美国一个月的生活费用是多少@皇家留学
- 格式:doc
- 大小:20.00 KB
- 文档页数:1
美国热门城市留学的生活费用是多少美国不同的城市消费水平不同,去美国留学很多学生选择了美国热门留学城市,那么美国留学热门城市的留学生活费是多少呢?跟着来看看详细的介绍吧!波士顿单人月生活成本:$1167.40。
房租:$2661.55/室(市中心),$1910.20/室(非市中心)。
餐饮:低水平餐厅$20/餐,中水平餐厅$80/餐(两人三菜)。
食品:瓶装水(330ml)$1.79,大米$6.1/kg ,土豆$1.27/kg。
交通:单程票$2.7,月票$90,的士起步价$3 ,$1.86/km。
纽约单人月生活成本:$1347.13。
房租:$3108.06/室(市中心)$2001.97/室(非市中心)。
餐饮:低水平餐厅$20/餐,中水平餐厅$100/餐(两人三菜)。
食品:瓶装水$1.74,大米$5.28/kg,土豆$4.22/kg。
交通:单程票$2.75 ,月票$130,的士起步价$3.5,$1.86/km。
旧金山单人月生活成本:$1238.98。
房租:$3104.61/室(市中心)$2504.82/室(非市中心)。
餐饮:低水平餐厅$20/餐,中水平餐厅$80/餐(两人三菜)。
食品:瓶装水$1.93,大米$5.39/kg,土豆$4.13/kg。
交通:单程票$3,月票$83.5,的士起步价$3.5,$1.86/km。
华盛顿单人月生活成本:$1124.34。
房租:$2351.21/室(市中心)$1802.41/室(非市中心)。
餐饮:低水平餐厅$15/餐,中水平餐厅$75/餐(两人三菜)。
食品:瓶装水$1.99,大米$5.42/kg,土豆$2.64/kg。
交通:单程票$3,月票$100,的士起步价$3.62,$2.08/km。
芝加哥单人月生活成本:$1028.22。
房租:$1858.06/室(市中心)$1203.08/室(非市中心)。
餐饮:低水平餐厅$16/餐,中水平餐厅$75/餐(两人三菜)。
食品:瓶装水$1.61,大米$4.01/kg,土豆:$2.59/kg。
美国留学生活费用详细清单美国留学生活费用详细清单准备美国留学的学生一定听说过美国留学的生活费用高吧,具体需要哪些花费呢?快来看看店铺为你准备的美国留学生活费用,欢迎大家阅读!美国留学生活费用详情一、纽约:1.饮食在商业区吃上一顿基本的午餐(包括饮料):$16(¥104)快餐套餐(汉堡可乐之类的):$8(¥52)500克鸡胸肉:$5.98(¥38.87)一升全脂牛奶:$1.15(¥7.47)一打大鸡蛋:$4.16(¥27)1千克西红柿:$5.22(¥33.0)1千克苹果:$3.83(¥25)半升超市里买的啤酒:$2.78(¥18.07)一瓶超市里买的红酒:$16(¥104)两罐可乐:$2.78(¥18.07)2.住房高等小区里租一个85平米带家具的公寓月租:$3799(¥24693) 普通小区里租一个85平米带家具的公寓月租:$2807(¥18245) 两个人在一个85平米的公寓里的水电暖气费(月):$148(¥962) 高等小区里租一个45平米带家具的公寓月租:$2801(¥18206) 普通小区里租一个45平米带家具的公寓月租:$1810(¥11765) 一个人住45平民公寓的水电暖气费:$98(¥637)8MB网:$54(¥351)40寸平板电视:$404(¥2626)3.衣服一条牛仔裤(李维斯一类的):$53(¥433)一条连衣裙(Zara一类的):$43(¥279.5)一双运动鞋(耐克一类的):$94(¥611)一双皮鞋:$144(¥936)4.交通一台大众高尔夫汽车:$26340(¥171210)一升汽油:$0.7(¥4.55)公共交通月票:$117(¥760.5)搭出租车去上班(5英里):$18(¥117)5.个人用品够吃六天的感冒药:$9(¥58.5)12粒抗生素:$19(¥123.5)短暂的见一次私人医生(15分钟):$130(¥845)女性卫生用品:$9(¥58.5)洗发露:$7(¥45.5)四圈卫生纸:$4.25(¥11.7)基本男士剪发:$24(¥156)6.娱乐两个人下馆子:$54(¥351)两张电影票:$30(¥195)两张剧院票:$275(¥1787)两个人去高等餐厅吃饭:$121(¥786)一杯卡布奇诺:$14(¥91)一包万宝路烟:$14(¥91)一个月的健身会员:$97(¥630)二、洛杉矶:1.