2017二年级数学上册寒假口算应用题天天练 (387)
- 格式:doc
- 大小:68.50 KB
- 文档页数:30
86-27=3×( )=6 3×5=( )×6=640+44=76-20+20=9×9-15=8×4=25+51=96-11-22=90-10=13+( )=45 47+47=63-17+11=9×7-6=1×3=47+36=74-15+14=8×8-19=1×3=87-53=26+30+21=55+4=8×1+5=一件裤子39元,一件上衣比一条裤子多30元,一件上衣多少元?95-28=3×( )=15 6×9=( )×2=10 张老师买篮球用了44元,买排球用了39元,他一共用了多少元?一瓶花生油要40元,一箱牛奶32元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?工程对修一条长86米的水泥路,第一天修了11米,第二天比第一天多修了15米。
第二天修了多少米?还剩多少米没有修89-69=31+11+24=61+16=2×4+7=83-27=4×( )=36 7×9=( )×6=54 二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了39人,二(2)班去了32人,二(3)班去了28人,三个班一共去了多少人?81-49=9×( )=36 4×7=( )×5=25 23+34=88-23-34=60-30=20+( )=47 11+29=88-16+13=6×8-11=2×8=93-61=29+32+24=24+15=7×9+19=30+42=72-27-35=50-20=16+( )=32 10+44=52-13+13=7×8-6=9×4=96-45=7×( )=63 4×5=( )×9=36 86-78=8×( )=48 6×5=( )×4=24 25+70=83-12-32=80-30=13+( )=74 有两盒粉笔,第一盒有26枝,第二盒有18枝,两盒一共有多少枝?91-43=30+12+25=34+2=3×4+16=94-14=6×( )=42 8×6=( )×8=48 81-71=9×( )=36 5×5=( )×3=12 41+30=99-11+13=5×8-15=4×1=48+39=85-15+17=6×7-5=9×1=90+20=18+20-17=4×9+17=9×6-4=49+37=95-15+17=8×9-1=6×9=85-38=2×( )=6 3×5=( )×5=45 85-44=7×( )=42 7×5=( )×8=48 89-42=19+28+27=61+1=3×6+2=82-46=18+16+28=99+17=4×3+3=39+31=52-17+15=5×5-7=2×4=96-24=2×( )=8 9×8=( )×1=639+20=53-11+20=6×4-13=2×6=60+50=13+26-19=8×2+9=6×6-9=12+43=64-17+19=9×8-8=4×8=39+11=81-11+12=6×8-7=7×3=70-54=23+26+28=56+4=3×2+4=一瓶花生油要48元,一箱牛奶46元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?76-12=28+11+22=46+15=7×2+8=有两盒粉笔,第一盒有45枝,第二盒有38枝,两盒一共有多少枝?30+34=86-13+12=8×4-15=6×7=动物园有22只猴子,狼狗比猴子多23只,狼狗有多少只?89-61=8×( )=32 5×5=( )×3=15 20+50=38+40-13=5×3+7=9×7-16=28+50=88-24-11=80-20=19+( )=48 22+68=81-14-36=50-40=11+( )=30 88-67=4×( )=16 7×5=( )×6=12 71-53=31+31+26=18+2=2×4+13=79-25=29+21+17=99+12=2×4+1=28+40=88-19-24=70-20=12+( )=83 买一瓶大可乐要5元,小青买了8瓶,应付多少元?一间屋里有7只小狗,7间屋里共有多少只小狗?张老师买篮球用了44元,买排球用了33元,他一共用了多少元?21+66=82-13-14=50-30=20+( )=72 29+65=99-19-29=70-20=11+( )=89 买一瓶大可乐要7元,小青买了3瓶,应付多少元?99-19=32+26+14=29+14=4×8+19=38+38=65-11+11=5×4-7=4×1=4头大象搬木头,每头搬2根,还有5根木头没有搬走。
99-53=1×( )=2 4×2=( )×3=15 70+70=30+40-18=8×4+11=5×4-13=92-68=27+17+32=73+12=5×9+11=一瓶花生油要36元,一箱牛奶28元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?一件裤子40元,一件上衣比一条裤子多43元,一件上衣多少元?17+23=97-18+13=9×4-5=9×9=81-40=16+26+19=76+18=3×8+1=47+37=89-19+12=6×9-1=6×8=81-17=1×( )=8 1×7=( )×5=20 97-32=14+25+20=47+4=1×7+7=97-70=21+23+21=71+8=6×5+5=25+52=96-25-28=50-40=19+( )=89 有两盒粉笔,第一盒有15枝,第二盒有28枝,两盒一共有多少枝?40+10=12+31-19=8×5+13=9×5-19=28+41=99-18-28=60-10=20+( )=49 80-29=33+22+14=44+19=7×1+19=28+46=81-16-16=80-20=20+( )=36 买一瓶大可乐要9元,小青买了7瓶,应付多少元?18+39=59-14+15=7×4-6=7×7=83-12=2×( )=2 6×1=( )×1=6 81-61=8×( )=56 5×2=( )×1=4 38+25=51-19+18=6×6-7=6×8=96-48=5×( )=20 3×9=( )×3=18 25+52=73-11-23=80-30=13+( )=65 97-40=6×( )=12 3×7=( )×2=14 78-44=16+22+19=54+7=2×2+10=87-38=1×( )=7 1×5=( )×1=1小强买9本图画书,每本1元,一共付多少元?70+40=16+42-19=4×8+2=9×8-5=80-43=6×( )=54 6×3=( )×1=4 93-60=4×( )=20 9×4=( )×8=32 72-51=22+33+10=49+15=1×9+8=30+65=72-10-36=70-40=12+( )=66 87-54=4×( )=8 9×2=( )×2=6工程对修一条长81米的水泥路,第一天修了18米,第二天比第一天多修了8米。
