再生育审批
卷宗
卷宗号
申请人
审批单位红原县人口和计划生育局归档日期
归档人员
卷内目录
申请再生育审批表
备注:办证时请出具以下材料:
1.夫妻双方及已生育子女的户口簿复印件(包括户口簿的首页、也就是有户主的那一页);
2.夫妻双方的结婚证复印件;
3.夫妻双方合影照片2张;
4.已办理《独生子女父母光荣证》的需退还;
5.夫妻双方需加盖村(社区)和乡镇人民政府(或单位)印章,并签明婚育及生育情况。
申请再生育审核情况公示表
经本人申请和乡(镇、街道)初审,拟将下列人员上报县(市、区)人口计生局审批其再生育申请:
公示时间:年月日至年月日
如有异议,请向乡(镇、街道)或县(市、区)人口计生局反映情况。
乡(镇、街道)联系人:联系电话:
县(市、区)人口计生局联系人:联系电话:
乡(镇、街道)(公章)
年月日
批准再生育决定书存根
红人口再生决[ ] 第号
申请人:(男),身份证号:,职业,现居住在乡镇(街道)村(居委会)社(社区)号;
(女),身份证号:,职业,现居住在
乡镇(街道)村(居委会)社(社区)号。该夫妇关于再生育的申请书我局已于年月日收到。经审查,符合《四川省人口与计划生育条例》第六条和《阿坝藏族羌族自治州实施〈四川省人口与计划生育条例〉的变通规定》第四条之规定,决定批准再生育一个子女。
红原县人口和计划生育局(公章)
年月日
字第号
批准再生育决定书
人口再生决[ ] 第号
、:
你们关于再生育的申请书我局已于年月日收到。经审查,符合《四川省人口与计划生育条例》第六条和《阿坝藏族羌族自治州实施〈四川省人口与计划生育条例〉的变通规定》第四条之规定,决定批准再生育一个子女。
红原县人口和计划生育局(公章)
年月日
送达回证
社会抚养费征收文书样式
社会抚养费征收
卷宗
卷宗号
被征收人
征收单位
归档时间
归档人员
卷内目录
立案登记表
调查笔录
调查时间调查地点
被调查人姓名性别
出生年月身份证号码
单位及户籍住址
职业职务
政治面貌户口性质
调查人记录人
告知:我们是的计划生育行政执法人员、,执法证号是、(出示行政执法证),现在依法执行公务,向你调查了解一些情况,请如实回答,并对你的陈述承担法律责任。如认为调查人员中有需要回避的,请在调查前提出。
被调查人签名并按手指印:
第1页(共页)
被调查人签名并按手指印:
第页(共页)
问:以上笔录是否属实?
答:
被调查人:
调查人:
被调查人签名并按手指印:
第页(共页)
社会抚养费计征基数和倍数证明材料以及其他证明材料
社会抚养费征收审批表
编号:
社会抚养费征收决定书
人口征决[ ] 第号
被征收人:
姓名(男)出生年月单位
职业住址身份证号
姓名(女)出生年月单位
职业住址身份证号
经调查核实,你(们)有如下违反人口和计划生育法律、法规的行为:
根据《四川省人口与计划生育条例》第条第款第项规定和《社会抚养费征收管理办法》第条第款,决定征收社会抚养费元(大写:元),并退回独生子女父母奖励金元(大写:元)。上述两项共计元(大写:元),请于收到本决定后30日内主动到缴纳。一次性缴纳社会抚养费确有困难的,可以依法申请分期缴纳。未在规定的期限内足额缴纳应当缴纳的社会抚养费的,自欠缴之日起每月加收2‰的滞纳金,仍不缴纳的,本机关将依法申请人民法院强制执行。
如对本决定不服,可在收到本决定书之日起60日内向县(市、区)人民政府或市(州)人口计生委申请复议,也可在接到本决定书之日起三个月内向人民法院提起诉讼。
人口和计划生育局(公章)
年月日
送达回证
申请分期缴纳社会抚养费审批表
社会抚养费催缴通知书
人口催字[ ]第号
被催缴人:
姓名(男)出生年月单位
职业住址身份证号
姓名(女)出生年月单位
职业住址身份证号
我局人口征决[ ]第号《社会抚养费征收决定书》已于年月日送达你们并生效,你们未按规定于年月日主动到缴清社会抚养费元(大写:元),现应缴社会抚养费元和滞纳金元,共计元(大写:元)。
请你们接到本通知书后于年月日前主动到缴纳。如你们未在规定时间内缴纳,我局将依法申请人民法院强制执行。
人口和计划生育局(公章)
年月日