当前位置:文档之家 > 海南大学2011—2012学年评优表彰名单

海南大学2011—2012学年评优表彰名单

海南大学2011—2012学年度

优秀学生及先进班集体名单

一、特等综合奖学金获奖者(178人)

农学院(11人):

刘娜、吴愁、陈霞、蔡艳玲、郝杰威、陈凯、蒲文娟、银瑞、周建任、江雨薇、邓思宇

园艺园林学院(8人):

谢雪华、张琪、张娴静、许文才、杨燕、丁灵、孙新蕊、赵靓

环境与植物保护学院(7人):

刘欣宇、魏鹏、江雅琴、劳淑华、林俊波、戴懿、陈浩浩

土木建筑工程学院(7人):

汪俊松、张婷、蔡茂江、祁永成、闫王晨、邢畅、杨安泰

材料与化工学院(12人):

武星宇、张云波、梅雪昂、范石根、郜凌超、宁凌云、梁利邦、李艳平、尹雅芝、郭晶晶、王晋同、郭晖

信息科学技术学院(12人):

高伟、周丽萍、申晨、姬晓鹏、张汝佳、王健、杨锋、董燕萍、陈锦、薛玮、朱桂阳、张季博宁

机电工程学院(10人):

张红、张玉、尚江坤、高建伟、童开、崔秀帅、曾小英、杨振、闫梅、张珺涵

食品学院(4人):

成一伟、王思霖、李澜奇、卢晓彤

海洋学院(8人):

於锋、李力、李佳莹、崔明月、韩善颍、李亚楠、邢丽丽、张婷

经济与管理学院(21人):

张志远、周文丹、鲁彦、仉学红、姚澄雪、卫璐、阮洁萍、李俊成、柴洪欢、郑小乔、汤宇威、邢竟、邓佳佳、魏冬冬、吕冲冲、沈星一、黄胤杰、胡碧云、张淑征、朱亭瑜、李华

外国语学院(7人):

王俊安、张卓尔、刘冬梅、姚遥、李汶莲、徐帼缨、张博学

人文传播学院(8人):

赵乃钰、唐雪婷、陈迪文、邹复顺、夏希梦、谢渝帆、陈玉婷、李小叶

政治与公共管理学院(6人):

常悦、詹丽华、朱嘉晔、蒲艳萍、陈振华、颜宏

马克思主义学院(1人):

黎芮希

艺术学院(7人):

季博、贾利贤、马龙朝、赵佩、赵雅兰、肖雨、张倩

旅游学院(13人):

马美华、李雅娴、徐仕彦、孙天宇、韦安陵、吴晓选、王彬宇、喻琳、李怡琪、周洁、戴伊卡、彭小飞、夏晓露

应用科技学院(儋州)(17人):

王忠、畅晓、余丹、巩康、王宏磊、王慧、王榕、秦睿、秦芹、俞娜、戎国玲、邢唯、贾惠婷、王含、陈晶、沈梦莹、马雪晶

应用科技学院(城西)(19人)

王娜娜、范秀婷、陈朵苹、梅晓丽、罗良耀、朱俊荣、陈云芳、宋鲁宁、孙园、王加丽、张希、韩秉燕、徐懿春、罗燕秋、王珊瑚、李佳、向雪姣、刘光明、王桠楠

二、一等综合奖学金获奖者(581人)

农学院(49人):

张静、宋慧、郭佳佳、吴佩倩、罗宇、张曼、欧燕楠、陈文强、王维领、杜毅飞、廖丹、兰天、潘凤娥、周清秋、冉孟琴、覃朝燕、何明容、李玲婷、倪娟桢、王琳、高艳强、钟兆宸、柳春庆、李晓芳、王力晶、张旭东、王馨、辛永萍、王祎娜、孙红亮、孔志涛、张璐、赵越超、刘小婷、黄竞男、陈静、

陈青霞、梁魁格、辛吉瑀、谢舻、方星星、杨会方、梁倩慧、邓璎鸾、苏桐慧、苏成立、高曼、徐静文、左保杏子

园艺园林学院(27人):

陈仕丽、文亚迪、黄学超、王琰、郑欣欣、王贤卿、邓熹、齐瑞瑞、南佳昕、陈骅、麻欣然、刘士涛、陈荀、黄婷婷、陈彩虹、赵倩、蒋逸雯、王颖、廖梓维、闫丽、王可、赵芬、唐萍、张春柔、皮淳、王亚卓、刘怡