一件衣服有6个扣子,8件衣服共有多少个扣子?一条短裤要7元,买一件上衣的钱是买9条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?91-80=8×( )=56 3×5=( )×2=16 43+45=71-11+12=8×4-10=9×4=书架上有69本书,借走37本,还剩多少本?又买来16本,现在有多少本?一瓶花生油要30元,一箱牛奶39元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?书架上有79本书,借走25本,还剩多少本?又买来25本,现在有多少本?97-41=1×( )=6 6×3=( )×6=54 40+40=16+33-16=7×7+13=9×7-4=99-17=3×( )=15 6×7=( )×1=1 80-58=7×( )=42 8×4=( )×1=6 95-23=20+16+16=63+8=9×3+6=38+49=98-13+17=5×6-7=6×3=50+90=45+17-19=1×6+16=5×8-10=22+19=88-14+18=8×8-8=6×8=30+54=79-30-20=90-10=11+( )=74 85-59=6×( )=24 9×1=( )×2=14 82-27=12+10+12=11+10=2×9+15=70+10=42+23-13=5×6+18=5×7-6=70+50=40+24-16=5×7+17=5×6-15=97-67=18+26+25=61+3=5×9+12=94-38=9×( )=45 9×7=( )×1=5 30+40=11+42-15=7×1+8=9×8-7=20+25=97-22-36=80-10=15+( )=31 10+32=50-11+18=6×9-9=4×5=小强买5本图画书,每本1元,一共付多少元?50+30=37+23-13=5×9+11=9×6-4=34+36=91-19+13=8×6-13=5×5=45+28=76-16+13=8×9-12=8×2=26+25=72-16+16=7×8-19=5×3=43+15=70-20+11=7×6-16=1×7=94-69=17+18+33=88+11=3×9+2=70+60=47+47-15=3×7+2=8×4-13=70+90=48+32-15=7×6+7=8×9-19=30+60=97-13-31=80-10=11+( )=49 29+27=65-16+13=8×4-13=4×2=一间屋里有8只小狗,3间屋里共有多少只小狗?85-11=1×( )=6 3×2=( )×2=6学校买来82本图书,分给低年级30本,中年级30本,其余的分给高年级,高年级分得多少本图书?60+10=25+43-18=7×3+19=7×9-12=80-56=12+30+19=69+17=7×7+7=35+12=55-18+14=5×4-18=3×3=90+40=45+22-21=2×8+12=6×9-4=78-41=26+22+28=89+10=8×7+19=48+19=71-18+19=6×4-9=3×1=小林家阳台上的地砖,横着看每行9块,竖着看每列7块,一共铺了多少块地砖?50+60=27+20-16=4×1+2=5×6-13=86-21=1×( )=2 1×3=( )×1=380-48=3×( )=12 9×4=( )×1=6 70+10=14+31-15=1×7+10=7×5-12=70+20=31+38-20=1×2+10=6×4-5=81-20=15+32+28=25+15=3×3+10=98-36=4×( )=16 9×8=( )×2=6 74-31=21+25+22=72+4=5×3+13=25+30=72-11-36=60-40=15+( )=62 75-44=12+28+22=54+16=7×5+1=动物园有39只猴子,狼狗比猴子多14只,狼狗有多少只?93-49=2×( )=4 9×5=( )×1=9 98-60=7×( )=35 6×6=( )×3=3 93-43=10+20+20=15+19=6×3+11=38+22=74-14+20=8×6-18=3×4=98-77=2×( )=4 1×3=( )×1=1 23+30=58-17+18=9×4-2=7×7=一间屋里有3只小狗,7间屋里共有多少只小狗?25+41=86-13-39=70-20=15+( )=42 75-17=24+23+28=74+12=1×1+18=30+30=12+42-14=2×4+5=9×4-18=妈妈买来52个苹果,第一天吃了8个,还剩多少个?40+90=30+41-12=1×3+1=9×6-2=一笼装6只鸡,3笼共装了多少只?37+36=50-14+18=9×4-12=4×8=17+43=84-17+16=5×4-20=8×5=92-72=7×( )=49 9×3=( )×3=15 72-69=33+24+26=99+5=8×5+18=22+32=75-16-19=90-20=17+( )=65 28+62=91-23-40=70-40=17+( )=87 34+42=78-19+19=5×5-18=5×5=李老师买2个西瓜用去了10元,买一串葡萄用去了5元,一共用去多少元?95-19=5×( )=45 1×6=( )×8=32 86-59=7×( )=7 9×6=( )×9=982-66=6×( )=12 4×4=( )×5=35 76-26=16+14+21=21+13=3×6+4=一件裤子43元,一件上衣比一条裤子多28元,一件上衣多少元?妈妈买来60个苹果,第一天吃了12个,还剩多少个?29+60=90-28-21=50-10=20+( )=50 70+10=45+14-14=8×2+1=6×7-6=一瓶花生油要31元,一箱牛奶49元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?26+58=96-22-11=50-10=16+( )=45 90+60=42+46-19=4×5+16=6×8-2=93-59=8×( )=64 9×5=( )×5=45 28+33=82-16+15=6×5-6=5×8=50+22=93-13+13=5×5-5=1×9=87-48=7×( )=35 6×3=( )×1=9 88-23=19+32+12=42+10=7×4+15=张老师买篮球用了57元,买排球用了29元,他一共用了多少元?87-54=9×( )=36 5×8=( )×9=72 15+24=55-15+17=6×5-1=4×8=小强买6本图画书,每本3元,一共付多少元?84-22=6×( )=42 4×4=( )×6=24 小强买7本图画书,每本6元,一共付多少元?80-50=1×( )=7 9×7=( )×3=647+16=80-19+16=5×7-19=7×4=妈妈买来39个苹果,第一天吃了15个,还剩多少个?40+10=45+34-14=4×6+19=5×4-19=22+28=99-19+19=8×6-4=8×5=书架上有79本书,借走27本,还剩多少本?又买来17本,现在有多少本?95-63=9×( )=45 2×8=( )×9=45 29+33=67-18+14=5×8-18=2×2=94-51=9×( )=36 7×7=( )×6=48 90+20=20+48-21=4×5+1=8×6-7=87-31=7×( )=28 8×2=( )×7=42 38+22=94-17+15=9×6-1=9×9=94-22=7×( )=63 9×1=( )×5=25 42+36=54-17+12=7×6-10=7×5=24+22=61-12+11=8×4-11=1×5=77-27=15+27+28=33+18=9×6+7=28+11=68-16+18=6×5-15=8×2=77-48=24+15+29=71+15=1×6+4=李老师买3个西瓜用去了7元,买一串葡萄用去了4元,一共用去多少元?