饮食在商业区吃上一顿基本的午餐(包括饮料):$14(¥91) 快餐套餐(汉堡可乐之类的):$7(¥45.5)500克鸡胸肉:$5.45(¥35)一升全脂牛奶:$1.02(¥6.6)一打大鸡蛋:$4.84(¥27)1千克西红柿:$3.46(¥22.5)1千克苹果:$3.14(¥20)半升超市里买的啤酒:$3.21(¥20)一瓶超市里买的红酒:$13(¥85)两罐可乐:$2.52(¥16)2.住房高等小区里租一个85平米带家具的公寓月租:$2568(¥16692) 普通小区里租一个85平米带家具的公寓月租:$1771(¥11511) 两个人在一个85平米的公寓里的水电暖气费(月):$156(¥1014) 高等小区里租一个45平米带家具的公寓月租:$1774(¥11531) 普通小区里租一个45平米带家具的公寓月租:$1156(¥7514) 一个人住45平民公寓的水电暖气费:$89(¥578)8MB网:$51(¥331)40寸平板电视:$435(¥2827)3.衣服一条牛仔裤(李维斯一类的):$51(¥331)一条连衣裙(Zara一类的):$41(¥266)一双运动鞋(耐克一类的):$84(¥546)一双皮鞋:$125(¥812)4.交通一台大众高尔夫汽车:$25161(¥163546)一升汽油:$0.9(¥5.85)公共交通月票:$89(¥578)搭出租车去上班(5英里):$17(¥110)5.个人用品够吃六天的感冒药:$10(¥65)12粒抗生素:$22(¥143)短暂的见一次私人医生(15分钟):$130(¥845)女性卫生用品:$9(¥58.5)洗发露:$5.78(¥45.5)四圈卫生纸:$4.25(¥27)基本男士剪发:$21(¥136.5)6.娱乐两个人下馆子:$44(¥286)两张电影票:$27(¥175)两张剧院票:$176(¥1144)两个人去高等餐厅吃饭:$92(¥598)一杯卡布奇诺:$4.6(¥30)一包万宝路烟:$8(¥52)一个月的健身会员:$43(¥280)美国留学生需要花多少生活费用饮食费用正常情况下,留学生每月饮食费用大约在$750左右。
美国留学生活费用可具体划分为三级
生活费是很多家长和学生比较关注的问题之一,美国留学专家提醒,可以根据学校的位置估算学生的生活费用,具体划分为三级。
第一级:美国一线大城市,如NY,LA, Chicago,首都华盛顿,波士顿,旧金山,费城等,800-1200美元/月
第二级:美国普通大城市,如Seatle, 亚特兰大,匹兹堡,拉夫斯,奥斯汀等,其生活费约700-1000美元/月
第三级:美国南部,东南部,中西部的一些州,如北卡莱罗纳州,乔治亚州,弗吉尼亚州,路易斯安那州,德州,威斯康辛州,伊利诺伊州,密歇根州,科罗拉多州,犹他州等,其生活费约600-900美元/月
1) 伙食费用:约100-200美元/月,平均150美元/月
2) 住宿费用:一级大城市2人1房600美元/月,1人1房1000美元/月。
平均房租800美元/月;二级大城市2人1房400美元/月,1人1房800美元/月。
平均房租600美元/月;三级大城市2人1房300美元/月,1人1房500美元/月。
平均房租400美元/月。
3) 年平均费估计:(150+600)*12=9000美元/年
额外支出:
书本费用:1000美元/年(以网上买二手书为主)
保险费:600美元/年
零用费:400美元/年
2000+9000=11000美元/年
手机费:600美元/年
交通费:300美元/年
旅行费:500美元/年。
美国留学生月生活费用支出指南留学生在美国的生活费用支出是一个重要的考虑因素,它包括住宿、伙食、交通、学杂费、娱乐等各个方面。
以下是一个大致指南,帮助留学生了解每月的生活费用支出。
1.住宿费用:留学生可以选择住在学校宿舍或者租房子。
一般来说,学校宿舍比较方便,但相对较贵。
而租房成本较低,但需要考虑水电费、网络费等额外开销。
在大多数城市,学生一般会选择和室友一起合租,平摊房租和开销。
学校宿舍费用通常在每个月500-1500美元之间,而租房费用则会根据地区和房间大小而有所不同。
2.伙食费用:留学生的伙食费用取决于他们的口味和个人偏好。
在美国,学生可以选择在宿舍自己做饭或者外出用餐。
购买食材并自己做饭相对便宜,每月约需200-300美元。
而在外用餐,则根据餐馆的档次和地区而有所不同,每餐大致在10-20美元左右。
3.交通费用:留学生可能需要支付一定的交通费用,尤其是如果住在离学校较远的地方。
公共交通系统是最常用的方式,如地铁、公交车,每月大致在50-100美元之间。
如果留学生选择自己买车,还需考虑汽油费、保险费和停车费等额外开销。
4.学杂费用:5.娱乐费用:留学生也需要一定的娱乐费用,包括看电影、购物、旅行等。
每个人的需求和偏好不同,此处的费用是相对灵活的。