环境与植物保护学院(24人):

冯丹、胡鹏、廉法钦、杨洋、王清、冯梦霞、蒋旋娴、潘敏、陈素英、邵婉静、石黔凯、刘晓、周雪敏、杨永利、郝伟玉、季晓亚、薛欧、朱木菲、刘柏静、罗棉方、刘嘉琛、谭婷、傅慧兰、李娜

土木建筑工程学院(23人):

周屿、赵崇基、董立恒、王安辉、胡勇士、张亚龙、朱田、刘慧娟、龙慧燕、阴壮琴、方至炜、王福禄、肖慧娟、胡乔元、李梦娇、宋楠楠、邱云、黄四宝、郭海浩、平焕、刘煦、盛帅、赵文

材料与化工学院(36人):

刘伟、周乐、彭德华、郑玲峰、陈航、董云冰、刘林、李娴、罗楠、黄艳、张梦丹、员晓刚、蔡国瑞、李知、付志飞、罗蕊琪、蔡雯雯、彭明栋、邱霞、李庆庆、金彪、朱丽媛、曹璟、杨杰、章红艳、武田田、汤强生、周培琼、余春娥、陈含鹿、贺嘉诚、苏小凯、孙新、王童、陈克、马伟

信息科学技术学院(37人):

戴晶帼、乔春雨、方玉英、于颉、田飞、李瑜皎、李定波、江航、张智、全永奇、辛永超、李晓玲、丁亚男、葛志洲、黄艺、林云志、曲璐、刘伟豪、董精通、周琳琳、陆宁波、王琴、徐公平、郑耀辉、薛冲、陈璐、李奇、杜晓英、裴雪艳、郝磊、李芳杰、王可颖、裴超、魏遥、李小璐、林凯薇、罗静莉

机电工程学院(24人):

章亚娟、宁蓉、牛牧原、邓志锐、万宇、李宪鹏、孟凡昌、林森、王倩囡、于艳秋、武开亮、许锡锋、刘鹏、储佳佳、韩玉婷、邓佩瑶、寇胜伟、黄运源、江昌旭、尹秋、杨畅、丁涛、陈世平、李璇

食品学院(17人):

王小康、应聪萍、卢梅华、梁浩、张爱秧、邓啸、胡慧雯、王润菡、李月、翟晓云、任璐、蒋丽芬、刘向前、曾莉、韩世伟、黄琴、陈明松

海洋学院(19人):

韩玉龙、王婷、郑阵兵、秦孝伟、曾游、徐李阳、张慧、吴星星、郑兴、马宣、韩亚蓝、罗海容、谢波波、曹可、沈梦圆、孔倩南、李怡静、霍达、张宁

经济与管理学院(57人):

徐伊莹、黄熙智、蔡海中、曹玺、申梦玲、曹靓、朱德凤、尚林梅、王调勇、齐介礼、吴佳頔、栾宁、张明明、陈梦扬、王晨光、梁中云、吴冠雄、王慧如、赵子玥、刘巧英、汪婕、黄鑫、吴菲、韩朋辉、刘畅、刘雪帆、崔妍、徐尧、李敏、王馨、周展、万梅、张雅欣、黄乐乐、卢敏、管琳潇、何云婷、张晨琦、李钦波、刘郁芳、张黛琪、朱江月、王文娟、刘玉洁、胡洋、陈志毅、任怡萱、常红红、吴小亮、周星雨、胡裕婧、张文、游志华、赵彩霞、胡畔、张丽群、任婕

法学院(10人):

罗藤、廖芷艺、方小榕、秦娇、林婷、邓钧元、陈俊丞、刘成芳、刘钟遥、陈文秀

外国语学院(23人):

王潇、郭嘉碧、乔丽萍、刘新叶、赵琼英、郜璇、黄燕莉、刘连炻、田晓明、钱佳莺、侯文帅、童欣、秦静、柯雪婷、张玉雪、徐迪晗、吕亚婷、卓晓婧、涂欢、庞敬怡、路璐、朱莎莎、秦梦迪

人文传播学院(28人):

顾晓燕、李冉、张希、何杏、纪旭旭、纾扬、江沙、周艳、屈明慧、余梦月、尹泽淞、魏婧、王然、潘彦铮、余欣蓉、贺婷、赵浩云、彭秋平、许文杰、刘珺菁、马啸、彭文琳、万操、王香茹、吴湖、尹舒慧、梁慧琦、姚梦寅