买一瓶大可乐要5元,小青买了4瓶,应付多少元?82-19=4×( )=32 1×6=( )×9=72 74-44=26+15+31=87+1=2×3+2=23+34=89-16+13=9×7-5=9×9=86-31=1×( )=4 5×8=( )×8=823+39=76-21-32=70-20=19+( )=48 83-68=1×( )=2 7×1=( )×2=2小华买一辆玩具汽车用了15元,买一架玩具飞机41元,买一架玩具飞机比买一辆玩具汽车多多少元?88-42=9×( )=27 1×9=( )×7=63 29+44=99-29-16=60-20=18+( )=98 89-49=25+25+29=53+18=2×5+11=49+38=80-16+18=5×9-8=2×1=93-54=3×( )=21 4×5=( )×8=64 40+18=81-19+15=5×6-4=2×2=30+50=26+37-17=3×8+7=7×7-18=90-55=22+19+17=24+5=1×2+8=40+10=41+24-11=5×2+13=9×5-5=24+39=98-22-23=80-10=14+( )=29 26+60=75-27-12=60-40=15+( )=44 21+31=84-11-30=70-20=13+( )=70 37+15=74-19+15=9×4-6=3×6=29+68=95-25-34=60-40=20+( )=7485-52=1×( )=3 7×9=( )×3=910+30=27+32-13=6×2+19=5×9-4=20+60=16+35-19=7×3+1=6×7-1=21+25=58-15+15=5×7-10=3×4=37+10=68-17+11=5×6-1=9×9=43+12=56-16+12=5×5-5=6×3=80+70=38+37-12=6×6+18=9×9-16=22+68=95-26-20=50-10=18+( )=71 98-23=7×( )=21 9×3=( )×6=42 小强买10本图画书,每本2元,一共付多少元?10+80=23+46-17=6×3+10=6×6-7=20+33=58-11+14=5×4-5=9×4=30+18=65-15+12=9×9-20=9×6=83-22=5×( )=10 1×7=( )×6=30 60+30=34+38-11=1×8+15=6×6-3=20+60=44+45-12=9×4+16=7×6-9=25+36=87-22-32=90-10=14+( )=20 29+15=51-13+14=9×4-3=1×3=李老师买1个西瓜用去了7元,买一串葡萄用去了5元,一共用去多少元?22+44=90-11+16=8×8-19=4×4=92-45=5×( )=5 7×4=( )×2=823+55=99-25-25=90-20=19+( )=50 28+69=82-25-14=60-30=17+( )=48 妈妈买来45个苹果,第一天吃了14个,还剩多少个?87-37=4×( )=12 8×6=( )×7=56 50+40=41+30-15=9×7+15=6×8-19=妈妈买来60个苹果,第一天吃了18个,还剩多少个?30+20=37+44-12=4×1+13=8×4-12=82-38=28+26+17=61+7=3×3+7=28+44=52-19+20=5×7-19=9×9=有5只小猫在吃鱼,每只小猫吃9条鱼,一共要准备多少条鱼?35+34=59-16+11=8×9-16=5×4=91-39=1×( )=2 1×6=( )×5=25 23+62=97-14-10=70-40=18+( )=50 87-79=9×( )=36 4×1=( )×8=32 81-59=32+26+20=79+6=1×2+6=70-68=25+28+19=35+10=8×1+4=30+80=30+32-17=1×6+3=6×5-7=83-45=29+19+19=82+16=3×9+16=40+25=67-17+20=5×5-14=4×9=38+49=50-19+12=7×9-2=1×7=80-19=21+31+14=37+7=7×7+16=60+40=49+35-19=7×7+9=6×7-5=96-15=19+28+24=97+17=9×2+18=动物园有17只猴子,狼狗比猴子多24只,狼狗有多少只?22+44=90-20+20=8×5-2=4×8=学校买来83本图书,分给低年级22本,中年级35本,其余的分给高年级,高年级分得多少本图书?30+80=18+22-15=2×2+18=5×8-5=买一瓶大可乐要8元,小青买了4瓶,应付多少元?84-40=15+17+16=12+2=1×6+2=84-33=1×( )=4 3×7=( )×5=35 60+90=18+20-17=5×7+1=8×7-12=30+50=26+36-17=8×4+11=9×6-17=96-58=2×( )=18 2×9=( )×9=54 99-19=19+22+19=14+11=9×7+7=有两盒粉笔,第一盒有22枝,第二盒有14枝,两盒一共有多少枝?92-19=16+16+11=84+13=1×5+11=28+32=83-12-35=80-30=14+( )=96 35+12=67-19+12=8×5-13=7×5=50+90=13+11-20=5×6+2=8×5-17=20+41=53-12+18=5×4-17=9×1=有4把黄玫瑰,红玫瑰的枝数是黄玫瑰的3倍,红玫瑰有多少枝?有2把黄玫瑰,红玫瑰的枝数是黄玫瑰的6倍,红玫瑰有多少枝?94-50=18+25+12=97+9=9×2+6=89-79=5×( )=5 9×5=( )×5=10 31+13=76-12+19=9×6-11=1×6=81-13=5×( )=40 2×1=( )×1=7 80-30=8×( )=32 5×1=( )×8=24 37+36=69-17+16=9×5-1=4×4=70-28=32+27+15=82+1=3×4+10=27+65=97-16-17=90-30=19+( )=20 89-57=25+14+32=47+9=9×5+11=二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了31人,二(2)班去了20人,二(3)班去了26人,三个班一共去了多少人?82-43=31+25+22=11+3=2×1+6=桔园里收桔子,运走了38筐,还剩21筐。
24+20=74-13+11=6×4-9=8×2=81-71=8×( )=40 2×9=( )×3=15 有4只小猫在吃鱼,每只小猫吃6条鱼,一共要准备多少条鱼?23+67=86-10-32=80-10=11+( )=49 72-62=25+31+28=24+5=7×3+16=80-77=5×( )=10 4×7=( )×5=40 小林家阳台上的地砖,横着看每行8块,竖着看每列8块,一共铺了多少块地砖?82-19=27+11+23=59+6=5×3+19=39+34=83-19+15=7×9-16=2×3=20+80=21+50-13=9×7+11=9×7-3=98-40=2×( )=8 7×3=( )×9=45 82-52=18+12+21=74+6=2×8+15=60+60=29+19-13=3×2+6=9×8-11=95-58=15+32+22=46+4=8×2+3=29+41=82-29-32=80-40=17+( )=71学校买来98本图书,分给低年级24本,中年级35本,其余的分给高年级,高年级分得多少本图书?38+29=95-15+18=5×9-16=1×7=88-71=8×( )=32 7×8=( )×6=30 一间屋里有7只小狗,4间屋里共有多少只小狗?91-26=6×( )=6 9×5=( )×9=72 44+31=75-12+17=7×7-1=2×6=95-50=20+10+28=34+7=9×5+7=70+80=39+42-13=2×1+1=5×7-17=有两盒粉笔,第一盒有21枝,第二盒有26枝,两盒一共有多少枝?39+18=60-13+20=9×6-7=4×3=40+10=26+22-13=8×1+11=5×4-14=21+29=91-18-34=80-30=18+( )=98 一辆车能坐9人,18人坐3辆,能坐得下吗?73-25=29+27+12=56+5=8×3+7=82-17=32+33+30=85+19=3×1+6=86-41=7×( )=42 1×4=( )×6=18 