但一般每月至少200-300美元可以用于娱乐活动和社交费用。
总的来说,留学生在美国的月生活费用支出可以根据自身需求和所在地区的消费水平来进行调整。
相对来说,大城市的生活费用更高,而一些小城市则相对较低。
此外,留学生还可以通过打工来减少自身的生活费用压力。
然而,打工也需要获得相关许可和合法工作身份。
因此,在确定生活费用支出时,留学生需要仔细考虑自己的经济状况和可行性。
总之,了解留学生在美国的生活费用支出是非常重要的。
上述指南提供了一个大致的参考,帮助留学生合理规划自己的预算,并确保自己在留学期间有一个良好的财务状况。
美国留学衣食住行费用原来要准备这些钱众所周知,美国拥有很多世界一流名校,教育质量也是数一数二的,但是其留学费用是很昂贵的。
接下来我给大家带来是美国留学衣食住行费用原来要准备这些钱,欢迎大家点击与收藏!饮食支出费用一般同学们一个月在吃东西方面需花800美元左右。
大多数的同学都是在学校食堂吃,一餐饭的价格在10美元左右,这都是可以接受的。
如果不想吃食堂的话,也可以选择自己做饭。
还有一种情况就是可以下馆子啊,一段饭的话大约要花15-30美元,因个人消费情况不同,以上的数据只是一个参考值。
美国人吃快餐会比较多,而且便宜,偶尔吃一下汉堡薯条换换口味嘛。
>>>美国留学省钱攻略不同类型的住宿方式费用详解第一种方式,选择住在学校的宿舍美国大部分的院校在安全方面都是很有保障的,学校宿舍都有专门的保安,还装有电子监控。
这种方式也是同学们选择最多的,缺点是早晚都规定了时间,进出不方便自由。
学校宿舍一个学期的收费情况在2000到7500美元左右(选择去美国念书,你所需的住宿费是因个人所选的居住地区而决定的,经济发达的城市生活开支各方面都要贵一些。
)第二种方式,在校外租房不同地区的房租价格差异很多,同学们为了能给自己减轻经济压力,可以考虑找几个朋友一起合租。
这样既能相互照顾,还能节省不少的钱哦。
选择合租的话,一个月房租费为500到3500左右,这只是一个大概值,具体以自己所看的房子为准!第三种方式,选择寄宿家庭选择寄宿家庭不仅能提供自身的口语水平,还能更好的融入美国的留学生活。
而且费用也不是很贵,一个月的费用为500到900美元左右,具体的收费情况以实际所选家庭为准!TIPS:一定要选择正规的寄宿家庭,同学们一定要谨记出门在外,人身安全是最重要的。
交通费用:美国的大学校园里面都有免费的巴士可以坐,这是住校学生们的福利哦。
而如果想去市区的话,一般据学校的路程都是比较远的,可以坐公交车或者地铁出行。
下面我给大家举个实例,假如你的大学所在地区是在纽约的话,每天坐地铁上学,一个月算下来大约要花100到200美元。
美国留学寄宿家庭的每月花费及优势分析美高留学,学生的年龄还处在未成年,这就需要家长在美国指定监护人监护学生的学习生活。
一般家长可选择的方式有两种:一种是寄宿学校,另一种就是寄宿家庭。
很少有未成年学生会选择在校外租房,主要原因就是不安全。
那么寄宿在美国的寄宿家庭里,每月的收费大约是多少呢?一般说来,寄宿家庭的收费大约是在500美刀到900美刀/每月之间,这个没有一个确切的价格数值哒,而且每个寄宿家庭的条件不一样,价格自然也有很大的不同。
在美国,传统寄宿家庭一般只负责学生的接送和饮食。
如果学生与寄宿家庭关系相处得好,还可以参加一些寄宿家庭自己组织的活动派对,这也可以帮助学生更充分的融入到美国文化中。
寄宿在寄宿家庭里,每月的花费大约是多少呢?美国的各个城市,按照生活指数主要分为四级,除去买车,外出旅游,电话费用以及其他额外消费,在这四个级别的城市里,小伙伴们的生活花费大约是这样的:第一级:特制美国特大城市,比如说旧金山,纽约市,费城,洛杉矶,迈阿密,芝加哥,夏威夷啦等等,生活费用大约是每月1000到2000美刀。
第二级:指美国的大城市,比如说,匹兹堡,西雅图,达拉斯,奥斯汀等城市,生活费大约是每月800到10000美刀。
第三极:指美国南部,中西部以及东南部的一些州城市,这包括德州啦,威斯康星州啦,密西根州啦等,生活费标准大约是500到800美刀每月。
第四级:俄克拉荷马州,密苏里州,南卡罗来纳州等,生活费用一般为每月450美刀至600美刀。
这个只是总体说的生活费标准,每个小伙伴生活规划不一样,所以,如果节俭些的话,可能要花的少一些了!相比于寄宿学校,寄宿在寄宿学校里对于学生有什么好处呢?1 充分锻炼学生的自立能力。
许多问题都需要学生自己面对。
2 锻炼学生的沟通交流能力。
在寄宿家庭里,与美国家庭一起生活,学生需要不断提高沟通能力,交流能力,才能解决生活中遇到的问题。
3 培养学生的美式思维,能更快的融入到美国文化圈子里。