政治与公共管理学院(19人):

刘静雅、张洁琼、刘心培、佘倩楠、曹乐、李梦潇、侯帅帅、孙娟、王向阳、席丁香、魏雪婵、聂有福、张俊、吴际、李佳曦、夏菁菁、唐铭遥、彭乐娜、沈艳伟

马克思主义学院(2人):

莫锦玲、梁晓君

艺术学院(12人):

刘冬、柴嘉瑶、陈乃杰、刘艨忆、余松松、潘菲、彭婷、陈晴、霍驭宇、杨威、骆巫翔、赵欣

旅游学院(53人):

刘玥媚、付汝恒、王燕倩、钟璐、汪秋妍、赵一青、向晓琴、徐金金、刘菁、张永超、方金燕、张颖、宋姝琳、杜军、梁澜、朱雅丽、李雅静、王鑫、云婷、曾怡瑾、杨星星、汪凤、刘媛、王琦、叶慧娜、黄日新、骆芸、高明、高小雁、黄婉仪、黄仙花、康珺馨、王刘洋、刘欢、刘燕琪、郭妍羽、夏园、林雅琴、张辉、吴晓萃、陈倩、陈向阳、王宇、刘翠娥、姜晨曦、张迪、曾钰婷、张路曼、王美华、张婕、许佳丽、陈坤秋、陈晴婉秋

应用科技学院(儋州)(58人):

陈凤、王哲、田梦哲、阮东、臧芳丽、易新明、王勇、彭沐阳、杨冬杰、徐佳勉、马燕宁、苏悦、姜涛、黄承玉、夏凡、刘锐、陶小杨、李岩、钟琼、滕文媛、古安静、林聪聪、高晓丹、李凤、杜东蔚、王馨缱、马春鸣、张燕、高绍杰、杜昌志、程芳、陈思婷、昝雪梅、瞿洋、周秀琳、熊贝贝、张正发、焦艳、吕秋远、陈思琪、胡益珩、包冬红、廖谨之、赵丹阳、范续华、丁银环、曾惺、陈丽名、丁南心、李若颖、刘小青、倪婧雅、汤非非、肖敏、徐扬、许子君、赵玺、朱友权

应用科技学院(城西)(63人)

曾媛、王茜茜、张金露、李秋凤、师强、李慧迪、洪丹丹、张苏、董彦汝、刘定兵、靳志远、沈明珠、许宇山、赵彬冰、凡东升、吕红梅、林贝、刘宗锦、姬蓉蓉、张水英、刘薇、蒋荣、吴威、何明红、于澜、甘娜、张驰、樊慧忠、阎白、张二婷、张园园、谯建梅、刘瑞琳、王守国、姬晴、段珊珊、张维、张肖肖、王彩运、陈燕燕、杜绒、霍泠吟、李巧梅、万智慧、韩国贤、徐畅、林伊丛、卫姝卿、王赛、王璐、郝笑影、谢林昀、王永星、康迅、王盈怡、武燕红、江倩、刘翊、史青芳、刘荣荣、汪袁、耑晓娟、宫华慧子

三、二等综合奖学金获奖者(1081人)

农学院(35人):

王仁亚、危丽娟、李翠、王薇、林青霞、陈晓丽、米金瑞、邓文周、徐志军、修皓、林程、胡彬慧、倪秋霞、彭玉璐、董伟、李小芳、王科、顾乡、王焱、青会、李正亮、陈飞、李璐、吴腾飞、曹溪媛、杨体荣、韩孟影、张政、杨艳雨、刘雷林、樊燚、王贝贝、刘琪、潘苏伟、刘乐如

园艺园林学院(38人):

郭祎妮、徐丹、闫红梅、李莉、王星、杨许蕊、孙叶梅、张薇、曾珍、伍家民、张丹、张文静、吴超群、张梦音、叶洲辰、石海鹏、乔丽霞、薛莹、汪卉、周健、艾硕、周密、黄越、王玮、郭玲霞、吴淑丹、王碧琨、张贝、李长伟、陈瑞瑶、孟城玉、全俊、余小雪、尚博臻、蔺能静、史晓婧、范玉娇、何春路

环境与植物保护学院(46人):

