9×5-11=9×3=32+28=61-11+14=6×8-15=7×3=84-61=6×( )=30 5×4=( )×4=8 91-21=6×( )=48 2×1=( )×5=15 94-19=4×( )=16 6×6=( )×1=2 98-61=11+21+15=96+19=7×9+9=47+32=66-12+18=7×6-1=2×7=25+13=84-18+13=8×7-14=5×9=90+90=13+33-17=2×3+6=5×4-2=90-13=7×( )=56 3×5=( )×3=6 27+44=79-15+12=6×8-4=3×6=88-31=1×( )=8 9×2=( )×9=937+17=60-17+12=7×7-16=2×3=30+50=24+28-12=3×5+19=9×5-20=有6只小猫在吃鱼,每只小猫吃3条鱼,一共要准备多少条鱼?49+18=90-14+13=9×9-9=8×8=30+20=48+34-15=6×5+9=5×6-13=30+70=23+18-19=7×5+8=9×8-17=25+34=76-19-36=50-30=11+( )=90 95-69=1×( )=7 3×7=( )×7=28 40+30=42+12-18=1×5+16=9×4-7=80-42=25+21+22=64+4=3×9+5=85-25=3×( )=6 2×6=( )×9=81 桔园里收桔子,运走了12筐,还剩14筐。
85-66=24+10+30=82+3=3×5+1=94-39=28+26+17=89+11=4×8+10=97-59=20+31+29=88+1=7×9+8=90-39=33+16+31=88+12=4×3+1=26+58=90-27-30=80-30=12+( )=96 30+22=97-28-14=50-30=16+( )=45 26+41=95-15-25=60-30=17+( )=63 38+32=73-12+18=9×7-9=3×5=79-62=18+25+17=87+3=1×1+11=30+34=63-12+14=7×7-8=2×5=26+37=72-19-13=70-40=15+( )=85 90+30=12+42-13=2×7+7=9×6-7=学校合唱队原来有71人。
有10名同学毕业了,又新加入了14人。
学校合唱队现在有多少人?49+32=73-19+17=7×9-6=1×8=88-74=7×( )=49 6×9=( )×6=48 91-20=1×( )=7 3×1=( )×1=443+49=84-18+17=7×4-4=6×4=26+32=65-13+13=8×7-3=1×4=20+60=34+36-12=5×3+6=5×9-11=学校合唱队原来有75人。
有18名同学毕业了,又新加入了25人。
学校合唱队现在有多少人?89-35=22+32+27=15+15=8×4+12=13+35=51-15+12=8×5-2=5×2=24+58=85-10-19=80-20=19+( )=47 89-34=3×( )=18 3×6=( )×4=8 23+60=83-17-17=90-10=18+( )=23 28+66=70-28-18=80-30=13+( )=83 98-59=20+29+12=14+9=6×6+3=21+54=87-28-17=60-10=14+( )=29 30+21=97-10-31=60-10=14+( )=38 80-28=14+22+14=58+16=8×2+10=36+22=73-15+15=9×9-15=8×7=22+54=85-21-32=70-20=14+( )=67 12+24=72-13+12=8×4-9=1×5=90+60=13+11-17=5×1+7=8×7-12=买一瓶大可乐要5元,小青买了5瓶,应付多少元?20+64=87-29-30=60-10=15+( )=28 94-43=11+27+22=55+18=1×4+16=20+29=81-11-10=60-30=20+( )=52 90+90=11+45-18=3×5+3=5×8-6=76-63=10+27+25=82+17=6×5+1=40+90=17+22-15=5×1+6=8×9-7=92-29=26+29+10=72+9=1×4+10=94-15=2×( )=14 6×3=( )×4=12 60+40=17+16-13=5×7+17=5×9-12=50+29=84-14+15=7×4-7=5×4=88-70=1×( )=3 6×2=( )×6=12 20+53=86-23-37=50-30=16+( )=60 一件衣服有7个扣子,5件衣服共有多少个扣子?60+60=39+39-19=7×8+18=6×4-16=70+40=31+33-13=8×6+10=5×7-12=一辆车能坐8人,19人坐4辆,能坐得下吗?