美国留学每月生活费用需要多少美国留学一个月生活费吃饭日用:250美元。
在超市买菜,回家做。
吃的比较好,牛奶鸡蛋是有机的,鸡鸭鱼肉虾,水果饮料不断,有时候自己在家做蛋糕。
在吃上算是比较费的,其实省一点两个人200美元就够了,夏天要来了,可以少吃一些肉了。
水果一般买提子葡萄柚香蕉芒果什么的。
外出用餐:50美元一个月一次,偶尔吃几次外面的快餐,如果去正规饭馆,一次大约35美元。
理发:20美元。
这个可以有,觉得没必要太省,形象也很重要。
购物:50美元。
这个不是每个月都买,平均下来吧,只少不多。
交通:200美元。
交通卡两张,现在还没有车化妆品:40美元。
有活动的时候买。
大体算下来,这部分600多美元吧。
一个月花1400美元。
房租:710美元,一个一居室。
水电煤气:60美元,这个没法再剩了。
上网费:15美元,和老外合用的,如果单独的话大约30美元。
速度快的很,看视频和在国内一样的速度。
手机费:30美元一人一个手机,打国内也可以,基本上用不完。
洗衣服:10美元投币的洗衣机。
基本支出合计:800--820美元美国留学生行前指南一、体检携带文件:身份证,两寸彩色照片三张,体检表(如学校提供),红本,黄本。
费用:体检费,疫苗费(请按照学校的要求接种疫苗,如学校没有要求可自愿选择接种入美常规疫苗)。
具体费用以医院的收费为准。
注意事项:1、可以吃清淡早餐。
2、不需要预约,最好安排上午体检。
3、签证后尽快安排体检,部分疫苗注射需要间隔一个月。
4、18岁以下须有监护人陪同才能打疫苗。
二、订机票根据宿舍开放及开课时间确定行程。
赴美大部分行程中都需要转机,建议购买联程机票。
国际机票越早订,价格越低。
如果要订转机机票,请注意在美国入境的转机点的转机时间要在3小时以上。
(因为入境需要比较长的时间)三、缴纳学费请按学校的说明选择交费方式,可以用信用卡,电汇,汇票形式缴费。
请注意,如采用电汇方式必须在附言栏注明学生姓名,如采用汇票形式请于汇票背面背书学生姓名及学校编号。
留学美国的生活费用大概需要多少钱美国留学生活费大概需要多少钱正常情况下,留学生每月饮食费用大约在$750左右。
排除饮食差异,对于午餐和晚餐,大部分同学会选择学校食堂,一顿正常的午餐价格在10美元以内,看在省时省力的份儿上,还是可以愉快的接受的。
如果对食堂饮食接受无能,大家还可以自己动手,丰衣足食。
大多数学校附近都会有中国超市,油盐酱醋来一套,美味大餐逃不了。
懒得做饭的时候,可以选择去外面餐馆,美国的快餐较为便宜,类似于麦当劳店吃一顿汉堡薯条大概只要花5到8美金。
如果改善生活,去好一点的餐厅,大约需要15到30美金不等,一般不会超过每人50美金。
美国留学费用基本介绍1、美国留学申请前费用基本费用:中介费8000-15000不等(视申请课程难易而定)。
比如优越留学的博士申请项目是50000,高中申请项目也需要20000左右。
附加费用:名校费:如申请牛津、剑桥或者UCL,LSE,IC这类名校,一般要收排名费,且多数情况下不予退还。
像优越教育,普通申请是1.5万,加G5院校是1.8万。
相比其他机构加一个学校按3000来收费,我们的优势就在于不管你申请几个G5院校,都是这个价。
所以,我们是按学校梯度(等级),并非学校数量。
文书费:正常套路是零中介机构收取零服务费,后期普遍不协助文书,也不会协助申请上文提到的名校,否则就要额外交费。
像优越是绝对不会出现这种情况的,因为我们提供的都是整套服务,一次付清。
2、申请过程中的费用入学考试:每次考试约收费100-200美元,大多数学生至少要考两次。
因此,估计每个申请入学者在考试上至少要花费500美元。
申请费:每校平均需50-75美元。
3、抵达后的基本费用(学费和生活费)美国留学申请费用:学费每学年(9个月)约为5,000-30,000美元,依学校的性质和质量而异。
私立的学院和大学一般比州立的贵。
大多数的州立大学对在本州生活不满一年的"非定居"学生要收取更高的费用。
美国留学一个月生活费需要多少美国留学一个月生活费1、地区差异依据美国各大城市的消费水平,留学生的生活费也可大致划分4个等级。
第一级:美国留学生活费最高的应该是特大城市旧金山、纽约、费城、洛杉矶、波士顿、迈阿密、夏威夷、芝加哥、华盛顿首府$1,000~2,000/月,折合人民币约为6100-12000元。
第二级:生活费略低的是像匹兹堡、西雅图、拉达斯、亚特兰大、奥斯汀、底特律这样的大城市,大概生活费在$800~1,000/月,折合人民币约5000~6100元。
