附件:
2009/2010学年第一学期温州大学瓯江学院学生
奖学金获得者名单
获奖总人数3714人
特等奖:1人
一等奖:463人二等奖:926人
三等奖:2279人单项奖:45人
06国际经济与贸易本一(56人)总获奖人数22人
贸易模块(38人)获奖人数15人
一等2人:徐燕施幼红
二等4人:黄梦诗谢海琴黄梦婷阮如意
三等9人:吴霞静马静霞应洁叶通通叶一臻施赟王莹王益丽高敏艳
投资模块(18人)获奖人数7人
一等1人:郑梦乔
二等2人:陈瑜徐茜
三等4人:项丽萍卢娜娜王灵娟陈王蕾
06国际经济与贸易本二(55人)总获奖人数22人
贸易模块(41人)获奖人数16人
一等2人:朱明明刘佩梦
二等4人:李锡钱林珍陈诗瑶高晶晶
三等10人:黄桂花周凤郑丽丹林陈丽陈晓英甘露洁周小霖吴佩韵管玉柱叶丽珍
投资模块(15人)获奖人数6人
一等1人:邵光辉
二等1人:黄懿
三等4人:李彦蓉汤呈健金淑芳林银德
06国际经济与贸易本三(56人)总获奖人数23人
贸易模块(46人)获奖人数18人
一等2人:陈思史张宁
二等5人:周斌乐梁玉意曹青青封萍查毅琳
三等11人:周函冰肖瑞明沈子愉熊承慧陈天然陈银燕黄雅陈凡凡陈莉莉俞丽丹郑飞霞
投资模块(10人)获奖人数4人
一等1人:徐丹
二等1人:包雨薇
三等2人:张梓舟章晓棋
学习提高奖1人:胡衢龙
06国际经济与贸易本四(55人)总获奖人数22人
贸易模块(40人)获奖人数16人
一等2人:沈相宜胡雅琴
二等4人:高珮青董慧聪吴菊红叶佳佳
三等10人:陈苗苗毛李晓朱小妹杨晶崔冬玲姚丽芳徐跃琳肖玲芳方慧玲余婉丽
投资模块(15人)获奖人数6人
一等1人:洪莹
二等1人:蔡若
三等4人:范赛赛张英张丽霞王青
06财务管理本一(61人)总获奖人数24人
财务会计模块(45人)获奖人数18人
一等2人:王政政陆吕雪
二等 5人:叶曼曼夏超燕周佳项强强郑旭云
三等11人:来春丽茅聪群杨碧珑朱旦丹黄聪琪潘茜茜陈洁余颖瑛庄慧颖张伟陈乐
财务管理模块(16人)获奖人数6人
一等1人:周文静
二等1人:蔡智慧
三等4人:李筱筱陈露萱杨琼娜郑双燕
06财务管理本二(63人)总获奖人数26人
财务会计模块(49人)获奖人数20人
一等2人:滕思易龙娜
二等5人:夏岱梅陈赛燕史巧凤何敏敏黄路
三等13人:戴燕双洪彦郑霖徐芳陈笑沈晓芳朱玲高盈盈蒲佳瑜陈丽雅陈诗项贤肖包娇眉
财务管理模块(14人)获奖人数6人
一等1人:林芳
二等1人:张文雅
三等4人:汤巧燕郭妍钱一楠何丽丽
06财务管理本三(60人)总获奖人数26人
财务会计模块(54人)获奖人数23人
一等3人:刘菲菲屠玮寿励莹
二等5人:娄晓燕张婷婷施慧娟施敏吴城
三等15人:方芳朱玲娇胡丹娣陈通陈彩虹李梦如姚碧如林琼宣娇娇徐璐璐黄信李洁琰邬文思叶琼斯黄鑫
财务管理模块(6人)获奖人数3人
二等1人:丁晔
三等2人:胡丹丹徐程
06财务管理本四(60人)总获奖人数24人
财务会计模块(44人)获奖人数18人
一等2人:金洁杨丹
二等5人:陶露露姚静陈璐婷王晓静许丽琼
三等11人:姜毅袁敏包海敏蔡金洁汪源源高晓珍倪津徐滨
林晓燕朱琳罗郑城
财务管理模块(16人)获奖人数6人
一等1人:邵安
二等1人:潘圣钗
三等4人:傅淑玲沈莉夏洁洁储超超
06市场营销本(32人)总获奖人数13人
一等2人:胡静兰陈玲巧
二等3人:叶晓翠李佳赵科泽
三等8人:刘蓓璐应华红贾伟蔡聪萍朱丹丹沈艳白植鑫陈晓文06信息管理与信息系统本(19人)总获奖人数8人
一等1人:丁慕娇
二等2人:高云霞林乐聚
三等5人:潘幽萍徐小乐陈婧芝包秀秀戴翔
06行政管理本一(34人)总获奖人数 14 人
企业行政管理模块(14人)获奖人数 6 人
一等1人:陈明贵
二等1人:王新建
三等4人:郑莉波钟芳芳王港娃唐莹
公共管理模块(20 人)获奖人数 8人
一等1人:吕珍丽
二等2人:项瑜陈迪佳
三等5人:柴权静虞倩倩陈镜镜郑珊叶庆成
06行政管理本二(33人)总获奖人数 13 人
企业行政管理模块( 16 人)获奖人数 6 人
一等1人:赵芬
二等1人:毛晓琰
三等4人:尉燕方吴建敏张云飞虞丽君