学校买来84本图书,分给低年级32本,中年级35本,其余的分给高年级,高年级分得多少本图书?26+33=62-16+18=6×4-8=5×8=60+20=24+20-13=2×6+11=8×6-18=98-50=3×( )=27 1×6=( )×5=15 18+18=68-17+20=7×6-15=7×7=84-42=26+16+26=15+9=8×6+1=23+52=81-26-21=50-40=12+( )=22 10+90=46+22-11=2×8+3=9×6-9=94-52=11+28+27=88+18=2×5+13=27+67=89-22-31=50-10=14+( )=56 李老师买1个西瓜用去了6元,买一串葡萄用去了6元,一共用去多少元?70+50=33+50-11=8×3+1=7×6-11=88-48=4×( )=16 1×3=( )×9=36一条短裤要6元,买一件上衣的钱是买7条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?82-40=15+26+10=97+16=5×5+15=46+14=60-12+17=7×4-14=9×2=妈妈买来58个苹果,第一天吃了8个,还剩多少个?15+26=70-12+15=7×7-12=4×5=28+51=86-19-15=70-20=16+( )=30 87-43=7×( )=28 2×8=( )×8=8 二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了30人,二(2)班去了26人,二(3)班去了26人,三个班一共去了多少人?20+46=86-14-10=60-40=12+( )=91 20+41=78-16-37=70-20=15+( )=86 15+38=66-14+15=5×7-19=9×5=李老师买3个西瓜用去了7元,买一串葡萄用去了5元,一共用去多少元?26+19=66-18+11=7×4-14=5×4=12+32=63-19+11=6×4-10=6×1=29+41=85-18-11=80-40=20+( )=85 28+22=87-15-11=50-40=14+( )=22 90+90=30+12-13=6×8+18=5×6-1=90+90=48+24-18=9×8+5=5×7-19=95-38=4×( )=24 8×3=( )×8=40 妈妈买来54个苹果,第一天吃了16个,还剩多少个?一件衣服有7个扣子,4件衣服共有多少个扣子?30+60=75-27-35=70-20=15+( )=28 96-13=6×( )=12 9×8=( )×9=81一瓶花生油要33元,一箱牛奶33元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?有两盒粉笔,第一盒有15枝,第二盒有30枝,两盒一共有多少枝?张老师买篮球用了51元,买排球用了32元,他一共用了多少元?92-22=16+32+24=65+5=1×1+5=46+37=90-14+11=7×7-11=4×7=28+65=84-16-23=60-40=14+( )=74 23+70=71-17-10=60-10=13+( )=95 22+44=93-18-31=60-30=19+( )=61 70+20=11+22-19=7×2+17=5×6-8=一辆车能坐6人,18人坐2辆,能坐得下吗?小华买一辆玩具汽车用了28元,买一架玩具飞机83元,买一架玩具飞机比买一辆玩具汽车多多少元?33+25=66-15+17=5×4-19=9×1=一瓶花生油要39元,一箱牛奶50元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?82-27=12+23+11=77+14=4×9+17=82-74=2×( )=18 6×9=( )×3=18 30+39=51-20+16=9×4-20=1×7=30+80=19+41-21=2×3+5=7×8-4=86-24=8×( )=72 4×1=( )×6=18 60+40=27+22-18=8×1+1=6×8-17=36+11=93-20+19=7×5-6=4×5=15+10=55-15+16=5×4-19=3×9=20+64=85-16-40=80-30=16+( )=45 22+42=62-17+19=6×5-9=2×3=96-13=7×( )=49 8×5=( )×4=2050+32=50-16+20=7×9-18=2×3=20+24=76-24-21=60-30=14+( )=27 95-33=32+17+17=75+5=7×7+14=小华买一辆玩具汽车用了23元,买一架玩具飞机31元,买一架玩具飞机比买一辆玩具汽车多多少元?书架上有100本书,借走44本,还剩多少本?又买来17本,现在有多少本?83-29=14+28+31=29+10=6×4+18=25+41=71-13-23=90-20=19+( )=90 30+21=97-16+17=9×6-17=1×8=30+90=15+47-14=3×8+1=5×4-7=动物园有28只猴子,狼狗比猴子多15只,狼狗有多少只?70+10=36+39-12=4×7+11=8×8-8=93-11=14+13+29=85+3=9×6+18=桔园里收桔子,运走了23筐,还剩14筐。
桔园里一共有多少筐桔子?2头大象搬木头,每头搬7根,还有13根木头没有搬走。