第三级:比如美国南部、中西部、东南部州德州、威斯康星州,依利诺州、密歇根州、犹他州、科罗拉多州、乔治亚州、弗吉尼亚州、北卡罗来纳州$600~800/月,折合人民币3700~500元。
第四级:生活费较低的应该是俄克拉荷马州、密苏里州、路易斯安纳州、南卡罗来纳州$450~600/月,折合人民币约3000~3700元。
2、个人月平均生活费如开头所说,美国留学的生活费和个人的生活习惯挂钩,如果不加节制,上不封顶。
如果想省着花,那么有很多地方都可以省钱。
房租:平均$800/月水电煤气费:平均$90/月上网费:约30/月,合用可以更便宜手机费:平均60/月交通费:$800/年,买车另算保险费:$500/年伙食费:平均$600/月美国留学奖学金分类Scholarship奖学金美国大学研究生奖学金的形式可以是规定一定的金额数量,作为特定的奖学金形式,如经济学奖学金,研究生奖学金等颁发给成绩优异的学生。
而全额奖学金随学院规定的学杂费高低而不同,并且数量也是非常有限的。
奖学金不像助学金只有一种形式,一般每个学校或者学院都会设置很多类型的奖学金,一般学生可以同时申请两种以上的奖学金。
通常来说,获得奖学金的几率要比获得助学金的几率要低一些。
Fellowship助学金助学金是一种金额最高、竞争最激烈的奖学金。
一般情况下,如果获得了一所学院授予的助学金,便是获得了全奖,除了一般的免学费杂费、住宿费、保险费、书本费之外,助学金还会提供学生一定金额作为其个人消费费用(Personal Expenses)。
去美国留学每月生活费大概要多少钱美国留学教育质量优秀,这是很多学生选择美国留学的原因之一。
但对于学生来说,美国留学的生活费用都是不可小觑的,就随小编一起去看看美国留学每个月需要多少生活费用吧。
1、交通费公交车和地铁等,每次约为1、5美金。
如果恰好所处地点并不是大城市,交通设施不完善,而自行车不能满足需要,就只能买车了。
即使买一辆很便宜的二手车,也需要3,000美金左右,每年还要缴纳1,000美金左右的保险费,以及必须的停车费和油费。
2、伙食费自炊是最省钱的方法,在美国的超市中,不加农药和激素的有机类食品还是很受中国留学生欢迎的(要比普通食品贵20%—30%左右),如果购买的量不是很大,而且能够保证经常自己做饭,一个月的饮食费就可以控制在300美金以内。
3、住宿费住宿形式有住校内和校外两种。
住校内方便,可以晚起一样来得及赶上上课时间。
但是大多校内的宿舍价位都在700-800美金/月。
这无疑是笔很大的开销,所以很多学生都选择去校外住。
校外的房子又分为apartment(一幢楼里有不止一个家庭)和house(一幢楼里只有一家人),几个同学共租一套apartment是中国留学生们常见的住宿形式,费用可以控制在250-500美金/人/月左右。
根据美国政府的规定,外国留学生在校内打工,不需申办特别许可,但要注册维持全时学生身份。
留学生可以带着自己的ID,到学校的国际办公室申请。
在学期中的每周工作时间一般限制在20小时,遇到假期还可以在校外打工,每周时间可达40小时。
若到校外打工,则需申办特别工作许可证。
1、学生证打折多在美国,学生这个身份可是很棒棒的!在学校规定范围内乘坐公共交通不用钱,保险,电影院,健身房等都会有折扣。
有些折扣不买简直对不起自己,比如购买苹果电脑出示学生证,可以减200美金。
2、购买二手书刚来美读书,比看到自己成绩更吃惊的一定是课本的价格、、、随便一本书都要四五十美金,动辄上百。
如果不是对于书本有洁癖的学霸,其实可以购买二手书或者租书。
美国留学一个月生活费大概多少钱美国留学一个月生活费大概多少钱美国留学生一个月的生活费用主要受到生活地区以及个人花销两大方面的影响。
那么美国留学一个月的生活费有什么标准吗?随店铺来了解美国留学费用的资讯吧!美国留学一个月的生活费1、一个留学生的基本生活费用房租:710元,一个一居室。
水电煤气:60元,这个没法再剩了。
上网费:15元,和老外合用的,如果单独的话大约30元。
速度快的很,看视频和在国内一样的速度,要感谢美女邻居。
手机费:30元一人一个手机,打国内也可以,基本上用不完洗衣服:10元投币的洗衣机基本支出合计:800--820元以下是本月支出,其实每个月也差不多这么多吃饭日用:250元在超市买菜,回家做。
吃的比较好,牛奶鸡蛋是有机的,鸡鸭鱼肉虾,水果饮料不断,有时候自己在家做蛋糕。
在吃上算是比较费的,其实省一点两个人200元就够了,夏天要来了,可以少吃一些肉了。
呵呵,水果一般买提子葡萄柚香蕉芒果什么的。
外出用餐:50元一个月一次吧,偶尔吃几次外面的快餐,如果去正规饭馆,一次大约35元。
理发:20元这个可以有,觉得没必要太省,形象也很重要。