刘俊伶、刘兰、刘欢、王文蕾、张驰成、张军超、黄涛、葛茜、唐文、秦红梅、王圆、张静蕾、陈蝶、马莉、欧阳沫、段骆、黄华兴、林文恒、张晓敏、陈瑶、邱亚丽、高薇珊、韩志伟、李艳、吴德梅、郑媛、黄江玲、杨樱子、陈晓丽、叶芡妤、蔡杨慧、邓永康、何韦苇、王小敏、陈国友、蒋晓璟、殷雪、陈思诚、纪大伟、王佳宁、周婷、林锋科、周翔、张露琪、沈佳丽、王思思

土木建筑工程学院(44人):

李晓琳、邹亚、陈虹霖、王特、管泽冲、和茹、吴梦灵、李孟东、宋东升、李东海、米鹏、李浩、何攀、刘婧、白梅、赵萍、谯宁、徐杨、朱黎、谯旭东、缪小栋、朱佳佳、胡政、花立春、陈武俊、田园、王体生、刘子健、冯国秀、仝亚峰、曹战杰、肖雅芝、吴建伟、王书磊、张跃山、方成、刘天奇、聂翔、陈威熊、韩少楠、熊意如、叶凡、周凯凯、张梓琦

材料与化工学院(70人):

陆选莲、陈烜、何军、丁亮、杨舒宇、孟繁蓉、杨宁、杨帆、赵慧、蒲彩蓉、张艺露、孟晓静、郝冬冬、王丽波、李易玲、毛溦、公泽、刘晓婧、黄蓉、顾然、苏俊、杜小林、江玉洁、刘丹、黄双、周文斌、朱薇、毛婷、曾玲、许方园、杨璐、黄照曦、高雨倩、赵玉伟、朱媛媛、邓倩倩、章帆、徐东、张会丰、张朋、刘明、曹雪颖、楚倩倩、张天雨、杨程、姜珂、冷怡聆、贺杨、胡倩、陈哲钦、张祚辉、杜春艳、徐赛男、马骏男、马一慧、张婷、韩亚丽、闫寒蕊、于晓萍、吴丽花、黄华莹、高衡、范宏博、温海霞、谢燕、黄勇伟、谭继、宋士丽、王人焱、张璐吴瑕

信息科学技术学院(72人):

董淑雅、易磊、喻亚、常冬雅、程昌宁、李强强、戴子俊、关刚风、靳军龙、白谦、吉多娜、路杨、沈世强、石玲、赵勇波、代倩、左美玲、况达、彭霞、张静、刘蓉、郭龙飞、郭亚琼、马君丽、宁晓晴、杨灼其、安冬辉、张菡阁、石永彪、徐二建、宁鹏、王安东、李玲玉、师巍、黄朝辉、刘辰巍、朱姣、李云凤、张晨、公评、雷浩丹、刘一鸣、刘林聪、尹涵、周小力、李婉莹、刘俊、梁恒练、赵自强、巫红英、马晨、涂孟廷、杨亚星、陈冲、曹黠、欧先武、王娴妮、孙韩蓓、张天帅、张博、钟静连、闫冰、张舒、凌若辰、余玲、王思娟、张小飞、张旭阳、周欣怡、左文如、任彦冰、罗加兴

机电工程学院(71人):

张希、程榕、王云红、黄志峰、邱政华、段马超、舒俊华、李洁菁、尹卓、杨飞豹、黄明华、杨文飞、靳育平、李云、李居一、洪胜利、蔡秀云、梁清清、张飞、马旭、岑浩彬、张晓东、左建军、张洪升、张炎燚、赵广亮、刘童、代梦思、张瀚卿、易示林、刘亚楠、刘浩、刘凯强、刘浩、王波、王凯一、陈兵兵、王璐、凤维民、温必强、徐略强、曾小容、陈直吕、杨勇、郑珊珊、梅烨、谢龙辉、冯一品、蒋浩、张馨月、王云强、姚政坤、万瑾、施展东、陈丽霞、唐宇、林丽芬、石亚平、张雨绮、宋金刚、袁阳、龚学健、李胜男、周大鹤、杨立新、胡志华、肖生华、徐茂、何焯亮、张自飞、杨光

食品学院(29人):