原来一共有多少根木头?73-35=31+23+29=38+8=3×2+11=90-70=3×( )=6 7×5=( )×6=36 书架上有70本书,借走45本,还剩多少本?又买来18本,现在有多少本?77-40=32+25+24=26+18=5×8+15=80+10=17+26-21=2×6+18=6×7-12=94-66=1×( )=6 7×8=( )×1=791-31=8×( )=32 6×4=( )×1=334+44=98-12+14=7×4-17=7×5=97-61=11+13+20=86+10=3×2+4=43+32=60-17+14=7×6-10=2×1=93-63=7×( )=56 2×5=( )×1=5 70-55=18+17+29=75+11=1×9+17=70+50=36+16-11=9×6+7=5×6-5=27+36=94-10-31=90-30=14+( )=89 21+31=80-12-16=70-10=14+( )=22 买一瓶大可乐要10元,小青买了5瓶,应付多少元?10+10=48+44-16=7×7+7=9×7-17=20+60=40+30-12=2×4+2=8×9-6=买一瓶大可乐要6元,小青买了6瓶,应付多少元?26+23=93-25-16=50-10=12+( )=42 92-28=3×( )=6 8×4=( )×2=10 87-14=1×( )=4 1×4=( )×7=49 小强买4本图画书,每本4元,一共付多少元?40+20=33+26-16=5×7+8=9×4-6=29+16=55-13+17=7×6-18=6×7=98-22=1×( )=6 1×2=( )×5=15 22+13=54-19+14=8×4-6=1×8=买一瓶大可乐要10元,小青买了6瓶,应付多少元?29+32=71-23-14=90-30=18+( )=78 91-11=9×( )=54 3×4=( )×3=24 小强买9本图画书,每本3元,一共付多少元?80-43=9×( )=72 9×1=( )×1=6 一笼装6只鸡,2笼共装了多少只?20+28=84-19+11=7×9-5=7×3=31+19=66-13+20=7×5-16=2×7=27+21=64-18+12=7×8-7=5×8=70-40=23+31+13=72+5=1×9+5=妈妈买来35个苹果,第一天吃了13个,还剩多少个?25+40=99-12-35=80-20=19+( )=42 90-52=1×( )=6 2×7=( )×2=14 50+70=17+36-11=8×8+18=5×9-10=80+50=16+30-11=6×6+17=7×8-1=30+64=93-25-14=60-30=19+( )=45 20+40=50+20-19=9×2+1=9×8-12=二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了34人,二(2)班去了21人,二(3)班去了23人,三个班一共去了多少人?一笼装4只鸡,2笼共装了多少只?28+39=71-10-28=60-30=15+( )=97 张老师买篮球用了58元,买排球用了32元,他一共用了多少元?30+20=23+47-15=6×9+19=9×9-18=30+80=34+27-18=9×2+5=9×5-5=40+16=79-16+11=8×8-1=5×4=21+59=95-21-36=50-10=12+( )=57 30+50=11+21-13=5×2+5=6×9-7=80-60=1×( )=3 2×4=( )×4=20 28+20=79-24-34=50-30=20+( )=59 20+40=83-12-21=50-20=13+( )=85 81-77=2×( )=2 2×8=( )×4=36 85-58=6×( )=54 7×6=( )×4=36 李老师买2个西瓜用去了10元,买一串葡萄用去了4元,一共用去多少元?14+13=83-11+17=5×5-8=7×4=83-31=2×( )=4 1×4=( )×6=18 27+60=83-27-23=60-20=14+( )=34 83-13=9×( )=9 5×8=( )×4=28 一辆车能坐6人,14人坐3辆,能坐得下吗?90+70=22+14-19=7×9+6=8×7-4=动物园有38只猴子,狼狗比猴子多11只,狼狗有多少只?99-39=8×( )=16 7×7=( )×6=42 18+49=51-20+11=8×9-1=6×3=70+90=15+41-20=5×4+9=8×8-16=90+40=33+42-16=3×3+8=9×4-15=91-32=5×( )=15 4×2=( )×7=21 74-38=27+15+25=66+3=6×5+4=60+20=14+25-20=4×9+10=5×7-9=18+26=92-15+16=9×7-19=5×1=91-41=19+13+26=97+16=5×9+15=80+70=32+30-21=4×9+17=5×4-1=二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了33人,二(2)班去了27人,二(3)班去了25人,三个班一共去了多少人?81-61=8×( )=16 1×6=( )×5=10 60+90=34+48-14=8×5+9=8×8-18=92-80=2×( )=18 1×3=( )×3=9 小强买7本图画书,每本4元,一共付多少元?81-13=4×( )=4 9×3=( )×1=380+20=29+45-15=2×7+17=5×6-14=李老师买1个西瓜用去了8元,买一串葡萄用去了3元,一共用去多少元?20+50=41+46-12=4×2+1=5×5-4=30+20=91-15-13=90-20=19+( )=95 妈妈买来35个苹果,第一天吃了19个,还剩多少个?84-29=32+17+18=38+5=4×4+18=学校合唱队原来有75人。