购物:50元这个不是每个月都买,平均下来吧,只少不多。
交通:200元交通卡两张,现在还没有车化妆品:40元有活动的时候买。
冬天非!常!冷!一般要配置至少一件上百刀或几百刀的大棉袄才够。
所以去加州那边从某种角度考虑也算省钱了。
2、不同地区的生活费用(1)特大城市如纽约、旧金山、洛杉矶、费城、波士顿、迈阿密、芝加哥、华盛顿等,每个月大约要$1000-$2000,换算成人民币就是大概6000-12000左右。
(2)一级城市如匹兹堡、西雅图、奥斯汀、亚特兰大、底特律、奥兰多这样的城市,每月花费约$800-$1000,约等于5000-6000人民币。
(3)二级城市如美国南部、中西部、东南部的德州、威斯康星州、伊利诺伊州、密歇根州、犹他州、科罗拉多州、乔治亚州、弗吉尼亚州、北卡罗来纳州等,每月$600-$800美元就可以了,约人民币3700-5000元左右。
美国留学生生活费一个月要多少费用美国留学教育质量优秀,这是全世界有目共睹的,留学生也因此在美国获得了一定的学术成就,成就了自己的留学梦。
但是,对于每一位美国留学生而言。
美国留学的生活费用都是不可小觑的。
不同地区生活标准的不同也带来了不同的消费水平。
下面让我们跟随美国留学生生活费一个月要多少费用吧。
一、美国留学生生活费美国留学一年的生活费,住宿费以及膳食费:平均$19000-$26000。
美国留学生活费:每年约合人民币8万元至10万元。
住宿费是“大头”部分,住校的开销为每年3000-7500美元,在外租房约为3600-7200美元;美国留学书本费为每年500-1000美元;美国留学伙食费约为每年2500美元;美国留学健康保险费用为每年300-500美元;此外,还有旅行费、交通费等。
美国留学一年的膳食和交通费:平均$600。
一些学校要求学生住在学校宿舍,至少第一年是这样。
也有一些学校,学生可以走读。
走读生比住校生省钱,但增加了交通费。
美国留学一年的费用之宿舍费:平均$5000。
宿舍费用是指明双人合住一室,需要了解住宿费是否已包括床上用品(被子、枕头、毯子)和基本的寝室服务。
倘若您暑期住校,食宿费用的预算需增加三个月。
另外学校的交通费预算通常不包括您在美国和中国之间的国际旅费,所以您得加上这一段的双程费用。
如果您计划由住读改为走读,那您得负担当地的交通费用。
美国留学一年个人耗费:平均$1000这些花费包括基本生活用品、服务、活动等,如洗衣服、看电影、做运动。
另外需包括健康保险。
如果您有眷属或特殊的医疗需要,您的生活费将增加很多。
杂费大致包括:综合医疗保险费$300-$500、学生活动费$100-$300。
二、留学省钱省钱方式1:有偿实践活动:带薪实习项目带薪实习是对于已经在美国院校就读的学生提供的一项完全脱离课程,将专业与实践相联系的有偿实践活动。
一般学生一个月的薪水在1500-2500美金。
实习时间不占用学生的正常上课时间,因此孩子在毕业的同时也就拥有了工作经验,不少学生因此找到了合适的工作。
美国一个月生活费多少
在美国生活是许多人的梦想,但也是一个昂贵的国家。
如果你计划在美国生活,那么你需要考虑到每个月的生活费用。
美国一个月的生活费用取决于你所选择的城市和生活方式。
下面是一些关于在美国生活的一般费用。
首先,住房是最大的开支之一。
在大城市如纽约或旧金山,一间公寓的月租可
能会高达2000美元甚至更高。
而在其他城市,租金可能会相对较低,大约在800-1500美元之间。
如果你有意购买房产,那么房屋价格也会根据地理位置和房屋类
型而有所不同。
其次,食物和日常用品也是生活费用的一大部分。
根据美国劳工统计局的数据,一个家庭每月平均花费约300-500美元用于食物。
当然,这也取决于你的饮食习惯
和购物方式。
如果你选择在外面吃饭,那么餐馆的费用也会增加。
此外,交通费用也是一个需要考虑的因素。
如果你选择使用公共交通,那么每
月的交通费用可能在100-200美元之间。
而如果你选择购买汽车,那么汽车保险、
汽油和维护费用也会增加你的生活开支。
最后,还有其他一些日常开支,如水电费、电话费、网络费、医疗保险费等等。
这些费用加在一起,可能会使你每个月的生活费用高达数千美元。
总的来说,美国一个月的生活费用取决于你的生活方式和所在城市。
如果你选
择在大城市生活,那么开支可能会更高。
因此,在规划在美国生活时,务必要考虑到所有的开支,以确保你有足够的资金来支付每月的生活费用。
美国留学生活费清单衣食住行一个月要多少钱
在美国,大家可以过得很奢侈,也可以过得很节省,但是一般情况下,还是建议大家做好规划。
今天来跟看看美国留学生活费清单衣食住行一个月要多少钱?