邹兰、胡哲源、张小雪、谢必棋、酒志强、刘耀谦、熊聪、王晶云、李太鸿、顾堃、郝静、童慧珠、李晨、李文婷、向珂、周洋丽、王雪、杨丹、李娓娜、唐国琴、金朋、唐兆彬、王璐、柯晓梅、吴海平、周珈亦、陈文君、何路旦、毛瑛瑛

海洋学院(13人):

彭喜霞、黄升、蒋晓丁、李瑶、朱历宏、常晓晴、蔡敬、田娟、蔡珊雅、郎筱宇、刘浩然、文钟灵、袁小红

经济与管理学院(119人):

王丽芸、李翻翻、罗方宇、李佳桐、周喜彬、李菲、熊意、王亚峰、潘雁燕、陈樊、李斐然、李晶、汪子述、涂红政、闵康莉、王月、王圆圆、龚俊、李旭、高雅倩、项湘楠、黄芷妍、杨智、罗维、潘娟、杨承宜、刘宏源、陈玲、杨洁、穆羽、杜慧、洪嫤艺、郑杰、周琴、张博、谢忠卿、丁维贤、蒋帅、李汶锦、王近维、彭倩倩、刘洋、杨湉湉、冯纪燕、赵阳、陈娟、武艳萍、潘媛媛、李欢、黄舒倩、吴朝晖、尚紫萱、李克雪、李雪、胡心玮、程怡、靳姣、陈惠、李琳、黄德杰、李尚婷、詹求聪、邹珊珊、龙丽华、章雅祺、张旭、黄梦琪、荆雪丰、王碧军、支晓辉、王飞、薛夏斌、王芳华、郭志华、戴海峰、陶晓强、郑静、王胜伟、韩思萌、顾雪、刘正萍、林静、袁洋、赖春梅、黄丽、魏芬芬、高密、赵雪琪、周静怡、毛秋燕、王桂林、孙逊、徐冠宇、阙招音、郭敏、张庆轩、李伯扬、舒飞、张旦红、杨阳、庄亚莉、王艺霏、汪发贵、王欣欣、池樱、张雅雯、钱璐、蔡紫莹、李琳、刘丽红、袁峰、于丽娜、张文波、刘景涛、叶雯、刘洪豪、章翔、杨欠欠、张磊

法学院(20人):

吴博雅、秦智慧、盛晓瑜、马光泽、徐亚星、廖伟和、李至、何可言、王立达、王敬存、彭诗平、陈淑瑶、李丹、董潇、陈丽、马均瑞、孙薇、张栋、李嘉玲、孙世民

外国语学院(44人):

张若男、许珊珊、王心、阮祥坤、陈梦颖、孙纯、赵苑榕、童俏、熊思思、费琦琪、卞邵茹、张臻、魏新月、乔璐、彭远洋、汪思颖、张默、王佳辉、张蕊、李季、高建玲、苏文婷、郝敏、张小妹、沐茜、林杨、范欣、杨林、王秋瑶、兰欣、邓雯珺、刘梅、刘青、陈一烨、林洁心、袁曼曼、侯雯、孙旭阳、唐可欣、梁梦晓、彭莉、罗楠、陈圆、陈熊诗伊

人文传播学院(47人):

李亚楠、熊玲敏、刘茂、刘亚文、于跃、李丹瑶、史畅、张安宁、李秉彝、佟洋、霍俊楠、郑杨、史桉源、顾舒昕、邓迪丹、徐洋、杨丽娟、杨艺、文尧、何艳丽、张靖荣、张延勇、滕枣、闫兴亮、张莹、庄玉侠、冯明清、

姚佳丽、蔡宇雁、刘美玲、苟殷黎、胡译文、李阿彬、刘夏颖、胡星、李小满、张佳馨、汪保国、刘扬、骆姝、刘文杰、钱柳妃、徐冬雨、张世伟、陆为、李樾一、胡流冰川

政治与公共管理学院(37人):

朱清涵、雷李莉、邓华泽、陈春花、谢霞、于飞飞、丁凌、李泽慧、孟芳芳、周颖、刘红艳、何阳、崔慧芳、高政、邹阿强、张秀伟、张悦怡、魏成宇、赵娟、周栋、熊冰莉、聂旨怡、商桠维、李倩倩、郭天奇、夏君香、董京、李微、鲍杰、何丹、罗颖璐、麻云程、熊婧、樊士博、孟昭君、成娜娜、牛扬昱姝

马克思主义学院(5人):