30+10=22+29-17=1×3+18=6×9-20=96-40=2×( )=16 2×2=( )×6=42 37+24=53-14+20=6×7-16=9×5=43+47=86-16+13=8×8-6=4×3=25+35=88-12-39=90-10=20+( )=31 29+49=55-11+14=5×7-12=3×1=16+33=55-11+16=8×7-9=8×2=99-43=29+10+22=83+12=8×8+4=98-24=1×( )=9 4×8=( )×9=54 二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了31人,二(2)班去了22人,二(3)班去了26人,三个班一共去了多少人?85-59=30+25+16=14+7=2×2+13=30+90=26+41-19=6×1+2=9×7-9=25+47=78-29-37=70-10=15+( )=21 小强买9本图画书,每本2元,一共付多少元?24+22=79-26-19=50-40=18+( )=79 96-69=3×( )=24 9×7=( )×9=81 二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了27人,二(2)班去了25人,二(3)班去了21人,三个班一共去了多少人?一条短裤要10元,买一件上衣的钱是买3条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?25+32=81-28-27=50-20=18+( )=55 25+57=92-28-16=90-10=11+( )=22 86-12=27+30+30=96+16=6×2+6=83-13=2×( )=8 6×7=( )×9=27 42+27=74-17+12=7×6-17=8×9=85-73=5×( )=35 9×4=( )×2=8 一间屋里有4只小狗,6间屋里共有多少只小狗?10+10=20+33-14=9×5+7=5×6-17=60+40=32+18-11=2×9+13=6×6-5=26+58=92-21-32=80-10=13+( )=67 50+38=68-15+12=7×5-1=5×8=30+10=44+19-21=4×3+9=8×6-11=93-52=13+18+26=31+2=5×4+1=28+51=91-20-10=60-10=13+( )=57 80+40=35+12-13=4×2+8=7×4-4=26+50=85-14+14=8×8-17=5×3=48+45=94-12+19=5×9-7=1×8=47+11=79-15+20=6×7-19=7×6=88-55=32+10+25=54+9=7×1+2=一件衣服有10个扣子,8件衣服共有多少个扣子?工程对修一条长72米的水泥路,第一天修了18米,第二天比第一天多修了11米。
小强买3本图画书,每本5元,一共付多少元?18+46=95-11+19=5×8-3=5×2=有5只小猫在吃鱼,每只小猫吃4条鱼,一共要准备多少条鱼?50+10=29+25-14=5×8+9=8×4-8=22+41=80-26-19=50-20=15+( )=27 12+24=52-17+12=5×5-15=3×7=11+36=94-12+11=7×6-12=2×9=25+28=85-18+20=6×6-4=5×1=二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了37人,二(2)班去了22人,二(3)班去了20人,三个班一共去了多少人?92-42=21+15+22=71+1=1×3+9=24+63=81-30-33=90-30=14+( )=33 78-54=27+29+23=48+11=9×6+6=工程对修一条长87米的水泥路,第一天修了13米,第二天比第一天多修了14米。
第二天修了多少米?还剩多少米没有修30+62=79-23-24=50-30=12+( )=73 38+17=54-12+20=9×4-13=3×2=24+61=92-12-14=50-10=11+( )=35 77-56=24+13+16=31+18=7×6+10=动物园有35只猴子,狼狗比猴子多22只,狼狗有多少只?23+21=96-23-35=90-20=16+( )=71 32+22=92-15+12=5×6-7=8×1=70-26=17+25+20=15+19=8×5+16=70+10=49+33-20=7×6+1=7×7-12=49+40=75-14+20=9×9-14=3×7=30+90=21+22-15=2×8+16=8×9-18=妈妈买来34个苹果,第一天吃了14个,还剩多少个?88-63=16+28+27=69+14=5×7+6=22+22=95-28-18=80-40=20+( )=84 27+38=83-21-36=70-40=15+( )=50 买一瓶大可乐要6元,小青买了4瓶,应付多少元?11+37=90-16+15=5×5-16=4×6=25+36=82-28-39=50-20=15+( )=33 70-68=16+16+32=31+15=1×4+9=50+50=38+41-21=8×5+7=9×6-2=73-68=15+15+23=34+17=2×7+17=有7只小猫在吃鱼,每只小猫吃8条鱼,一共要准备多少条鱼?24+26=98-24-39=70-30=11+( )=67 98-74=7×( )=63 4×1=( )×7=21 43+41=88-12+12=5×6-13=3×1=60+80=47+48-18=7×3+15=7×8-19=27+65=73-15-23=50-20=19+( )=80 41+46=62-15+12=7×4-4=2×4=一辆车能坐6人,24人坐4辆,能坐得下吗?80+80=25+18-15=5×2+6=8×4-1=17+28=91-14+18=5×4-5=2×7=27+44=96-27-26=70-30=18+( )=67 45+40=64-20+12=5×5-10=7×2=40+49=72-18+19=7×4-8=5×2=26+46=70-11-35=50-40=12+( )=90 91-29=9×( )=54 5×3=( )×2=12 77-68=33+24+29=21+4=3×4+1=一条短裤要7元,买一件上衣的钱是买4条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?86-23=9×( )=45 8×6=( )×2=18 24+43=55-18+16=5×7-5=6×4=工程对修一条长65米的水泥路,第一天修了18米,第二天比第一天多修了11米。
