中共野店镇委文件
野发…2010?66号
★
中共野店镇委
关于召开共青团野店镇第十三次代表大会的
请示
团县委:
按照《中国共产主义青年团章程》规定和县委组织部、团县委的安排,镇委专门召开了共青团野店镇第十三次代表大会筹备会议,成立了筹备工作领导小组,负责会议的筹备工作。以辛发[2009]64号文件下发了关于选举共青团野店镇第十三次代表大会代表的通知,明确了代表的条件、产生办法和明额比例。本次大会共选举产生 68代表,其中:团干部代表21名,占代表总数的31%,团员代表33名,占代表总数49%,其中女团员代表17名,占代表总数的25%。代表中年龄最大的36岁,最小的17岁,平均年龄25岁。具有大专文化程度的26名,占代表总数的38%,高中文化程度的17名,占代表总数的25%,初中文化程度的25名,占代表总数的37 %。
会议的主要议程是听取共青团野店镇第十二届委员会工作报告,选举产生共青团野店镇第十三届委员会。委员候选人8名,其中差额1名,委员候选人名单(按姓名笔画为序)如下:于彬彬、王琳、王丹、叶玉兰、李兆国、张为华、贺俊江、顾波;书记候选人:张为华,副书记候选人:王丹。
现在共青团野店镇第十三次代表大会各项筹备工作已经就绪,
并拟定2009年8月7日在野店镇二楼会议室召开。
以上请示当否,请批示。
。
主题词:召开团员代表大会请示
野店镇党政办公室二OO九年八月三日
共印5份
野发〔〕号
★
中共野店镇委关于成立
共青团野店镇第十三次代表大会筹备领导小组的
通知
各村党支部、各企业、镇直各部门:
镇共青团第十二届委员会已届满。为切实加强对共青团野店镇第十三次代表大会的领导,镇党委研究决定成立筹备领导小组,成员名单如下:
组长:刘继祥党委副书记
副组长:王金祥党委组织委员
苗传现党委委员副镇长
成员:王长利纪委书记
刘玉莲党委宣统委员
高祥云副镇长
李钰副镇长
李太兵党委秘书
公维秀妇联主席
李阳团委书记
领导小组下设办公室(在镇团委),李阳同志兼任办公室主任。
4006781009
中共野店镇委
2010年9月4日
野发…2010?64号
★
中共野店镇委关于选举
共青团野店镇第十三次代表大会代表的
通知
各村党支部、各企业、镇直各部门:
按照《中国共产主义青年团章程》的规定,镇团代表大会已届满,根据上级要求,经镇党委批准,共青团野店镇第十三次代表大会拟于二0一0年九月上旬召开,各基层团支部要在党支部领导下,按照以下规定、原则,认真做好代表的选举工作。
一、代表的条件
所有代表必须是中国共产主义青年团团员或中国共产党党员,坚持四项基本原则,坚决拥护和贯彻执行党的十七大精神和团的十六大精神,党性强,作风正派,努力学习“三个代表”重要思想、邓小平理论和科学文化知识,积极贯彻落实科学发展观,事业心强,热爱青少年工作,在青少年工作中做出了显著的成绩,在团员青年中有较高的威信,本人历史清楚。
二、代表的名额和比例
共青团野店镇第十三次代表大会正式代表68名,代表名额的分配,即根据团员数量的多少,也照顾到各个方面,充分体现代表的先进性和广泛性。代表中青少年工作者不低于48%,各条战线上的先进模范人物代表不超过35%,女代表不低于18%。代表的平均年龄不超过二十五周岁。
三、代表产生办法
代表的产生必须由团员大会民主选举产生。
代表的产生实行差额选举,代表候选人名单应多于代表名额的百分之二十以上,选举时,可以经过差额预选产生候选人名单,然后进行正式选举,也可以直接进行差额选举,各团支部选出的代表填写《共青团野店镇第十三次代表大会代表登记表》,各团支部要在八月一日下午3:00前将选出的代表报镇团委。
附件1:共青团野店镇第十三次代表大会代表分配表。
2、共青团野店镇第十三次代表大会代表登记表。
主题词:选举团员代表通知
野店镇党政办公室二OO九年七月三十日
共印80份
通知
同志:
经镇党委研究同意,定于2009年8月7日早7:00在镇二楼会议室召开共青团野店镇第十三次代表大会,进行共青团换届选举。请接此通知后准时参加会议,一律不准缺席,不准迟到。
特此通知。
中共野店镇委
二00九年八月五日
共青团野店镇第十三次代表大会各代表团分组名单
榆林子代表团:(8人)
团长:贺俊江副团长:李书恒
马文霞马学忠谢浩刘金科田迪迪贺方浩
野店代表团:(11人)
团长:叶玉兰副团长:刘冠霞
王暖暖张林刘玉华张庆锋朱兴华聂华明
张姗姗刘清润李静
李家林代表团:(11人)
团长:顾波副团长:黄宝凤
李飞仲跻彪刘树军韩恩军石怀阁刘洋
郭丽丽宋立敬邹欣玉
库沟代表团:(9人)
团长:王丹副团长:徐廷江
马云龙李民太刘庆运扈友亮黄凯刘成燕
周伟
黄山代表团:(13人)
团长:李兆国副团长:刘钦虎
贺图强于彬彬张心钢张元胜张国武李学见
程学财王金海李月娇胡玉军齐庆伟
机关代表团:(16人)
团长:王琳副团长:高士礼
