川电大校教发〔2005〕53号
关于表彰二00五届“优秀毕业生”、“优秀教师”、
“优秀班主任”和“先进班集体”的决定
各市、州、系统电大(分校),省校直属学院,西校区,直属部:根据川电大校教发(2005)15号文《关于在2005届毕业班级中开展“评优”活动和推荐省级优秀毕业生的通知》的有关规定和要求,经各级电大的初选、推荐和省校审核,决定对全省电大2005届评出的“优秀毕业生”434人,“优秀教师”118人,“优秀班主任”82人,“先进班集体”30个,予以表彰(名单附后)并颁发《荣誉证书》。
希望受表彰的同学和老师再接再厉,在今后的工作中,继续努力,不断取得新的成绩。同时各电大(分校)要通过组织此次表彰活动,进一步激励广大在校学生努力学习,奋发向上,诚实守信,促进和形成良好的学风、校风氛围,为我省的经济建设和社会发展培养出更多的优秀人才。
此次表彰的证书、奖状,请各电大(分校)到省校教务处学生科领取。
附件:1.四川省教育厅关于表彰2005届省级优秀大学毕业生的决定
2.四川电大2005届优秀毕业生、优秀教师、优秀班主任、先进班集体
名单
四川广播电视大学
二○○五年五月二十日
主题词:表彰优秀决定
印数:40份2005年6月8日印发
附件二:四川电大2005届优秀毕业生、优秀教师、优秀班主任、先进班集体名单1.省校直属学院:
优秀毕业生:
苏文任献波文智红吴德强唐桂海龙海粟滟茹
王俊熊艳刘晓渊陈耀玻刘江向阳张洪全
王立贵罗杰樊琼茹童锦渝兰鹏刘永章董志勇
吴薇薇沈志伟赵东宋友良肖芳胡文彬焦树强
龙建伟雷晓棠侯炳福周志敏沈秀贞谢学忠王丹婷
张教伟曹建康戴强刘宏道李丽萍李巧胡津
巫红雨邵志明陈俊钟晓丹罗亚利周明琼彭春
陈兵吕琴黄兴才陈晋刘德成黄浩陈怡
刘东李琴孙丽周宇孙喜刘玲张胜
刘月清朱世春吴尹李明旭周晓婧田臻李思
刘圆柏谍邹学文黄继红高飞唐海燕梁丽琴
陈茜高晓华李培朱弦伍敏韩晓桃陈燕君
朱虹朱芳荆礼惠唐光辉李维薇许娟唐蕾
曾义科严莉李国成张晓萍张靖况志忠赖燕
鲁燕宋玉萍谢春兰肖波唐健宋晓明侯锡勇
李晓黄飞何禹刘启伦吴建琼骆玉梅张少华
苏学敏李永禄李红梅易良菊谭永芬王兰许玉才
李思凝李云碧应跃龙杨学明罗秀昌何颖
优秀教师:
林予生巫元清詹志西周文罗维李莹王可
朱素蓉王永棕门秀琴李茂清何慧明杨立斌罗成
赵虎戴华朱宗飞唐成明范惠玲李其名蒲文宽
王蓉何培阳张自祥吴卫平黄涛
优秀班主任:
李惠蓉鄢丽梅刘玲怡梁尚明段国英邹顺明官智茹
王剑平吕健贾继鹏王绍栓唐燕刘碧清龚惠芬
舒萍雷茂王茂泉曾玉芬穆忠秀张琴田晓斌
周萍余刚罗文
先进班集体:
直属学院墨池分校03春法学班
直属学院墨池分校03春开放本科工商管理班
直属学院成都幼师02级教育管理本科
直属学院郫县行政校03级春工商管理专科班
直属学院大邑党校03级春会计班
直属学院成大都江03法学本科班
直属学院工商分校03级经济信息管理与计算机应用班
直属学院龙泉航天分校02级工商管理班
直属学院省医院教学点护理学班
直属学院新津分校03级英语班
2.省级机关电大分校:
优秀毕业生:
李斌王文辉管荣利刘静张军黄柳张家明
李国敏龚丽娟郭丽黄丽俊杨丽娟王小元王瑞蓉
黄玲仁增罗布黄传勇许红军李松柏陈静蔡义群
齐敏杨柳杨楠邓克林刘娟李琼赫春凌
刘堰清游开敏赵志勇王敬杨先群王可今杨松柏
金哲冠娟
优秀教师:
刘伟张晋文谷博邹光院刑振荣周泽峰鲁霞
刘伟陈瑾科邓莉汪艳萍陈眉眉曹承龙贺向明
优秀班主任:
陈娟李素群张玉彬黄亿梅尧宗元周旭东张晋文
刘晓琼唐玉梅毛惠琼万先蓉叶本蓉
先进班集体:
省级机关03级经济信息管理与计算机应用班
省级机关03秋工商管理专科班
省级机关城北教学点02级工商管理专科班
3.雅安电大:
优秀毕业生:
梁树军卢辉黄学慧蓝怡邓旭文佳慧陈忠李
张德军贾鸿飞张玲郑树琼何云华成跃易苑
魏韬朱振华陈徐涛赖学江刘成艳牟志庆
优秀教师:
任建美王安均张崇庆邹克良毛亚楼
优秀班主任:
骆昌雄
4.成铁电大分校:
优秀毕业生:
马超林莉刘涛徐乾何智娟文晓平周琪
蒋志英何明关俊王伟吴瑜曾红梅钟燕
喻小英秦建刚刘洁黄华黄长盛肖谋金刘汀优秀教师:
王开
优秀班主任:
喻文斌李义
5.德阳电大:
优秀毕业生:
罗淳钟小英韩艳力陈香陈艳龙厚彦池淑宁
莫江华
优秀教师:
周波太李美德朱伯崇陈刚段雄马委
优秀班主任:
石正容秦逢英
6.遂宁电大:
优秀毕业生:
周勇杨军陈文陈勇雷开春邓露长唐小曼
陈春香代纯刚向秋香秦小琼蒋为容郑丽梁红梅
谭玲贺博刘冬梅袁超武冯小英冯霞龙有才
李南陈勇王双潘浩东岳时玉何雄谭丽容
罗小莉
优秀教师:
许弟余吴征宁波陈印尹爱国贺红艳夏鹂
詹正辉张先喜李训谭光全蒋松柏
优秀班主任:
敬小菊
7.资阳电大:
优秀毕业生:
胡锦平陈鹤孙传东霍文波刘强李绪川秦斌
王瑞祥刘迎春李培元曾晓辉纪极军胡敏罗兴国
秦伟铭霍发勇陈忠勇邹均杨飞韩力强刘洪
杨琴徐萍邱安良陈邦才唐莉邹林漪宋学中
胡远丽杨红利伍帝军蒋维森向奇成杨劲锋黄贵红
廖捷维董萍李超琼蒲秋燕补晋张立新
优秀教师:
卢明姚全忠周晓敏石秀琼朱江
优秀班主任:
罗大培朱旭珍周淑朱家淑刘爱萍黎清华黄滟
曾鹏瑞
8.达州电大:
优秀毕业生:
蒲海燕王福春曹武珍王圭陈洪伟刘强张建萍优秀教师:
冉秀霞
优秀班主任:
邱天华
先进班集体:
达州宣汉电大分校02级汉语言文学班
9.广安电大:
优秀毕业生:
梅继军冯卜芳江岚王永淑姜小华王华友戴安军
张敏郑晓东陈虹光蒋建明蓝炳轩罗楠付高飞
谢世军王春山李朝建朱培林李胜虎段新明张丽君
莫宏礼周强汪紫微何洁李宏
优秀教师:
严玺刘晓东吕清华李宏李志翔
优秀班主任:
陈雄魏中国谭昌斌
先进班集体:
广安电大邻水教学班03级汉语言文学班
广安电大武胜教学班03级汉语言文学班
10.乐山电大:
优秀毕业生:
陶娟滕问友刘军代文联王雁飞朱永利王定安
郭燕唐进张红芳罗晓佳石钟敏张晓芳金明庆
何国聪李海英
优秀教师:
徐志红程勇袁梅陈学英王清音余树良吴亮玖优秀班主任:
张建龙段保华
先进班集体:
乐山电大峨眉电大分校03级法学专科班
11.绵阳电大:
优秀毕业生:
龙凤何连惠张惠刘杨红朱小利曾涛廖先斌
李北军聂忠海安静周群马晓明于杰夏丽容
陈飞刘瑾李梦芳祝海波黄成景飞蓉
优秀教师:
王小林罗盛军龙勇寇子乾熊光富任小倩姚卫
田晓玫陈晓俊
优秀班主任:
邓祥平张鹏
12.巴中电大:
优秀毕业生:
刘文平李云东魏友莲黄利琼向彩虹伏传德谢建平
赵倩景丽琼王秋平邹丽萍戚兵谢东周岳映刚
陈艳程刚李雪梅
优秀教师:
张川马章荣金舜生何绍建李咏梅冯华山张俊
魏钊牟军
优秀班主任:
刘金梅杜洁孙大斌叶华王甫君柯红梅李迎春
13.自贡电大:
优秀毕业生:
杨德权辜林虞鸿娟程德容杨小快
优秀教师:
佟胜英毕忠权肖亚伟阮君宏周鉴华
优秀班主任:
刘家仁张光丽马小琴叶郁春李腾张孟平景茂华
曾晓杨
先进班集体:
自贡电大直属部2003级秋法学本科班
自贡电大直属部2003级秋工商管理本科班
自贡电大荣县电大分校2002级英语本科班
自贡电大荣县电大分校2003级法学专科班
自贡电大荣县电大分校2003级秋法学本科班
自贡电大富顺分校2003级春法学本科班
自贡电大富顺分校2003级春小学教育专科班
自贡电大2003级秋小学教育专科班
14.省电大两院办:
优秀毕业生:
郑斐胡正艳肖军霞曾劲松康莉赵军周蓉
苟玉蓉石柳邹文斌王涛包银林钟玲高燕
兰羽周伟邓娟邱泽刘勇骆福蓉徐太春
罗艳贺俊霞丁瑞陈燕乔梁曹畅董欣
严新华罗锋尚前黄斌严红黄昌文张勤
王钢刁灵龚红波杨在义周杰周海峰王宏
许志杜娟
优秀教师:
涂捷李姝玲史治平万平
优秀管理员:
濮存新丁萍李华仙侯筱婷
先进班集体:
两院办03级物业管理班
两院办03级法学本科学习小组
两院办03级会计学试点专科学习小组
15.西校区:
优秀毕业生:
张晓辉黄彩鸿任礼兵张天宝金红丹李洁李海燕
唐秀利吴彬杨秀杰赵静李佳李刘丽王燕均
王凤
优秀教师:
林朝金赵冉涂婕史治平
优秀班主任:
陈汶澜
先进班集体:
四川电大西校区02级经济信息管理与计算机应用四川电大西校区02级装饰艺术设计
16.阿坝电大:
优秀毕业生:
朱文东
优秀教师:
易敏马跃如
优秀班主任:
张亚辉赵传惠
17.省建设厅电大:
优秀毕业生:
冷渝刘庆胡从理
优秀教师:
刘海玉唐希苏革新
优秀班主任:
车再彬夏宜雷