储晨韵、夏艳军、诸燕伦、郭灏、黎露怡

艺术学院(50人):

黄蓉、王婷婷、马乐乐、熊佺、许德发、纪富升、刘佩娟、张俊芳、康萌萌、薛晴、陈敏、郝瑾、安珊、李苗、蔡京花、余晓曙、任二龙、陶伟杰、刘俊、郭婷、戴晓祎、高慧元、王薇、石善为、崔萍萍、陈姝冰、张肖寒、王琳琳、任娟、李强娟、李嘉轩、李秀媛、周欢、张逸涵、薛衍祥、温赐景、齐峥、芦弘智、杜仁贵、张亚、陈贞霖、杨一、梁静琳、王梦颖、张锦旭、彭羽琦、杨景、段梦琦、王祯、付云凤

旅游学院(91人):

黄琼、石娇、沈艺、邓雪飞、李雯、邓婷、马梦莉、于露、黄思源、韩芳、黄娅娜、于美灵、陈雅利、李牧秭、谭婷、李懿莹、尚慧、肖敏、李静、杨丹、王芳、冯梦云、张小强、许晓彬、杨阳、郭婷、诸燕、蒋婷婷、王俊波、黄春霞、郑学问、王逍、王晴、张孝蔚、张琦琳、陈柔羽、李巧、王倩、郭嘉、田骁祎、马甜、胡少华、张琪、张倩、邓雅玲、向婧、张芸祯、赵欣欣、王帅辉、张莹兰、陈娟、陶玉、李欣慧、吴湛仪、潘彦青、汤连飞、梁依潼、张如丹、司洁、李颖、陈肖旭、黎荷婷、杨倩、姜婷、刘雪、杨丽丹、方林雪、韩炼、范思琪、吴同、丁德聪、陈菊华、徐凡、李观苹、周旋、李兆灿、范嘉凡、向春雷、竹佳丽、戴璐璐、段卓伶、王彩云、张欣玮、江雪莹、陈昊、兰梦、陈子玮、董彤彤、傅淡泞、罗皑皑、王童慧智

应用科技学院(儋州)(131人):

吴巧兰、陈霄琳、王亚杰、原未波、修娴娴、王磊、林婉贞、康逸男、相亚男、杨骏珑、王丽珊、张婉婉、王凤、朱自强、易小畅、王靖森、柳薇、李欣、尤婷、陈锡浩、刘春程、宋瑶、徐斯奇、李倩、张璐、郑晓菲、孙军乐、陈魁魁、司乃飞、杨森、臧传斌、常晓瑞、王琦、朱礼健、戴凤强、李文媛、冯俞璋、谢阳、施胜钰、陈颖、赵四菊、林珊、方倩、史雅菁、刘维维、唐圆林、董洁芳、李斌、邢瑞祥、杨文汉、潘劭晗、宋宇佳、唐燕敏、何杨、许炜明、方烨、杨青、朱文婷、崔月馨、李琳、李宗阳、曲函阅、谢景星、

郝敏、王蕾、殷竹青、庄苗燕、陈洪洋、唐诗、王珏、姚强、郑皓、张渔芳、郑海滨、李晨、周莹莹、邹曙、代晶、韩亦姣、刘曼宁、毛易南、闫思苑、毕媛媛、蓝茜、苗宇霞、孙正、谢娆、杨文丽、朱姚路、江帅青、罗蓓、王礼义、张飞、朱芳芳、汪勉、付康、林玉凤、曾意、孙碧阳、蔡从燕、陈鸯鸯、贺凯凯、刘礼花、刘晓露、熊浪、施章霞、王佳丽、何欢、何井、李小格、卢晓宁、徐清婷、杨军、张瑜婧、张政、李旭、王冠丽、余姗珊、谢颖盈、于畅、张瑞渊、李晓宁、王珊、张宁、陟颖、曹端韬、闵长庚、徐罗娜、舒畅、卫严冰、许奉函雯

应用科技学院(城西)(120人)