有3只小猫在吃鱼,每只小猫吃4条鱼,一共要准备多少条鱼?70-38=27+11+12=84+7=5×2+8=71-61=33+31+22=53+12=8×9+6=一瓶花生油要45元,一箱牛奶36元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?27+49=70-23-25=70-40=17+( )=49 98-62=7×( )=14 8×5=( )×9=81 92-60=31+26+22=86+2=6×2+11=80+90=45+44-13=1×6+1=6×7-7=22+56=92-29-27=90-10=13+( )=68 90-66=1×( )=9 9×8=( )×2=287-24=2×( )=2 1×2=( )×5=540+40=23+36-21=9×1+2=9×6-8=27+38=57-15+18=9×6-4=6×4=80-36=18+13+24=32+13=5×1+17=89-39=6×( )=24 5×2=( )×1=1 86-29=13+31+29=93+16=6×6+7=22+50=75-14-12=70-10=16+( )=63 40+70=48+29-21=8×8+1=8×5-12=86-12=1×( )=7 8×9=( )×1=494-37=3×( )=15 1×7=( )×7=14 23+32=92-19-37=60-20=11+( )=48 88-15=1×( )=2 5×3=( )×7=35 23+28=97-16-19=60-10=15+( )=40 70+20=34+36-14=5×4+11=8×8-14=30+53=84-10-23=70-30=12+( )=33 75-42=20+16+16=65+19=7×7+12=有4只小猫在吃鱼,每只小猫吃8条鱼,一共要准备多少条鱼?26+52=85-22-32=90-20=17+( )=68 25+59=73-22-33=70-30=19+( )=45 14+10=97-16+11=7×4-13=3×8=88-26=11+27+15=36+3=8×2+4=90-63=4×( )=20 3×6=( )×2=420+53=92-15-30=70-10=14+( )=83 72-68=27+17+17=88+5=4×3+13=一条短裤要9元,买一件上衣的钱是买6条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?70+60=22+18-16=7×2+4=6×4-6=90-25=32+32+30=22+12=7×7+14=26+29=94-13-39=60-10=17+( )=44 84-30=2×( )=2 7×9=( )×1=7书架上有85本书,借走30本,还剩多少本?又买来9本,现在有多少本?43+26=62-18+13=8×5-16=8×3=87-18=8×( )=56 1×4=( )×5=25 41+37=93-15+14=6×5-16=8×7=95-21=11+32+11=16+10=4×9+8=17+31=74-19+12=5×8-6=6×5=30+70=37+35-19=6×1+2=5×6-5=80-48=7×( )=49 1×8=( )×9=18 71-41=28+14+17=92+8=9×1+12=80+10=24+28-20=4×9+11=8×9-15=83-15=4×( )=8 2×5=( )×7=63 一件裤子40元,一件上衣比一条裤子多38元,一件上衣多少元?26+58=72-23-32=70-20=18+( )=38 40+30=24+30-18=1×1+17=5×7-7=23+21=96-15-18=50-30=14+( )=73 一件裤子42元,一件上衣比一条裤子多30元,一件上衣多少元?60+60=41+15-19=4×5+2=9×4-7=40+80=16+49-13=3×4+3=8×7-13=50+10=15+25-12=9×5+14=6×5-13=20+27=99-18+20=8×6-19=6×9=70+20=47+31-14=3×3+12=7×6-4=28+14=69-15+17=7×4-15=2×1=一间屋里有4只小狗,7间屋里共有多少只小狗?一条短裤要5元,买一件上衣的钱是买6条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?86-76=6×( )=18 7×5=( )×6=6 21+34=87-14-32=80-30=11+( )=46 23+35=95-16-29=80-30=15+( )=75 99-74=7×( )=28 1×5=( )×8=72 10+90=23+21-18=8×3+12=6×8-10=50+60=21+16-17=4×8+2=5×5-3=20+30=52-19+20=5×7-14=4×5=30+40=75-16-31=70-10=18+( )=66 48+29=64-14+13=7×9-16=6×4=30+10=20+24-20=5×2+19=5×4-8=26+44=83-16-34=90-10=11+( )=43 33+42=82-19+18=7×6-17=6×1=92-35=30+17+15=13+13=3×8+12=小强买3本图画书,每本3元,一共付多少元?有2把黄玫瑰,红玫瑰的枝数是黄玫瑰的4倍,红玫瑰有多少枝?31+42=95-12+13=7×7-2=9×2=30+40=18+40-17=8×6+19=5×9-19=99-34=13+28+29=19+15=1×9+15=90+80=36+29-18=9×1+6=8×9-6=87-49=13+30+25=72+8=4×4+13=28+32=93-25-12=80-30=18+( )=44 70+20=29+14-15=6×2+9=8×8-19=60+90=19+34-17=1×6+13=5×7-1=80+40=33+39-19=6×8+6=8×8-10=90+90=18+34-20=2×5+6=9×7-15=73-31=20+32+14=55+12=9×7+12=88-77=9×( )=9 1×5=( )×8=24 学校买来83本图书,分给低年级24本,中年级34本,其余的分给高年级,高年级分得多少本图书?84-55=19+28+11=63+14=4×1+14=98-49=33+30+18=95+19=7×8+6=25+25=74-30-15=60-10=15+( )=61 20+63=88-11-22=90-40=16+( )=21 20+37=89-12-36=70-30=15+( )=26 30+24=77-24-39=90-40=16+( )=89 91-69=9×( )=27 4×9=( )×6=48 25+46=92-15-15=50-20=20+( )=28 80-62=9×( )=36 6×9=( )×1=8 84-37=8×( )=64 4×1=( )×5=25 动物园有35只猴子,狼狗比猴子多26只,狼狗有多少只?93-40=6×( )=6 1×3=( )×4=28 学校买来96本图书,分给低年级21本,中年级34本,其余的分给高年级,高年级分得多少本图书?小强买7本图画书,每本5元,一共付多少元?99-72=5×( )=45 4×3=( )×7=49 83-22=16+31+15=16+10=8×5+3=有3只小猫在吃鱼,每只小猫吃6条鱼,一共要准备多少条鱼?92-45=1×( )=6 1×8=( )×2=14 82-11=8×( )=72 2×8=( )×6=24 89-34=9×( )=63 1×3=( )×8=8 76-40=31+24+26=51+18=9×5+19=90+70=48+12-11=8×5+10=6×6-14=36+44=72-20+15=5×6-6=4×7=44+50=74-14+20=5×8-7=7×2=50+10=48+24-14=8×5+1=7×4-2=买一瓶大可乐要8元,小青买了2瓶,应付多少元?有7只小猫在吃鱼,每只小猫吃4条鱼,一共要准备多少条鱼?5头大象搬木头,每头搬7根,还有11根木头没有搬走。