公共管理模块( 17 人)获奖人数 7人
一等1人:胡婷芝
二等2人:王紫薇沈琪玮
三等4人:卢晓晓朱金娣郑宏王艳
06工商管理本一(44人)总获奖人数18人
企业管理(18人)获奖人数7人
一等1人:余广利
二等2人:蔡苏珊薛子滨
三等4人:黄超吴斯叶凡孙晓琴
人力资源管理(9人)获奖人数4人
二等1人:张维维
三等3人:薛海碧林佃佃葛慧丹
市场营销(17人)获奖人数7人
一等1人:陈胡蝶
二等2人:刘昊林圣洁
三等4人:郑金靖黄晓潘星欣何方亮
06工商管理本二(39人)总获奖人数15人
企业管理(17人)获奖人数7人
一等1人:俞飞萍
二等2人:相钰萍周健
三等4人:陈星佩陈丹丹高秋萍毛俊娟
人力资源管理(16人)获奖人数6人
一等1人:金丽娟
二等1人:张凌芳
三等4人:周迎艳王君君张蓓蓓柯忠禹
市场营销(6人)获奖人数2人
二等1人:傅甜甜
三等1人:钟学颖
06法学本一(53人)总获奖人数21人
国际经济法模块(5人)获奖人数2人
二等1人:胡殿
三等1人: 陈学滨
商法经济法模块(40人)获奖人数16人
一等2人: 项根丽马海涛
二等4人:张玲玲赵莉徐虹来凌
三等10人:倪琴琴周荣荣吴夏菲沈丽萍杨亚萍相垚张圆圆王维群裴陈张小花
社会法模块(8人)获奖人数3人
二等1人:潘寅
三等2人: 徐丽娜沈静
06法学本二(51人) 总获奖人数21人
国际经济法模块:(4人)获奖人数2人
二等1人:谢丹阳
三等1人: 马璟莹
商法经济法模块(38人)获奖人数15人
一等2 人: 潘浩男吴艳
二等4 人:陈琛敏吴蕾蕾杭佳妮施亚芬
三等9 人: 邬万春王璐敏黄婷季李昕方珊何萍萍周婧沈玮玮王钰淇
社会法模块:(9人)获奖人数4人
二等1人:蔡扬
三等3人: 翁柳丹洪丽娜李敏
06法学本三(51人)总获奖人数20人
国际经济法模块(5人)获奖人数2人
二等1人:周艳
三等1人: 傅静鸣
商法经济法模块(45人)获奖人数18人
一等2人: 胡巧徐杰丰
二等5人:张黎赵浙飞俞聪徐海远吴珍
三等11人:王希钱志胜李珊珊葛亚明王阳杨玲童洁黄燕君
章鑫马争争胡炜
06法学本四(48人)总获奖人数19人
国际经济法模块(3人)获奖人数1人
三等1人: 方静
商法经济法模块(42人)获奖人数17人
一等2人: 沈利波陈虹
二等4人:邹凯奕华娣潘余娜林玲
三等11人:邵宇波李小鸥周丽萍方莉金卓徐梦迪邱月华张安良刘毅潘晶晶胡玲玲
社会法模块(3人)获奖人数1人
三等1人: 周玲娴
06英语本一(40人) 总获奖人数16人
商务模块(22人)获奖人数9人
一等1人:裘玲瑜
二等2人:卢静静杨纯
三等6人:陈斌斌苏晓君马园园李丽君邱碧云陈仙男
师范模块(18人)获奖人数7人
一等1人:陈苏苏
二等2人:石洁慧林雅
三等4人:顾璐璐潘沉沉陈洁肖赵佳
06英语本二(40人)总获奖人数16人
商务模块(21人)获奖人数8人
一等1人:李微微
二等2人:庄玲玲林娇燕
三等5人:伍方盈徐竹筠黄帆帆李春杨玲玲
师范模块(19人)获奖人数8人
一等1人:徐建丹
二等2人:周燕娜吴云云
三等5人:林海乐徐榕周燕芬林晓瑜王娜
06英语本三(40人)总获奖人数16人
商务模块(25人)获奖人数10人
一等1人:张弦
二等3人:盛娟陈卉迎孙琳琪
三等6人:张玉仙王莹莹桂静波许琳慧陈梦瑶陈林
师范模块(15人)获奖人数6人
一等1人:周茹茹
二等1人:马玲玲
三等4人:王琳琳徐华蔚林芳芳叶海燕
06英语本四(41人)总获奖人数16人
商务模块(25人)获奖人数10人
一等1人:姜瑶
二等3人:陈淑菲徐莉姜雅静
三等6人:刘梦思张帆帆孙竞涯张静张静李小庆
师范模块(16人)获奖人数6人
一等1人:陈晓芳
二等1人:林莉莉
三等4人:陈秀燕朱盛陈若颜瑞慧
06国际经济与贸易本五(45人)总获奖人数18人
一等2人:赵丽丽刘虹
二等5人:郑超越周林君戴丽娜陈飞陈婵
三等11人:南晓洁周赞赞谢嘉明韩朋程何静洁舒军剑单赛赛涂成雪郑赛敏陈媚陈思思
06广告学本(34人)总获奖人数14人
一等2人:郑蕴柔陈瑞晓
二等3人:余碧然孙露尚丹
三等9人:赖鹏凯朱莎徐溢文许玲卡林仕群孙丹祝海青彭晟姝孙济