这里大家要注意,欧美人的骨架比亚洲人要大一些,所以大家到了之后,会发现很多衣服自己都不能穿,所以需要选择最适合自己的品牌或者商店。
夏装会比冬装便宜一些,因此在夏天每个月的平均开支在会在500元左右,而在冬天则会翻倍,因为冬装的价格会更高一些,不过也更耐穿。
学校会有食堂,大家一般一顿饭在50块左右,早饭会便宜一些;而学校附近的餐馆等,味道会更好,不过价格也会更贵,基本上人均的开支在100元左右。
而厨艺比较好,而且比较勤快的学生可以自己做饭,大家只需要买好食材就可以了,一天的开支也不会超过100块,这样一个月平均下来餐饮需要准备2000-3000元之间。
住宿的解决也很简单,如果申请到了学校的宿舍,那么可以直接入住,不需要承担其他的开支,这样一个月只需要负担3000块的房租就可以了。
当然你也可以选择进行合租,这样大家可以有更多私人空间,生活的便利性也会提高,最重要的是可以平摊所有的开支,当然整体的费用是会比住校贵一些的,一个月需要3500-5000元之间。
最后就是在出行方面,既包括来往于学校和住宿之间,也包括日常的休闲娱乐,大家办一张交通卡应该会更加的合适一些,当然一个月也不贵,只需要600元左右。
美国留学生活费一个月美国留学生活费一个月留学美国是许多中国学生梦寐以求的事情,但是留学生活费用是每一个留学生需要考虑的事情之一。
因为美国的花费高,所以必须要有一个好的留学生活费预算。
下面我们将来看一下美国留学一个月的生活费用以及该如何做好预算。
住宿住宿是留学生活费最大的开销之一,住宿的价格每个城市都不一样。
大多数情况下学校宿舍会便宜一些,但也可以选择租房子。
一间学校宿舍为一般公寓的一半价钱,租一个一室一厅的公寓花费大概在1000美金左右,而且人数多,价格会更便宜。
因此留学生可以先确定学校宿舍的具体情况,然后再考虑是否要租房子。
交通美国的交通出行主要是公交车和轻轨,留学生可以使用学生卡购买优惠的车票。
在没有交通补贴的情况下,每周的车票费用大概在20美金左右,每个月就是80美金。
如需使用Uber 或出租车,费用也可自行计算。
衣食留学生可以选择在校内或附近的超市购买食品。
一般来说,留学生在超市购买的食品会比在外面的餐馆消费便宜。
美国三餐分别花费在5到10美金左右,每个月花费大概在450美金左右。
但同时,也要考虑到外出就餐的可能性。
其他除了上述三项开销外,留学生还需要购买课本、明信片和社团活动的费用。
这几项开销每个月可能会在100美金以内。
综上所述,美国留学生一个月的生活费用得出来,住宿大概在500美金左右、交通80美金、衣食450美金、其他100美金左右,总共1180美金。
但是这个数字仅仅是一个大概的参考,具体的开销还要视具体的情况来考虑。
留学生应该如何做好留学生活费用预算呢?首先,要提前了解自己所学专业和所在城市的消费水平。
如果要考虑到出行和消费的情况,最好是在预算上有所增加。
其次,要管理好自己的生活方式,如有必要可以采取一些节约的生活方式,例如买打折食品等。
最后,要遵守预算,不要盲目花钱。
总结一下,作为留学生,做好留学生活费预算非常重要。
了解不同的开销,提前做好预算,管理好自己的生活方式,都是非常必要的。
美国一个月生活费多少
美国是一个多元化和繁荣的国家,吸引着来自世界各地的人们。
然而,对于许
多人来说,了解在美国生活的成本是至关重要的。
所以,让我们来探讨一下在美国一个月的生活费用是多少。
首先,需要考虑的是住房成本。
在美国的大城市,租金可能会很高,而在农村
地区则可能相对较低。
根据地区的不同,一个月的房租可能在500美元到2000美
元之间。
此外,还需要考虑水电费、网络费和其他杂项费用,这些费用可能每月在100美元到300美元之间。
其次,食品费用也是生活费用中的重要部分。
根据个人的饮食习惯和所在地区
的价格水平,一个月的食品费用可能在200美元到500美元之间。
另外,交通费用也是一个需要考虑的部分。
在美国,大多数人需要拥有一辆车
来便捷地出行。
汽油费、保险费和车辆维护费用可能每月在150美元到300美元之间。
此外,还有医疗保健费用、娱乐活动费用、电话费用等等,这些都是一个月生
活费用的一部分。
在总体来看,根据个人的生活方式和所在地区的价格水平,一个月在美国的生
活费用大致在1500美元到3000美元之间。
当然,这只是一个大致的估计,实际的生活费用会因人而异。
总的来说,了解在美国的生活费用是非常重要的,这可以帮助人们更好地规划
自己的生活和财务。
希望这篇文章能够帮助大家更好地了解在美国的生活费用情况。
在美国一个月生活费多少
在美国生活是许多人的梦想,但是随之而来的高昂生活费也是让许多人望而却
步的原因之一。
那么在美国一个月的生活费到底需要多少呢?
首先,一个月的生活费会因人而异,取决于个人的生活方式、所在城市、住房
条件以及个人消费习惯等因素。
一般来说,生活费主要包括食物、住房、交通、医疗保健、娱乐等方面的支出。
在美国,食物是一个月生活费中的重要支出。
根据美国劳工部的数据,一个成
年人每月的食品支出大约在200-400美元之间。
当然,这个数字会随着个人的饮食
习惯和所在地区的物价水平而有所不同。
其次,住房费用也是一个月生活费中的重要组成部分。
在美国大城市,租金通
常会比较高,而在郊区或者小城市则会相对便宜一些。
根据数据,美国的平均租金约为1000-2000美元/月。
交通费用也是一个月生活费中需要考虑的部分。
如果没有车,公共交通费用可
能会占据一定的比例。