45+27=95-18+16=5×5-19=4×4=23+70=77-22-32=90-10=12+( )=76 97-18=29+10+20=31+12=3×1+19=85-19=15+32+16=21+8=1×2+11=88-48=2×( )=16 2×2=( )×4=36 22+40=96-27-22=50-20=20+( )=29 29+21=85-23-30=50-30=16+( )=95 有两盒粉笔,第一盒有18枝,第二盒有7枝,两盒一共有多少枝?20+53=77-19-34=70-40=17+( )=31 72-39=29+22+11=62+5=6×9+18=86-62=4×( )=4 7×5=( )×4=24 24+10=95-11+14=6×7-12=4×2=28+23=85-19-39=90-10=17+( )=71 一瓶花生油要59元,一箱牛奶44元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?90-64=6×( )=18 4×1=( )×9=27 21+69=92-22-31=90-10=16+( )=56 88-73=2×( )=10 8×4=( )×4=36 89-29=3×( )=6 5×5=( )×5=25 李老师买2个西瓜用去了9元,买一串葡萄用去了4元,一共用去多少元?82-68=30+16+32=58+14=9×7+18=87-51=19+12+30=73+1=8×8+1=50+15=68-12+11=8×4-14=6×2=25+29=71-25-38=70-20=20+( )=81 90+30=27+12-18=1×3+5=8×4-7=学校合唱队原来有76人。
26+22=76-17-29=70-10=19+( )=52 书架上有79本书,借走33本,还剩多少本?又买来15本,现在有多少本?90+80=42+48-15=3×7+9=8×6-8=买一瓶大可乐要5元,小青买了6瓶,应付多少元?33+12=85-11+20=6×9-10=4×8=79-54=17+25+28=91+19=3×4+16=22+20=94-14+16=7×7-18=1×3=96-53=17+12+23=46+5=9×3+14=一笼装5只鸡,5笼共装了多少只?60+80=40+31-16=7×7+9=6×7-8=84-11=17+13+33=55+17=3×5+3=93-18=13+26+28=99+5=6×3+13=19+39=62-15+19=6×8-11=6×8=73-42=24+11+31=79+6=1×9+1=98-60=23+19+27=36+11=3×8+18=40+80=44+25-14=5×8+9=9×6-20=有2把黄玫瑰,红玫瑰的枝数是黄玫瑰的6倍,红玫瑰有多少枝?96-41=21+13+26=68+11=4×5+19=22+30=84-27-34=90-40=12+( )=96 21+59=81-22-19=50-30=16+( )=85 一间屋里有7只小狗,8间屋里共有多少只小狗?23+48=77-22-27=70-10=18+( )=21 25+48=89-20+17=8×6-7=9×5=84-21=9×( )=81 8×8=( )×2=14 有2把黄玫瑰,红玫瑰的枝数是黄玫瑰的8倍,红玫瑰有多少枝?92-48=3×( )=27 4×3=( )×4=4 10+90=14+11-14=4×5+6=9×7-16=40+70=27+45-17=1×2+1=8×7-3=一笼装5只鸡,9笼共装了多少只?83-53=27+17+14=34+17=4×9+9=28+50=65-14+16=7×9-18=1×2=42+40=93-16+20=5×8-20=7×7=91-65=14+21+25=51+15=5×5+14=30+40=37+13-13=7×7+19=7×9-18=一件衣服有5个扣子,2件衣服共有多少个扣子?60+50=26+34-14=1×9+11=8×9-19=80-41=5×( )=25 9×6=( )×5=30 一辆车能坐9人,12人坐2辆,能坐得下吗?30+44=90-23-18=50-10=17+( )=55 28+26=84-28-29=80-40=15+( )=64 一件裤子35元,一件上衣比一条裤子多26元,一件上衣多少元?87-24=26+25+24=68+9=5×9+16=40+50=50+42-12=6×7+13=5×4-18=有9只小猫在吃鱼,每只小猫吃2条鱼,一共要准备多少条鱼?小华买一辆玩具汽车用了18元,买一架玩具飞机78元,买一架玩具飞机比买一辆玩具汽车多多少元?36+48=72-19+19=9×6-15=6×6=小华买一辆玩具汽车用了19元,买一架玩具飞机49元,买一架玩具飞机比买一辆玩具汽车多多少元?40+50=50+27-17=7×3+3=6×5-3=46+43=52-12+17=9×6-2=7×2=82-72=5×( )=15 6×9=( )×5=15 60+10=41+34-15=1×9+18=6×4-4=37+39=57-15+19=6×4-12=2×3=19+11=63-12+15=7×4-4=1×9=87-32=33+10+16=55+13=8×2+15=小林家阳台上的地砖,横着看每行4块,竖着看每列6块,一共铺了多少块地砖?47+34=67-11+13=6×4-13=7×2=80+40=14+29-20=7×1+3=7×8-11=20+42=81-19-30=80-20=17+( )=40 70+40=16+37-16=7×5+1=5×6-18=41+11=76-16+11=8×9-7=8×9=93-47=10+27+19=85+6=8×5+2=80+70=11+46-14=6×3+2=9×4-5=90+30=32+16-19=8×6+19=8×4-8=93-46=27+24+15=81+7=4×7+9=30+28=78-11-28=80-30=20+( )=35 桔园里收桔子,运走了25筐,还剩24筐。
26+31=92-23-21=80-30=11+( )=35 70+60=45+15-17=4×9+4=8×6-12=有两盒粉笔,第一盒有45枝,第二盒有31枝,两盒一共有多少枝?10+20=42+16-11=1×6+1=9×4-11=90-29=9×( )=36 5×7=( )×8=72 一条短裤要9元,买一件上衣的钱是买8条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?95-32=9×( )=18 7×5=( )×9=27 70-37=17+32+26=55+8=4×2+18=24+45=95-26-19=60-30=12+( )=80 一条短裤要10元,买一件上衣的钱是买5条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?96-30=11+25+10=66+15=7×9+15=23+42=84-20-39=60-30=11+( )=88 70-29=26+20+27=14+14=6×3+5=96-78=5×( )=30 7×2=( )×6=54 24+68=97-28-11=50-40=12+( )=85 妈妈买来46个苹果,第一天吃了15个,还剩多少个?10+50=11+50-11=1×8+19=7×9-10=44+41=75-17+18=6×6-6=5×4=80-17=8×( )=72 7×5=( )×1=9 30+41=92-22-15=50-20=19+( )=48 20+90=22+49-16=2×8+15=8×5-5=50+20=83-17+19=9×4-18=9×9=30+28=75-21-26=50-30=17+( )=90 30+37=84-19-14=70-20=15+( )=85 24+64=99-25-33=60-30=14+( )=73 38+17=51-12+18=6×5-18=5×1=30+80=12+17-14=5×6+12=7×5-5=26+46=71-23-33=50-30=14+( )=75 50+30=42+40-15=9×6+11=5×7-15=90+80=38+43-13=1×9+8=8×9-4=工程对修一条长67米的水泥路,第一天修了15米,第二天比第一天多修了14米。