张为华刘成忠任贵凤毕于洋张国梁贺方军
王艳程学良范如坤王凤英谢湒姜卫丽
李雪枚杜新全
共青团野店镇第十三次代表大会主席团和秘书长
名单(草案)
(按姓名笔划为序)
主席团名单:
王琳王丹叶玉兰李兆国
张为华贺俊江顾波
秘书长:王丹
共青团野店镇第十三次代表大会代表团团长、副团长名单
(二00九年八月七日)
共青团野店镇第十三次代表大会代表资格审查委员会名单
(二00九年八月七日)
主任委员:王丹
委员:(按姓名笔画为序)
李兆国贺俊江
执行主席分组名单
(按姓名笔画为序)
开幕式执行主席4人:
王丹李兆国张为华贺俊江
第一次全体会议、闭幕式执行主席4人:王琳王丹张为华顾波
总监票人、监票人名单(草案)
(二00九年八月七日)
总监票人:高士礼
监票人:任贵凤刘钦虎
大会秘书组
二00九年八月七日
委员候选人名单
共8名
(按姓名笔画为序)
于彬彬王琳王丹叶玉兰李兆国张为华贺俊江顾波
共青团野店镇第十三届委员会书记、副书记
候选人名单
书记:张为华
副书记:王丹
共青团野店镇第十三次代表大会
议程
(二00九年八月七日)
一、听取并审议共青团野店镇第十二届委员会工作报告。
二、选举产生中国共产主义青年团野店镇第十三届委员会。
共青团野店镇第十三次代表大会日程表
各团临时召集人会议主持词
同志们:
首先简要介绍大会筹备情况:代表名额的确定、议程的安排、工作报告的起草、委员候选人的确定审批。根据镇上届团委意见、党委审定,推荐我们7名同志组成这次大会的主席团,组织领导这次大会,这是党委对我们的信任。
1、通过大会主席团名单:
王琳王丹叶玉兰李兆国张为华贺俊江顾波
2、宣布各代表团及团长、副团长名单,团长和副团长组织好各代表团代表在大会期间的一切事宜。
野店代表团:叶玉兰刘贯霞
榆林子代表团:贺俊江李书恒
李家林代表团:顾波黄宝凤
黄山代表团:李兆国刘钦虎
库沟代表团:王丹徐廷江
机关代表团:王琳高士礼
3、通过秘书长和代表资格审查委员会建议名单:
秘书长:王丹
代表资格审查委员会名单:王丹贺俊江李兆国
4、通过大会议程。
这次大会时间紧、议程多,所以时间上一定要紧凑,程序上要严格。提高组织观念,服从大会安排,遵守大会纪律。因此,希望大家共同努力,团结一致,确保这次大会不出任何纰漏,圆满地完成各项任务。
下面,各代表团汇报讨论情况,准备召开预备会议。
共青团野店镇第十三次代表大会预备会议
主持词
(二00九年八月七日)
(八月七日早7:30点大会集合,各代表团团长上台就座,张为华同志主持会议。)
各位代表、同志们:
中国共产主义青年团野店镇第十三次代表大会现在举行预备会议。
本次会议应到代表68名,因事因病请假人,实到会代表人,符合规定人数,可以开会。
下面举行预备会议,会议的主要内容有七项:
一、听取会议筹备工作报告;
二、通过代表资格审查委员会名单;
三、通过大会议程;
四、通过代表团长、副团长名单;
五、通过大会主席团和秘书长名单;
六、召开主次团第一次会议及宣布大会主席团第一次会议议定事项;
七、听取并审议通过代表资格审查委员会关于代表资格审查情况的报告
会议进行第一项:请王丹同志代表共青团野店镇第十三次代表大会筹备委员会作关于筹备工作情况的报告。
会议进行第二项:通过代表资格审查委员会名单,请王丹同志宣读名单(念名单)。
各位代表对这个名单有什么意见请发表(稍停)……(如无意
见),下面进行表决,同意这个名单的请举手……放下,不同意这个名单的请举手……没有;弃权的请举手……没有,好,一致通过。
会议进行第三项:通过大会议程草案。请王丹同志宣读大会议程草案。(宣读完毕)
各位代表对这个议程有什么意见请发表(稍停)……(如无意见),下面进行表决,同意这个议程的请举手……放下,不同意这个议程的请举手……没有;弃权的请举手……没有,好,一致通过。
会议进行第四项:宣布并通过各代表团团长、副团长名单,请王丹同志宣读名单。
各位代表对这个名单有什么意见请发表(稍停)……(如无意见),下面进行表决,同意这个名单的请举手……放下,不同意这个名单的请举手……没有;弃权的请举手……没有,好,一致通过。
会议进行第五项:宣布并通过大会主席团和秘书长名单,请王丹同志宣读名单。
各位代表对这个名单有什么意见请发表(稍停)……(如无意见),下面进行表决,同意这个名单的请举手……放下,不同意这个名单的请举手……没有;弃权的请举手……没有,好,一致通过。
会议进行第六项:请主席团成员上组织办公室开会(主席团第一次会议);请各位代表原地休息。
预备会议继续进行
宣布大会主席团第一次会议议定的事项。主席团第一次会议主要研究了大会执行主席分工、大会选举办法草案、提名推荐共青团野店镇十三届委员会委员候选人名单、总监票人、监票人建议名单等事项,将分别提交代表讨论通过。请王丹同志宣读大会主席团第一次会议通过的大会执行主席分组名单。(宣读)