而如果有车,包括汽油、保险、维护等费用也需要考虑在内。
此外,医疗保健、娱乐等方面的支出也需要考虑在内。
美国的医疗费用相对较高,因此在预算中需要留出一定的金额用于医疗保健。
而娱乐支出则会因人而异,可以根据个人的喜好和经济能力来进行调整。
综合来看,一个月在美国的生活费用大约在1500-3000美元之间。
当然,这个
数字只是一个大致的估算,实际的生活费用还需要根据个人的具体情况来进行调整。
因此,在规划在美国生活的预算时,需要充分考虑到个人的实际情况,以免在生活费用上出现不必要的困难。
至美留学-211院校专属留学平台 在美国留学读研每月500美刀生活费够吗?在美国留学读研每月500美刀生活费够吗?在美国留学每月费用是每个中国留学生都极度关注的问题,有学生家长来问到至美留学导师,在美国留学读研,每个月预备500美刀总开支够吗?能否过得好?一个在美国留学读研的学生这样回答:实际上,我其实觉得在美国留学读研一个月500美刀穷的是心理状态,像我吧,虽然活的有点省,但是也没有饿瘦,看到东西先看价,看到free就乐开怀,收到付款成功就觉得不饿就干脆不吃饭省一顿,活的磕磕巴巴,但是毕竟出国了不是。
房租其实不算在生活费,但是我还是说说吧。
学校周围房租价格从500-1000的都有,我的房租是375美刀/月,在学校门口,之所以位置好还不贵,是我和朋友合租了一个单人间,并把它隔开变成了双人间,这样下来就便宜多了,虽然同学们都觉得我还没有自己单独的卧室很可怜,但是我和朋友觉得住都还算舒适,两个人作息差不多,不过不方便也是有的,尤其是她需要熬夜赶作业,我失恋嚎啕,磕磕绊绊住久了友情也有点减淡了。
我在美国留学读研每个月500美刀是这样预算的:吃饭大概每个月120美刀左右,每个月回去一趟沃尔玛,买上一个月分量的牛奶咖啡、吐司切片培根鸡蛋什么的,每天的早饭就这样解决了,晚上的话要么自己吃面,或者吃沙拉,吃小胡萝卜什么的,也都是在沃尔玛买的,基本前两个礼拜吃菜,后两个礼拜吃面,中午就在附近餐厅吃,学校经常有各种免费的炒米、披萨,基本只要欢迎我并提供吃的,我就会去。
有时候帮忙学习学妹了,不收钱基本就说刷卡请吃食堂了。
购物大概近100美刀,买护肤品可能是我的最主要的支出,基本每季新品我都会适当打折时候跟一下,衣服每年都是学期开始打折的时候采购,永远都是穷孩子常去的,除了靴子穿好的,其他都便宜买。
其他水电费、花费以及生活杂费基本在100美刀左右,基本上没有买车,所以出门逛的很少,我身边的朋友朴实的多,土豪的少,譬如他的车是个高档的,衣服是定制的,手机永远都是一个样子,但是其实已经三个月换倆了等等,大家也没交流过相互开销和花费,每个人都各过各的,感觉也挺好。
美国留学生活都在幹嘛听姐美国留学生活一一、学校餐厅:一顿正常的午餐大约需要4到8美元。
(一月大约360~720美元)二、美国小快餐店吃一顿汉堡、三明治或披萨大概要花5到8美金,好一点的餐厅大约15到30美金不等,环境优雅点的不会超过每人50美金(这基本上是留学生腐败生活的上限)。
另外,还要加上每餐百分之10至15的小费。
三、自己做饭:不少中国留学生因为不习惯美国饮食或是为了省钱,通常会选择自己买菜做饭。
1、大米:美国的大米分好米和次米,好米相当贵,碎米挺划算,和国内米价差不多。
好米基本一磅(1磅=0.45kg)。
2、蔬菜:蔬菜的价格较贵,但也有便宜的,比如当天产的西红柿就贵,前两天的就便宜。
3、肉:美国的肉价格始终,和国内差不多。
但牛肉比较贵,2.3$/kg左右。
我们可以把美国小镇的饮食费用分为四等:第一等是每顿一块钱以下,可以吃面。
第二等是1到2美金,一般来说,女生可以做到这一点,男生比较难;第三等是2到3美金,可以吃得比较好比较饱,男士专用;第四等则是高于3美金的,属于奢侈型。
由此可见,想要生活得好,维持每顿的费用在2到3美金就行,每天两顿正餐,总共算5美金,如果加早餐一块钱,一天6美金,一个月180,所以少于200美金是没有问题的。
美国留学生活二在美国的生活很简单,同时也很充实。
跟在国内有相同之处;也有有着极大的文化差异。
同时无论是中国人之间还是美国人与中国人之间都多少存有冷漠。
能够出去的同学都差不多是同龄人中的”幸运”儿,到美国将有机会与具有各种文化背景的人一起生活,同样也会一起竞争。
每个学校都对获得奖学金的学生有较严格的GPA和论文要求。
对于MS和PHD的要求也是不一样的,通常后者要求高于前者。
虽然每个学校的要求不同,但是最general的要求是你要在班里的排名超过75%,在美国前50名学校里面学习的同学能够感受到的压力要更大,排名越前压力越大,一旦某个学年没有达到要求,奖学金就没有了。
美国一个月的生活费用是多少
时间进入五月,相信申请2011年美国留学的同学都已经拿到了心仪的OFFER,准备签证,踏上去美国留学的征程。
下面,为方便大家准备去美国留学,特为大家计算出美国一个月生活费要多少,帮助大家提前计算开销。
美国一个月生活费要多少?以美元为计算单位
房租:710元,一个一居室。
水电煤气:60元,这个没法再剩了。
上网费:15元,和老外合用的,如果单独的话大约30元。
速度快的很,看视频和在国内一样的速度,要感谢美女邻居。
手机费:30元一人一个手机,打国内也可以,基本上用不完
洗衣服:10元投币的洗衣机
基本支出合计:800--820元
以上为大家计算了美国一个月生活费要多少,帮助大家提前算笔经济账,当然,大家所在的城市不同以及个人生活习惯不同都会导致生活费用不同,所以大家需在以上基础上,酌情增减。