24+34=73-22-14=90-40=19+( )=77 19+14=72-13+11=7×6-13=3×5=小华买一辆玩具汽车用了18元,买一架玩具飞机65元,买一架玩具飞机比买一辆玩具汽车多多少元?94-35=19+31+29=33+10=6×3+8=88-62=3×( )=21 4×7=( )×2=16 29+44=85-14+19=5×7-12=3×2=83-20=9×( )=27 9×8=( )×9=9 20+24=90-16+18=8×9-5=4×2=10+32=59-14+14=7×8-5=9×2=一件裤子46元,一件上衣比一条裤子多41元,一件上衣多少元?21+64=72-18-14=70-40=20+( )=26 12+28=84-14+17=9×9-8=8×1=72-13=19+27+26=47+10=4×9+3=25+29=56-12+19=8×8-15=4×4=动物园有26只猴子,狼狗比猴子多9只,狼狗有多少只?一件衣服有6个扣子,5件衣服共有多少个扣子?98-26=21+21+33=62+8=3×9+3=30+60=27+37-21=8×3+4=7×7-9=60+50=38+48-13=6×4+12=8×8-6=90-34=16+23+25=82+12=1×6+14=36+45=65-13+13=7×7-19=2×1=30+90=17+40-11=6×3+8=7×4-7=学校合唱队原来有40人。
有11名同学毕业了,又新加入了25人。
学校合唱队现在有多少人?34+28=65-17+19=8×6-16=1×2=36+29=64-11+12=8×8-9=2×8=93-56=7×( )=14 9×3=( )×9=9 93-26=10+21+15=93+7=3×1+18=97-27=19+23+13=76+10=9×3+19=书架上有51本书,借走37本,还剩多少本?又买来13本,现在有多少本?20+80=33+42-16=6×9+13=9×7-14=81-11=17+16+14=98+6=4×1+16=24+28=78-21-27=90-30=14+( )=61 23+15=82-13+13=6×8-2=9×6=80-27=32+21+16=89+16=5×1+18=70+70=20+30-21=3×2+13=8×8-18=90-27=2×( )=12 3×4=( )×5=5 82-30=4×( )=32 3×3=( )×4=36 10+12=60-13+19=8×8-7=4×3=26+25=85-18+11=7×6-15=8×7=85-56=30+16+22=71+17=9×1+14=一件裤子46元,一件上衣比一条裤子多29元,一件上衣多少元?25+39=56-17+14=6×6-8=5×7=23+20=71-26-18=50-30=16+( )=53 76-32=18+18+26=34+19=6×6+2=93-42=30+25+26=35+4=1×9+19=50+10=24+41-20=5×5+12=6×4-14=74-15=30+22+21=15+18=1×7+15=20+40=33+43-18=1×9+19=5×4-1=33+41=77-13+14=7×7-2=2×5=88-34=1×( )=1 3×4=( )×3=938+43=65-15+15=5×9-15=6×3=40+40=42+21-12=3×8+3=9×7-11=20+80=30+29-19=6×9+4=9×6-12=29+55=76-20-33=90-30=18+( )=94 27+56=87-16-18=50-30=15+( )=89 25+35=72-10-22=60-30=11+( )=81 31+43=95-14+19=7×5-5=7×8=28+47=92-12+12=6×5-2=5×4=22+70=85-24-11=80-40=13+( )=85 46+48=62-12+12=9×7-1=5×4=桔园里收桔子,运走了20筐,还剩13筐。
40+10=15+36-11=1×4+12=5×7-13=95-50=28+28+32=12+8=6×3+13=34+32=57-18+16=9×7-11=5×9=70+60=26+45-11=2×3+4=8×4-3=一辆车能坐9人,24人坐3辆,能坐得下吗?24+70=86-21-39=50-10=15+( )=97 90-34=2×( )=2 7×4=( )×2=14 工程对修一条长78米的水泥路,第一天修了20米,第二天比第一天多修了8米。
第二天修了多少米?还剩多少米没有修一间屋里有9只小狗,3间屋里共有多少只小狗?25+40=89-14-31=70-10=15+( )=60 37+49=58-15+15=7×7-20=5×2=30+47=72-19-32=80-10=18+( )=2183-22=5×( )=10 4×5=( )×9=18 10+50=35+25-18=4×8+17=7×6-2=98-16=2×( )=16 6×2=( )×9=27 73-22=25+15+24=97+9=7×2+10=29+28=90-28-26=90-40=12+( )=86 93-56=33+22+32=76+14=9×8+5=47+13=66-18+16=8×4-10=7×1=73-43=31+24+27=31+13=7×2+18=60+40=37+28-14=3×9+1=6×4-19=20+90=41+39-12=5×9+4=8×6-5=80-37=5×( )=5 7×8=( )×5=15 73-70=10+33+16=34+18=4×8+15=书架上有90本书,借走38本,还剩多少本?又买来25本,现在有多少本?10+40=23+45-12=5×1+19=6×6-1=20+30=48+24-15=9×4+17=7×6-16=24+58=79-16-25=60-40=14+( )=71 91-48=9×( )=63 2×9=( )×1=3 26+58=93-21-26=60-40=12+( )=5924+38=70-15+12=8×4-2=9×3=80-55=5×( )=35 3×7=( )×6=54 二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了31人,二(2)班去了20人,二(3)班去了22人,三个班一共去了多少人?30+70=72-26-24=80-20=17+( )=30 82-22=20+13+16=94+18=6×1+2=22+55=95-15-19=60-10=13+( )=84 20+64=70-22-16=50-30=18+( )=62 张老师买篮球用了41元,买排球用了35元,他一共用了多少元?30+37=96-23-31=50-10=13+( )=29 30+70=17+30-15=2×7+17=6×7-3=工程对修一条长80米的水泥路,第一天修了15米,第二天比第一天多修了7米。