06汉语言文学本一(42人)总获奖人数17人
教育模块(20人)获奖人数8人
一等1人:杨梦蕾
二等2人:陈倩倩徐茜茜
三等5人:陆赛余嘉许青青薛云霞顾芸
文秘模块(22人)获奖人数9人
一等1人:邱少少
二等2人:麻洁钟秀勤
三等6人:莫鑫炎汪燕来丽亚陈泓旭郭超成瑜
06汉语言文学本二(38人)总获奖人数16人
教育模块(19人)获奖人数8人
一等1人:周小愉
二等2人:方丽张妍
三等 5人:吴尔娜苏丽芳江丹丹黄英婵陈益平
文秘模块(19人)获奖人数8人
一等1人:寿祈祺
二等2人:朱佳媛傅璇
三等5人:王芸菲张淑巧彭程何淼周婕
06服装设计本(20人)总获奖人数8人
一等1人:杨密密
二等2人:王芳章婕娓
三等5人:朱玉志尤福崇薛佩佩林鹏马四维
06服装设计与工程本(19人)总获奖人数8人
一等1人:钱少英
二等2人:詹光豪江楠
三等5人:徐泽文方晓微俞少英潘芬芬杨娜
06环艺设计本一(27人)总获奖人数11人
一等1人:李雪
二等3人: 林滟徐爽黄传衡
三等7人:俞谢浩娄林娜周森唐琼慊刘吉时郑思兄陈琼
一等1人:包慧丹
二等3人:杨冰谢昀哲董闻捷
三等7人:周长丽杨玉芳马娜林喆童璐雅张少杰章琴
06产品造型设计本(18人)总获奖人数7人
一等1人:王煦
二等2人:郭从力夏微微
三等4人:陶郑叶林茜茜曾佳佳杨玉塔
06平面设计本(14人)总获奖人数6人
一等1人:李施超
二等1人:张建娣
三等4人:董瑜白微微陈景枫季鑫萍
06展示艺术设计本(19人)总获奖人数8人
一等1人:叶苗
二等2人:朱招岭谢中原
三等5人:江莹颖贾舒琪吴文婷徐亦吟潘韫娴
06鞋样设计本(19人)总获奖人数8人
一等1人:徐雪迟
二等2人:胡晓菲夏敏
三等5人:诸颖颖吴爱丹麻晓玲陈新王聪慧
06美术学本(油画)(11人)总获奖人数5人
一等1人:季蓉慧
二等1人: 王蓉蓉
三等2人:朱晶徐诚诚
学习提高奖1人:苏光振
06音表本(23人)总获奖人数9人
一等1人:胡月
二等2人:林珊珊黄林慧
三等6人:陈雅玲盛佳萍易佳佳王拉洁陈晨姜雁容
06社会体育本(19人)总获奖人数8人
一等1人:叶辉
二等2人:王静陆旭辉
三等5人:王毅君张时裔姜慧华陈俊杰陈旭锋
06体育教育本(56人)总获奖人数23人
一等3人:胡涛波骆丹飞陈达挺
二等5人:陈凯吴小央吴东朱纯晨谢素
三等14人:阮麟杜晓咪郑聪珠张琳琳张涛黄刚梁少龙周崇安黄琦郑成志朱英杰阮雪霞李程诚郑佳
单项竞赛奖1人:李存杰
06材料科学与工程本(43人)总获奖人数17人
一等2人:沈林峰高小娜
二等4人:郑晓晓赵利姚婞娴杨斌
三等11人:童彬彬陈燕周婷婷徐嗣铖赵靓张颂扬林鑫霞邵胜欢罗晶晶张静琪郑懿
环境规划与管理模块(27)获奖人数11人
一等1人:邱萌翘
二等3人:钱莉叶施谦肖孙钗
三等7人:王华美丁中跑郑璐璐郑瑶林影石燕婷李琼
环境化学模块(30人)获奖人数12人
一等2人:房淑莹顾湘云
二等3人:徐娇张洁琼姚怡
三等7人:韩益女程敏丹盛丽梅成沈波李汇陈慧胡皓
06生物技术本(51人)总获奖人数21人
食品科学模块(33人)获奖人数14人
一等2人:蔡云秀许斌斌
二等3人:王渊吴龙珮郑莹莹
三等9人:楼芸池单巨锋林立陈磊尚超平周茹王慧乐徐强王舒然
生物制药技术模块(18人)获奖人数7人
一等1人:陈亚飞
二等2人:张娟朱洒微
三等4人:沈小欧毛林科盛辰张艳
06数学与应用数学本(47人)总获奖人数19人
运筹与管理模块(24人)获奖人数10人
一等1人:夏艳珍
二等3人:郑曼丽陈凯陈淑嫦
三等6人:张勤庄文雅陈城海陈杰张敏梓虞铭瑞
师范教育模块(23人)获奖人数9人
一等1人:胡柳沁
二等2人:孙郑颖陈蓓娜
三等6人:杨晓微魏青珂王金淼张翼林宾张鹏
06统计学本一(47人)总获奖人数19人
经济统计模块(9人)获奖人数4人
二等1人:蒋旻臻
三等3人:左洁王晓雯黄鑫
金融统计模块(38人)获奖人数15人
一等2人:王飞雪张燕
二等4人:赵瑜王盼攀吴燕燕姚士平
三等9人:吴理文陈海芝贺淼淼林赛赛马军建陆佳峰余天天许为学汪振杰
06统计学本二(44人)总获奖人数18人
经济统计模块(12人)获奖人数5人