陈小婷、廖映辉、王荣、张炀、张馨月、田慧珍、庄婉巧、吕艳春、王双宾、王刚、颜烁、钟纯青、唐瑛、吴婷婷、付端阳、王梦丹、郜华丽、韩筱卉、吴翘楚、易玉婷、贺海波、王玲、黄曼玲、汪慧玲、许家瑞、梁策、李春荣、李群立、梁婵娟、李春妹、屈婧、于子娟、王晓路、邹潇、屈尚移、饶恬静、曾妍、胡萌萌、张瀚钰、雷诗情、张慧慧、张铭雪、陈张鹏、郑良辰、王熙、黄雪玲、王秀玲、徐萌萌、吴亚华、华苑、徐晶菁、吴曼莉、夏淼、刘琦、贾伟、李培培、黄小雪、屠梦霞、杨香、蔡欣欣、肖煜晨、胡杰、容道丽、王德智、许强永、王欣怡、张丹、谭本江、黄肖君、赖建辉、骆薇、丁宁、尼姣姣、杨洋、郑芙萍、刘珊珊、李玲慧、韩明原、徐思雨、韩家焜、凌玉婷、秦楠、侯庆贺、韩可、谢听雨、陈思维、汪慧君、张瑞雪、李捷、赵佳欣、何晔、李玲、谢燕青、杨乐乐、朱晓东、粟凤杰、程华丽、徐梓卉、陈亚亚、贾明明、韩冬、刘靖瑤、倪佳云、孙悦栖、周彩云、郑思虹、石小英、张舒楠、字明翠、周昵、田雪姣、张文、程琦、李蝶、黄琳芳、王莹、贾睿、邵园洁、吴羿伦、韩祎芸

四、三等综合奖学金获奖者(1696人)

农学院(92人):

张萱蓉、吴小华、向思丞、刘政、林万青、高晓、邢亚迎、徐开莲、王玉凤、吴昕琪、袁浩楠、陈琳、孙瑜、姚亚运、张庆、符伟、王璐、符艳、翟李楠、庞钰、张其文、安云鹏、吴芬、李羚嘉、高奎友、沈冰冰、周云霞、罗洋、董绪浓、张弘慧、李秀琴、杨瑶华、台建林、李爽、何华敏、李莎莎、邢璐、刘苗苗、刘洋、岳圆、宋文晴、王丽丽、肖璐、颜彩燕、程子硕、宋丹慧、彭翩、曹燕、常玉杰、胡亚男、李艳、陈彬琰、侯璐路、王彬、王亚杰、张立国、刘佶平、周泽文、陈秦、贺亮、苗慧琴、武斌、龙梦菲、廖宏祥、袁靖丽、林国彪、刘博、李想、周宇杰、祖蕾、韦兴燚、华怡青、邹越、郑梦、席晓利、王师笈、李静、宋元润、窦丽娜、李俊、李健、谭丽宇、付文强、廖得堾、陈昕媛、骆瑜琪、于鲁孟、王娇丁、王涛、李奕锋、孙健、林罗添骥

园艺园林学院(78人):

李蕊、黎会、庄木兰、张浩然、吴昊燕、吴姝漪、高伟、谢婷、白键、彭俊、方赞山、朱冬波、贾之骏、代妍、孙娅楠、吉飞龙、郭书鹏、谢鹏、

靳瑞、张婷、李阳阳、王文婷、吴锐、邢维鸯、郑颖、殷瑛、陶雯、南勃勃、林斯旅、黄莉、姚飞、覃丽静、黄菲、黄佳妮、李亚星、刘子金、孙雪芳、吴娇、徐畅、何晶晶、陈泽阳、童大地、吴美丽、胡靓、刘喆敏、罗盈月、唐秋月、黄雅丹、邢玉佳、方长生、金培琳、李嫚、唐山、杨苏、张舒盈、罗雪、刘栋玺、杨城、卓吉清、葛鹏宇、宋建翰、彭佳佳、袁轶男、尚欢、贺子凌、唐娟、文欣、章登春、李坊妹、朱永洪、李雪、钟兴星、王楠琪、焦瑞、赖雪婷、林雅根、林亚萍、张慧鑫

环境与植物保护学院(62人):

胡洪博、苏慧君、韦明德、文家栋、孔祥慧、王芸杨、吴娇、何杏、云天艳、周丽萍、张阿曼、吴丽娟、邓颖辉、韩丹、胡馨月、张继林、卢俊、王冬冬、陈树俊、黄力伟、黄明敏、李丽、罗薇、马宇婷、田浦、刘诗诗、张琴、班菲雪、杨冰、陈潜、侯穰倚、陈益云、李莹、孙滔、韦燕、罗忍、孙萌、薛文华、韦宁、于琛、毕煌华、方伟、李梦依、王茹梦、江鲜英、梁晓雯、王鑫瑶、黄靖晶、谢静、欧阳蒂、闫业强、蒋苏颖、陆琴、王赛格、张阿伟、李媛、伍思豪、孙灵烽、张雯、程均钰、王文潇、叶福宇