第二天修了多少米?还剩多少米没有修29+59=76-13-26=60-40=13+( )=60 28+42=97-20-11=70-30=11+( )=96 89-63=4×( )=4 3×5=( )×6=30 小强买2本图画书,每本3元,一共付多少元?13+50=57-19+16=5×5-15=7×7=15+41=65-19+18=8×4-14=3×2=83-65=9×( )=54 9×2=( )×7=49 一条短裤要5元,买一件上衣的钱是买7条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?84-62=32+22+30=16+3=2×8+6=13+12=71-12+15=5×5-19=3×6=21+44=87-13-15=80-40=11+( )=72 80+50=18+29-15=2×4+7=6×7-20=20+70=24+40-11=6×7+8=8×6-5=90+80=42+18-21=7×4+19=8×4-2=45+27=91-18+13=6×4-12=3×6=85-71=3×( )=3 6×9=( )×3=680-71=2×( )=6 9×9=( )×4=4二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了26人,二(2)班去了25人,二(3)班去了20人,三个班一共去了多少人?18+40=85-13+12=7×5-16=7×2=80+70=22+27-12=8×2+12=6×7-19=22+30=97-14+18=8×6-2=4×8=李老师买2个西瓜用去了10元,买一串葡萄用去了3元,一共用去多少元?26+37=74-16-27=50-30=11+( )=36 26+62=74-14-20=50-30=11+( )=39 94-24=7×( )=14 9×3=( )×6=12 16+38=92-15+16=5×9-18=4×7=80+40=15+21-15=6×5+14=5×6-13=27+43=92-14-26=90-20=13+( )=2580+10=41+24-20=1×2+8=5×5-17=70+70=37+22-14=9×3+6=6×4-12=70+30=34+44-14=9×5+12=8×9-6=10+20=26+43-15=5×3+6=7×6-13=81-46=5×( )=25 7×1=( )×1=3 80-34=5×( )=20 6×2=( )×9=9 工程对修一条长88米的水泥路,第一天修了13米,第二天比第一天多修了15米。
第二天修了多少米?还剩多少米没有修桔园里收桔子,运走了40筐,还剩35筐。
桔园里一共有多少筐桔子?86-55=1×( )=3 4×7=( )×7=21 91-66=1×( )=5 5×6=( )×8=72 30+80=25+45-13=7×3+1=5×7-16=84-20=5×( )=40 1×9=( )×8=40 91-24=1×( )=7 9×9=( )×7=723+27=73-17+13=7×6-6=1×2=29+45=73-15-26=60-10=17+( )=39 20+60=11+15-17=8×5+10=6×5-13=20+39=99-22-13=90-20=13+( )=80 23+32=51-20+17=7×7-6=5×5=学校合唱队原来有62人。
有12名同学毕业了,又新加入了10人。
学校合唱队现在有多少人?40+40=38+33-20=7×5+2=9×5-16=20+29=70-27-11=90-40=14+( )=49 94-40=11+26+24=68+7=2×3+1=27+46=84-19-38=80-30=14+( )=81 87-54=2×( )=2 6×2=( )×1=227+34=90-11-25=70-30=16+( )=87 20+23=71-29-22=80-10=17+( )=98 26+28=87-16+18=9×4-2=6×5=37+13=89-11+20=7×9-2=5×2=95-12=25+15+11=99+9=1×4+16=60+50=13+39-19=3×5+6=5×9-20=33+11=66-19+18=6×5-19=9×6=90-70=9×( )=27 4×7=( )×9=63 20+70=89-26-38=80-40=20+( )=20 98-37=5×( )=15 8×3=( )×9=27 买一瓶大可乐要7元,小青买了7瓶,应付多少元?86-23=5×( )=25 4×8=( )×4=8 80-43=22+19+13=23+13=6×4+1=9头大象搬木头,每头搬2根,还有10根木头没有搬走。
原来一共有多少根木头?72-50=26+13+17=91+8=3×9+9=妈妈买来45个苹果,第一天吃了8个,还剩多少个?33+11=63-16+11=5×6-15=1×2=99-58=3×( )=3 6×9=( )×8=729头大象搬木头,每头搬5根,还有12根木头没有搬走。
原来一共有多少根木头?16+23=55-13+19=7×7-14=2×2=90-64=23+15+22=88+16=3×4+8=94-74=6×( )=30 4×4=( )×8=16 一瓶花生油要43元,一箱牛奶44元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?23+68=95-25-19=80-20=15+( )=65 81-40=30+32+16=25+13=7×5+14=26+30=97-25-18=50-30=15+( )=95 40+60=46+32-17=1×1+10=6×6-15=一件衣服有6个扣子,3件衣服共有多少个扣子?50+70=24+19-21=5×6+8=7×6-18=一条短裤要5元,买一件上衣的钱是买9条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?91-52=6×( )=36 6×1=( )×2=14 83-59=2×( )=8 4×5=( )×3=393-56=8×( )=40 7×6=( )×6=6 84-35=6×( )=12 8×3=( )×2=10 22+35=94-25-40=60-10=20+( )=44 一件裤子43元,一件上衣比一条裤子多31元,一件上衣多少元?30+80=40+46-20=9×7+9=5×9-1=一条短裤要10元,买一件上衣的钱是买9条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?26+67=92-18-10=60-30=11+( )=78 76-25=21+22+26=75+11=7×3+7=93-18=33+11+25=23+15=6×2+5=23+22=93-13-15=60-10=19+( )=56 30+70=28+31-13=1×5+17=9×8-4=84-57=28+27+19=47+14=4×8+8=买一瓶大可乐要7元,小青买了5瓶,应付多少元?71-63=26+18+30=48+12=2×8+7=一条短裤要6元,买一件上衣的钱是买7条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?85-60=1×( )=8 7×5=( )×3=15 30+57=91-14-11=90-10=19+( )=50 80+20=40+44-17=1×2+16=9×7-2=25+58=81-16-13=50-10=20+( )=53 一条短裤要10元,买一件上衣的钱是买7条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?23+28=80-21-37=80-30=15+( )=78 26+33=85-27-32=90-40=12+( )=55 30+40=24+32-20=8×6+9=8×4-16=一件裤子41元,一件上衣比一条裤子多36元,一件上衣多少元?79-20=18+21+20=77+1=2×1+19=10+10=23+42-17=9×9+8=6×9-18=26+25=79-19-25=70-40=19+( )=66 95-34=1×( )=2 8×3=( )×9=63 30+30=50+20-11=2×5+1=5×7-5=96-13=21+15+19=59+15=3×8+8=90+40=34+39-16=1×5+5=8×8-19=10+48=72-12+18=7×4-13=3×2=24+64=84-30-34=90-40=19+( )=54 90+90=37+11-20=6×7+1=7×6-3=15+12=63-17+11=9×8-9=5×9=94-24=2×( )=6 5×6=( )×1=490-11=28+14+25=76+1=7×4+17=妈妈买来42个苹果,第一天吃了11个,还剩多少个?7头大象搬木头,每头搬4根,还有17根木头没有搬走。