一等1人:周功柳
二等1人:王苏
三等3人:陈鹏章海华黄海燕
金融统计模块(32人)获奖人数13人
一等2人:王清晨陈雅
二等3人:沈婵俊任莎婷蔡文君
三等8人:林丽丽潘苏静江锐金亦余俞珊珊陈姿伶胡欣欣陈静06应用化学本一(48人)总获奖人数19人
药物化学模块(11人)获奖人数4人
一等1人:曾焕秘
二等1人:陈高伟
三等2人:唐叶萍吴晓建
精细化工模块(34人)获奖人数14人
一等2人:宋海鸥方聪波
二等3人:陈心怡李赛禄蒋超
三等9人:周芸吴良英陈万儒孔鹏飞黄晓璐李海昌周凤燕吕伟胡家乐
工业分析模块(3人)获奖人数1人
三等1人:贾婉娉
06应用化学本二(45人)总获奖人数18人
药物化学模块(12人)获奖人数5人
一等1人:卢汉城
二等1人:吴秀敏
三等3人:姚健吕华马洪江
精细化工模块(18人)获奖人数7人
一等1人:鞠一麟
二等2人:王兴荣钱忠雅
三等4人:葛军英陈晓东陈映波唐小龙
工业分析模块(15人)获奖人数6人
一等1人:刘培思
二等1人:吴晨
三等4人:徐冰张玲茜林敏倪圣彦
06计算机科学与技术本一(46人)总获奖人数18人
网络模块(30)获奖人数12人
一等2人:李凤鑫陆方华
二等3人:王则淮高建强赵金武
三等7人:徐旭东金忠将方超华乔肖仁俊黄诚渊陈明鸽
软件模块(16)获奖人数6人
一等1人:南秀东
二等1人:应英
三等4人:许广俊张赛娃金伟赵璐锋
06计算机科学与技术本二(39人)总获奖人数16人
网络模块(37)获奖人数15人
一等2人:沈建林卓超
二等4人:沈俊祺俞潇潇陈加村何滔
三等9人:郑东辉林枫李婷婷杜思恩孙强杨望湘卓于楚刘振伟杨磊
软件模块(2)获奖人数1人
三等1人:钱波
06电子信息工程本一(38人)总获奖人数16人
信息模块(24人)获奖人数10人
一等1人:杨飞燕
二等3人:许赛丹罗杨明鲁一璇
三等6人:王志文裘勇徐彬彬郑州顾世杰黄公飞
智能模块(14人)获奖人数6人
一等1人:沈俊宏
二等1人:王英
三等4人:潘军伟翁国军周庆博朱宇喆
06电子信息工程本二(37人)总获奖人数15人
信息模块(17人)获奖人数7人
一等1人:傅丽萍
二等2人:叶伟静陈婷婷
三等4人:余建良戴媛媛周奇军林波
智能模块(20人)获奖人数8人
一等1人:甘莉
二等2人:周灵刚蒋磊
三等5人:贺阳杨时云王建雅陈波邓超超
06电子信息工程本三(39人)总获奖人数16人
信息模块(19人)获奖人数8人
一等1人:张玲玲
二等2人:凌飞黄山姿
三等5人:林浩戴卫国周浩曾易蔡颖颖
智能模块(20人)获奖人数8人
一等1人:谢迪淼
二等2人:李青张丹
三等5人:杨海蔡博夏贵峰朱磊陈忠谆
06电子信息科学与技术本(34人)总获奖人数14人
一等2人:金姜余昌辉
二等3人:钱书光韩威许宏洲
三等9人:胡陈盟李银库鲁朝云叶智锋骆剑斌王建栋徐图翔林海义傅嬿霖
06教育技术学(16人)总获奖人数6人
一等1人:林小丹
二等1人:戎巧飞
三等4人:陈圣新管仁强钱典雅李锋
06微软班(25)总获奖人数10人
一等1人:胡国强
二等3人:吕伟项定和苏洲
三等6人:陈彤贾海波张昌冰余星赞李求粗上官光通
06土木工程本一(45人)总获奖人数18人
一等2人:朱丽亚韩海强
二等5人:李继民余建微宋顺成唐巧巧卓文波
三等11人:倪中波赵能吴昌建王任星朱俊洋吴伟新俞俊杰沈智超
沈伟傅岳隆厉猛
06土木工程本二(44人)总获奖人数18人
一等2人:柴周勤徐明珠
二等5人:钱波梁佟王丽雅蔡建明王辉
三等11人:方钢孙晶婧王中超金恩徐海腾郑彬汪林苹王赟王溢君裘飞翔陈龙
06土木工程本三(43人)总获奖人数18人
一等2人:陈辉许文
二等4人:杨芳林希叶起剑虞军委
三等12人:陈珍沈赵平陈伟达王锦锋张松叶思睿谢孙亮王颖陈坚舒畅周福戴子恺
06工程管理本(25人)总获奖人数10人
一等1人:陈黎明
二等3人:梁普璞陶恩华李小燕
三等6人:余诞婧张晓琳柯卡尼任会徐猛史铃巧
06工业工程本(18人)总获奖人数8人
特等1人:丁武波
一等1人:胡铁克
二等2人:张吉赵丽晓
三等4人:王泰胡杰聪张信张宇
06机械工程及自动化本一总获奖人数18人
先进制造模块(26人)获奖人数10人
一等1人:徐皓杰
二等3人:李良吉李圣省陈华安
三等6人:周军松毛镇海吕欣远黄高锋殷敬赵逸铮
机电一体化模块(6人)获奖人数2人
二等1人:姜艳
三等1人:赵柯添
汽车工程模块(14人)获奖人数6人
一等1人:张碧波
二等1人:黄光达
三等4人:姚康利胡浙科林钢周勇
06机械工程及自动化本二总获奖人数19人
先进制造模块(21人)获奖人数8人
一等1人:林晓冬
二等2人:於宁东马腾
三等5人:张凯凯黄振王桃丰沈良张华隆
机电一体化模块(16人)获奖人数6人
一等1人:陈钦雷
二等1人:缪建峰
三等4人:徐志能郑伯豪李道用林振龙
汽车工程模块(12人)获奖人数5人
一等1人:朱永良
二等1人:高树锡
三等3人:陈都陈茜茜李东升
06机械工程及自动化本三总获奖人数21人
先进制造模块(24人)获奖人数10人
一等1人:张耀鑫
二等3人:王召俊吴焕瓯金小文
三等6人:蒋淦林炜黄莹林圣浦毛俊健胡彬辉
机电一体化模块(17人)获奖人数7人
一等1人:俞伟江
二等2人:朱炜道章杰琛
三等4人:何波江王力王嘉刘庭欢
汽车工程模块(9人)获奖人数4人
二等1人:胡燕峰
三等3人:周挺金婷王亚
07国际经济与贸易本一(45人)总获奖人数18人
一等2人:童玲玲傅淑晨
二等5人:林秀李倍灵虞敏黄清致徐妙儿
三等11人:梁幼幼沈丽苗李姮李辉陈默思戴绮乐陶思思叶卫卫吴燕罗晓雯陈晨
07国际经济与贸易本二(48人)总获奖人数19人
一等2人:黄芯叶玲民
二等5人:陈莉朱晶蔡洪洪陈欢戴钟英
三等12人:邱嵌嵌张映雪应乐吴丽琴杨家楼罗锴毛静国应碧玉庄晔郑雪莲祝晓婧杨奔
07国际经济与贸易本三(49人)总获奖人数20人
一等2人:朱婷婷程徐清
二等5人:陈建录林颖颖金晶俞美琴王倩
三等13人:李伟陆淑萍潘淑淑陈怡李仲琼金涛李琼邹光耀王超雯徐燕红傅慧红黄镇奇余晓霞
07国际经济与贸易本四(47人)总获奖人数19人
一等2人:鲍末菡周芳
二等5人:王黎丽吕佳吴慧慧方婷刘舒阳
三等12人:庞雅欣金丽锋麻超南汪翟沈李芬葛凌霄顾倩何素琴李铎雷霞谢金鸣鲁展维
07财务管理本一(57人)总获奖人数23人
财务会计模块(39人)获奖人数16人
一等2人:叶童心张娜波
二等4人:林静思梁燕平杨苗欢谢天茹
三等10人:封芸周林丽方明月刘玳含章玲娜高维叶梦泉邵丹丹高敏周吉
财务管理模块(18人)获奖人数7人
一等1人:蒋莉
二等2人:吴慧琦宁娟娟
三等4人:李玲玲斯弘赵艳华李逸
07财务管理本二(54人)总获奖人数22人
财务会计模块(45人)获奖人数18人
一等2人:高水连谢作春
二等5人:童梦静黄小影张放王丽云钟丽萍
三等11人:柳昌来王鸿汉张春超卢婷张妮姚燕菲陈媚徐雪文陈慧敏刘思远沈丽蓓
财务管理模块(9人)获奖人数4人
二等1人:周卓英
三等3人:周晓艳蒋燕李超
07财务管理本三(55人)总获奖人数22人
财务会计模块(42人)获奖人数17人
一等2人:胡美蓉金燕
二等4人:金云琴娄燕妮陈胜陈燕
三等11人:虞迪项超黄浪潮余建颖曹蓓蓓贾凌子王颖菲王星林旭张平易林瑶
财务管理模块(13人)获奖人数5人
一等1人:施蒙蒙
二等1人:黄璐瑶
三等3人:余风娜朱佳任颖颖
07财务管理本四(56人)总获奖人数22人
财务会计模块(48人)获奖人数19人
一等2人:金方云黄丽丽
二等5人:肖婷婷钱梦婷朱巧巧朱晓琴胡杰克
三等12人:朱敏杨啦啦黄燕程叶梅章毅琦李玲丽茹叶青池思思董煌煌李伟芬叶彬彬张芸鸣
财务管理模块(8人)获奖人数3人
二等1人:董迪儿
三等2人:曾芝兰林靖淇
07财务管理本五(55人)总获奖人数22人
财务会计模块(47人)获奖人数19人
一等2人:戚春芳鲁谨怡
二等5人:谢宁宁程芳芳叶蒙蒙戴逸慧岑媛媛
三等12人:周莉慧朱丹王燕凤陈金星王露雨郑静周瑜章蔚蔚涂耀丽李巧敏刘婷叶怡
财务管理模块(8人)获奖人数3人
二等1人:朱素嫦
三等2人:季伟平闻丹
07经济学本(50人)总获奖人数21人
一等3人:麻秋荣蔡云雷季子正
二等5人:吕倩李林高雪华杜志俊谢薇薇
三等12人:林娜杨天洁谢贝贝陈晴潘莲莲苏丹杨晖翁乐清陈诗瑶徐腾飞徐文殊林莉莉
学习提高奖1人:叶文慧
07市场营销本(24人)总获奖人数11人
一等1人:潘慧妙
二等3人:陈莹姜波杨勤
三等6人:周俊瞿庄陆鑫朱旭徐玲玲胡玲玲
社会工作奖1人:渠鑫
07行政管理本(47人)总获奖人数 19 人
一等2人:游清清张鹏
二等5人:柯洁琼赖方燕陈超雷妙韩丹丹
三等12人:傅佳莉张成珍梁欢陈伊卢力行沈小叶楼乐媛王凤凤余秀燕施倩倩张艳姿全婷婷
07工商管理本一(63人)总获奖人数25人
人力资源(27人)获奖人数11人
一等1人:陈伟利
二等3人:付素敏梁秀燕林儒霞
三等7人:王璐方纯蔡建蕾陈春节陶佩佩李璧君郑益兰
企业管理(23人)获奖人数9人
一等1人:宋雯雯
二等2人:韦乐天张钟梁
三等6人:柯冰纯柳龙马奔潘俊童阿宝潘智慧
市场营销(13人)获奖人数5人
一等1人:李盈瑞
二等1人:王丽娜
三等3人:朱婷婷姜健王佩璐
07工商管理本二(63人)总获奖人数26人
人力资源(34人)获奖人数14人
一等2人:余佩佩施颖超
二等3人:叶茜茜陈吉邦胡海绿
三等9人:柴淑静李秋萍陈洁吴明睿朱静怡李雅王琳玲叶优优钟辰芳
企业管理(22人)获奖人数9人
一等1人:宋豪杰
二等2人:郑慧黄建淼
三等6人:杨鼎一刘维沈琪尔姚军章云飞张路遥
市场营销(7人)获奖人数3人
二等1人:陈慈爱
三等2人:徐佩周阳
07法学本一(53人)总获奖人数24人
一等3人: 金丹凤朱琼琦黄霞惜
二等5人:徐一鸣罗宁娜周梦夏纪悦钟雪妙
三等13人:董则艳陈丛黄飞林一鹏杨芳周晨傅雄辰陈鑫杰叶乐通陈艳奇黄海超蒋剑恒方浩
学习进步奖1人:何康健
社会工作奖2人:梅丹丹邹亚玲
07法学本二(52人)总获奖人数24人
一等3人: 翁依依王梦梦林斌斌
二等5人:钱丽娜施志建陈慧兵高瑶瑶林瑶
三等15人:陈婷婷胡璐芬叶莹巧陈晶晶黄琴姜永可周晓原张梅余杭青金理文何涛童凌云应昕洁项丰伟潘慧慧
社会工作奖1人:徐正军
07法学本三(59人)总获奖人数24人
一等3人: 郑洁王子琛王启明
二等6人:程杰楼淳杰苏芳芳林悠悠刘伊萱肖聪聪
三等15人:叶品剑柯志芬钱豪郑阳阳张萍毛伟余婷张秀英林洁项鹤雁王瑞环卢颖钱卿罗莎沈珏
07法学本四(59人)总获奖人数24人
一等3人: 蔡苗苗於昭辉张丽丽
二等6人:胡艳晓刘佩伦何洁浩姚兆晓王梦星郑冰清
三等15人:李竞胡丽娜项晓波李笑梦龚旭胡飞波姜金榕金玲唐冬梅吴联威桂雯君高金雷吴俊林茜茜陈万里
07英语本一(44人)总获奖人数17人
应用翻译(33)获奖人数13人
一等2人:夏瑜余林默
二等3人:罗娴吴丽微许洁
三等8人:钱吉芬黄艳丽周莉莉潘忆康圣钗官双丽吴雪宋昂昱商务英语( 11人)获奖人数4 人
一等1人:陈思思
二等1人:陈思思
三等2人:陈希童凌妍
07英语本二(43人)总获奖人数17人
应用翻译(26人)获奖人数 10 人
一等1人:倪碧云
二等3人:王若南孙丽丝胡嘉珉
三等6人:倪静妹徐玥臻王爱双周琳琳徐林章陈冬瑞
商务英语(17人)获奖人数 7 人
一等1人:陈香娟
二等2人:张洁陈丹
三等4人:张慧王眉朱梦梦周丽丽
07英语本三(43人)总获奖人数17人
应用翻译(32人)获奖人数13 人
一等2人:梁惠冰朱亚芳
二等3人:王赛洁叶晶晶洪文静
三等8人:胡南阳严璐陈星星麻飞飞徐媛王璐李庭婷邓莲莲商务英语(11人)获奖人数 4 人
一等1人:钱晶
二等1人:姜佩思
三等2人:韩安来曹银银
07英语本四(41人)总获奖人数17人
应用翻译(34人)获奖人数14 人
一等2人:沈奇陈小棠
二等3人:李洁施力维吴纯纯
三等9人:麻佳佳谢秋英郑艳丽陈娟冯利爽王敏霞黄林梦曾佳乐叶婷婷
商务英语(7人)获奖人数 3 人
二等1人:林晓晓
三等2人:周怡彤倪红丹
07英语本五(45人)总获奖人数18人
应用翻译(26人)获奖人数 10 人
一等1人:蒋敏叶
二等3人:黄汉朱雅菁张莉莉
三等6人:陈琼陈丽雅李文洁陈纯丽包琳琳陈旸
商务英语(19人)获奖人数 8 人
一等1人:何丽红
二等2人:郑一飞范燕如
三等 5人:金蕾蕾陈茜杨婧王琴陈夏霞
07国际经济与贸易本五(43人)总获奖人数17人
一等2人:周佳莲余倩倩
二等4人:林娜柳丽莎李丽丽张蔷薇
三等11人:陈晓娟邱洁琼姚娟娟朱霄杨赵琼诸乐茜王诸芳子王莲卢海燕毛幼凤许陈雯
07国际经济与贸易本六(40人)总获奖人数16人
一等2人:金聪潘楠
二等4人:叶罕丽金蒋伟朱阳洪歆
三等10人:赵晓桦王洁金智吴伟芬黄武秀徐吉成单宁红王银洁倪海燕陈尔
07国际经济与贸易本七(40人)总获奖人数16人
一等2人:池妤婷陈小微
二等4人:谢路曾迎春王霜王晓意
三等10人:孙蕾妹金浩萍黄向琴钱慧丽项颖颖娄愉琴包升波胡婧妍李洋陈洁
07广告学本(31人)总获奖人数12人
一等2人:陈莹星陈琼
二等3人:王蓉叶向荣葛虹艳
三等7人:李海晨刘筱雯叶晓旭郑佳颖包旭华沙超黄星湾
07汉语言文学本一(33人)总获奖人数13人
一等2人:黄陈斌吴丽华
二等3人:郑晨晨陈慧潘雯雯
三等8人:谢作转谢欢欢周芳丹邓琼陆欣王佳佳翁春燕邓超超07汉语言文学本二(34人)总获奖人数13人
一等2人:张超董娇燕
二等3人:殷妮娄坚琳宋赛骞
三等8人:鲍欢欢张莉黄佳丽包玉兰王威吴银莲赵晓晓崔娜娜07环艺设计本一(27人)总获奖人数11人
一等1人:周灵依
二等3人:潘其明王瑶瑶王海燕
三等7人:叶伟燕蔡静黄倩郭羽菁李蕾蕾王晓慧陈梦丹
07环艺设计本二(26人)总获奖人数10人
一等1人:陈逸双
二等3人:蔡怡凌升华贺琼慧
三等6人:蔡景俵施舒影王小余鲁温暖沈娉金乐丹
07环艺设计本三(26人)总获奖人数10人
一等1人:徐宇新
二等3人:余佳宏夏立铮王曦贤
三等6人:黄小小戴艳瑶杨斯斯杨菲菲方晓慧胡雅慧
07造型设计本(14人)总获奖人数6人
一等1人:林赛赛
二等1人:张燕菲
三等4人:陈慧智卓章慧李媛媛李莉
07平面设计本一(22人)总获奖人数10人
一等1人:谢谊
二等2人:姚纤纤阮朝飞
三等7人:阮希露臧秋子范雪可陈柳廷王园媛贾祥祥张李娜
07平面设计本二(24人)总获奖人数10人
一等1人:叶苗苗
二等3人:王星谷思春周叶蓓
三等6人:徐倩倩陈姿芳林增勉王晶晶郑蝶应潇娴
07鞋靴设计本(20人)总获奖人数10人
一等1人:林思
二等2人:欧园园黄文祥
三等5人:赖立宁王蒙陈正超黄杨方彬
学习提高奖2人:郭晓杰黄慧慧
07音乐本(28人)总获奖人数12人
一等1人:徐苗苗
二等3人:高飞霞金子琪薛阿娜
三等7人:周梦怡叶萍萍张燕娄海晓安巧静肖王佳项蓝可
竞赛单项奖1人:鲍李青
07音表本(32人)总获奖人数10人,三等空缺4人
一等2人:全帅帅徐茜
二等3人:潘真盛洁周洲
三等4人:章雨露韩静王茜茜柯爱娟
竞赛单项奖1人:陈建国
07社会体育本(40人)总获奖人数20人
一等2人:潘武卢雨芳
二等4人:朱玲玲芦依超余洁王燕
三等10人:施瑶琪朱慈云谢露露王锚锚张丹倪英超王仕凯兰颜德蒋晓燕刘慧蓉
学习提高奖2人:陈彬徐钰
竞赛单项奖2人:周燚王聪聪
07材料高分子材料本(40人)总获奖人数16人
一等2人:顾菲菲王晓青
二等4人:郦丹丹钟霜王灵丽潘泽云
三等10人:钱高瑾叶贻谢玉俊刘佳佳蔡胜段隆龙张国灿吴登峰谢泉芳罗培峰
07环境科学本(42人)总获奖人数17人
一等2人:赵红燕杨文蒙
二等4人:傅青青宋丽丽张静李秀霞
三等11人:吴晨晨陈巧琼林笑笑尹晓红王芳王蕾贾鸿莉卢敏佳王琦邰国梁戴杰杰
07生物技术本(36人)总获奖人数15人
一等2人:陈超刘昕
二等3人:王思思周志勇刘芳霞
三等10人:沈婷婷李湘芸范钱佳金琼静李微林杰蒋秋霞周园园柯晓丽金苗苗
07数学与应用数学本(52人)总获奖人数21人
运筹管理模块(30人)获奖人数12人
一等2人:张瑶沈琳
二等3人:陈月珠郭晓旭张双双
三等7人:陈秀春童金燕应秋敏黄楠杨珍萍范雅林金玲燕
师范教育模块(22人)获奖人数9人
一等1人:陈张瑜
二等2人:柯远芳林君
三等6人:程佳叶方铭陈伟敏林红柳钟敏王梦吟
07统计学本二(34人)总获奖人数13人
经济模块模块(13人)获奖人数5人
一等1人:金晓丹
二等1人:支纯洁
三等3人:朱贝郑珍珍单少庆
金融模块模块(21人)获奖人数8人
一等1人:朱钢良
二等2人:朱雪群林晓婷
三等5人:沈晔丁小吉单佳凌肖特杜旭东
07统计学本一(34人)总获奖人数14人
金融模块模块(27人)获奖人数11人
一等1人:卢超巧
二等3人:胡赛赛张若茜潘佳燕
三等7人:柳建波钮丽萍陈冰冰任银芬陈舒董小婉顾颖慧
经济模块模块(7人)获奖人数3人
二等1人:金莹
三等2人:何琪芳朱丽莎
07应用化学本二(29人)总获奖人数12人
一等2人:毕爱琴沈丽娟
二等3人:戴珊珊毛群静李菲菲
三等7人:兰骁何慧周静雅李江露黄海媚梁珍珍郑小宁
07应用化学本一(30人)总获奖人数12人
一等2人:王秋萍杜铃沥
二等3人:周骁倩洪程程赵春丽
三等7人:陈静赵蒙蒙胡珊琼贾英杰温宗正傅达钱斌
07信息管理与信息系统本一(30人)总获奖人数12人
一等2人:黄琤金珍
二等3人:陈薇陈建国陈飞娜
三等7人:应央炯罗双容赵娅琳方丽娜陈秧苗叶维王志成
07信息管理与信息系统本二(28人)总获奖人数11人
一等1人:张芸
二等3人:潘余丹潘晓薇王慧
三等7人:戚翔虞伟刚潘莉莉黄菲应恒昱梅晓康陈亚娜
07教育技术学本(20人)总获奖人数8人
一等1人:郑程
二等2人:陈琛雯季文杰
三等5人:蔡潮潮陈伟朱志轩洪元莫舒杰
07计算机科学与技术本(23人)总获奖人数9人
一等1人:赖亚丽
二等2人:应鹏飞王耀武
三等6人:朱彦安黄旭鹏徐杭冯俊钱俞超超陈辉
07电子信息工程本一(39人)总获奖人数16人
一等2人:周冬冬张洪辉
二等4人:吴鹏鹏戴余余应颖贞胡琼莹
三等10人:林巧燕张朝辉范婷婷魏炯陈丕唐卓佳吴勇汤蕾黄洁姜逸
07电子信息工程本二(37人)总获奖人数15人
一等2人:史丽郑梦莎
二等4人:潘青燕张晓星王英羽康方
三等9人:赵锋屠景峰张翔郑高乐蒋迟周游罗阳周学波邹建锋
07电子信息科学与技术(18人)总获奖人数7人
一等1人:李轶杰
二等2人:章飞杰柯和辉
三等4人:王垂宝祁烁岚王伟领陈双龙
07微软班(27)总获奖人数11人
一等1人:赵元琦
二等3人:张辉张晓龙潘知教
三等7人:王诚俊吴克修徐宏杰叶磊磊丁海丽朱明康龚雪珍
07土木工程本一(51人)总获奖人数 21人
一等3人:赵静王谦陈文锋
二等5人:徐奔雷周佳佳赵永娜柯威诸葛文婷
三等12人:王黎清林新龙陈敏徐贤钻薛杭滨徐雷斌何呈祥马承拓缪彬黄焕华兰幸罗建强
学习提高奖1人:俞阳
07土木工程本二(49人)总获奖人数20人
一等2人:徐莹赵志龙
二等5人:洪海军何斐斐何佳媛黄永魏冬锋
三等13人:王杰徐重阳张宣忠汤程龙朱劼陈德群杨晨许杰何锹张鑫勇褚灵君卢渊陈驰
07土木工程本三(49人)总获奖人数23人
一等2人:张晓锦盛晟
二等5人:张伟奇袁巧波陈胜朱冠华潘佳萍
三等13人:黄尧风孙颖斌盛天骥柳国超刘志成董磊夏星星徐峥嵘谢智远董宋泉连海敏奚子航沈明远
社会工作奖2人:任少杰严靖龙
学习提高奖1人:朱晨晖
07工程管理本(35人)总获奖人数14人
一等2人:陈丽方国敏
二等3人:钟何捷李海军金晓晨
三等9人:甘金巾朱清林晨陈汛速马炎挺凌杰饶鑫曜林龙飞金燕君
07机械工程及自动化本一(53人)总获奖人数24人
一等3人:龚维斌王梁杜飓风
二等5人:卢小珊胡凯斌尤育定蒋俊彪任晨
三等13人:陈崇转张财李国华陆嗣超邱晨苗姚强沈龙梅晟炳梅建丰徐俊豪黄泰盈缪淼鑫魏达
社会工作奖1人:金建武
学习提高奖2人:林永涨苏欢
07机械工程及自动化本二(51人)总获奖人数20人
一等3人:张国政徐吉水付祝祺
二等5人:吴敏明巫许晖朱泽黄建烽洪军杰
三等12人:陈良增苏裔孝潘志伟陈峰张仕淼兰远飞孔领波陈风帆项新桦王莹周恒陈文勇
07机械工程及自动化本三(55人)总获奖人数22人
一等3人:盛贤松唐留伟钱幸达
二等5人:李国富叶陈鑫金杰裘连军朱建宝
三等14人:徐智良童凯林温托应前光陈卓俊赵俊邵宋宋陈先必沈益侨金方明阮能能朱波陈瑜陈鹏磊
07服装设计本(34人)总获奖人数14人
一等2人:泮小洁魏婷
二等4人:马晓佳潘翔方煜项而行
三等8人:王瑶玑郑慧洪呈辰周抒扬戴珍珍陈晓星陈奕璇郑晶晶07服装设计与工程本(26人)总获奖人数10人
一等1人:苏云双
二等3人:蒋海燕朱俊雅周盛辉
三等6人:奚聪青许珊珊周晓丹俞洋胡仙芝李然然
07展示艺术设计本(14人)总获奖人数6人