土木建筑工程学院(60人):

李彬、李桂林、陈豫川、王新娜、吴浩刚、李曈、张文佳、于昕冉、张静远、许海雄、郭达、肖云、蔡俊、邹宜若、杨艳、柳叶、郑佳丽、寇雨敬、武钰翔、张宇、傅雁冰、王磊、郝楠、范新强、舒俊伟、程鹏、梁鑫、朱威威、潘玮、曾杰、辜云龙、成忠祥、吴佩兰、李祖升、王恒、贾煌飞、卿孝江、李俊、王玢玢、肖万龙、周世龙、王朝坤、陈燕川、李雅倩、辛梦园、刘霞、林卓毅、张淑敏、王文君、陈一凡、张文强、杨季钢、王宁、叶志成、彭丹、曾峥、谢青谷、陈文清、陈潇雅、李达

材料与化工学院(94人):

张秋瑾、张咏、刘春阳、何成勇、赵洋、刘可宇、孙晶、杨柯、赵小琴、宋春蕾、王芳、石玉姜、鲍思权、王雅婕、雷妍、柯燕燕、汪文宇、蔡云牧、宋晗、王玉、刘雪冰、王环宇、李滨、王文婷、吴兴春、尹芳、余倩文、彭发兰、王业成、李美毅、刘李阳、袁梦洁、杨玥、李晓璇、王志强、钱静、邹慧、王晨、黄勇、杨北东、史超、贾阳、曹博凯、张筱、涂英、张泰铭、郭金键、陈德伦、严威、张霞、张亚森、孙宇婷、李媚媚、李彦娜、郑兴、张金、王振、秦梓喻、袁文玉、陈嘉隆、杜启萍、李昌、于润菲、周泽星、何杨、饶朋坤、陈红、戴爽、余湉、靳远航、何晶晶、蒋瑶、宋一平、王文鹤、陈曦、李人杰、蒙欢、杨阳、辜婷、罗冰吉、覃松绿、王昆、张弛、毛恒、刘兴国、黄凯敏、杨秋媚、张勇、欧阳超、胡康凯、韦雅庆、席小勇、谢妍、欧阳丽萍

信息科学技术学院(97人):

金美娜、李阳、刘翔、郭兵、蒋瑶、程海燕、皇甫煜、张惠宇、黄枫林、陈志威、杜美葶、吴敦维、张红臣、吴有玖、徐华勤、贺悦、孙海丽、刘浩、岳倩倩、何雪珺、李燕富、李永春、彭海明、罗家勇、钟海云、武杰、廖培、张捷、冯亚沛、徐宁、蒲婷婷、何珺、尚冉、谢静、黄雅静、张义日、

张鑫、姜陈静、胡术杰、娄云、曾斯龙、雷洋、代志涛、许珊、张超、高超、高殿宇、邱成豪、谭妥、张蒲蒲、林舒怡、宋申易、陈丽红、胡晓娟、雷晗、沙德轩、谢后乐、汤韬、王双双、聂长森、韦学武、吕凌浩、陈森伟、曾理、肖洲、孙婷婷、赵甜、贺高远、张玉霞、王莹、刘彬、何慧娟、林春香、任思璇、曾兴、刘璇、范江、杨焮焮、陈海林、王泽众、申凯丽、赵叶纯、周旋、黄珊、胡嵩、金楠楠、李影影、周楷、顾莎莎、孙清、吴鹏、谢婉莹、李娟、严雪、邱欣祝、崔叶青、杨凤丽

机电工程学院(115人):

李汝伟、苗强、黎沙、黄彬彬、何敏、马环、宋艺萍、刘爽、李国栋、张婷、王金路、王选、李宝建、刘泽飞、邓庆波、喻远洋、杨彪、孙佳美、李晓龙、郭路、缑广会、赵兴艳、肖艳红、林斯宁、李福庆、刘盼、刘卫平、卓晓怡、张创智、艾耀东、康鹏、徐远安、英文、曾志翔、鲁竟成、安燕、王名炜、吴坤昌、蒋友成、李敖、韩毅、麦伦华、陈婀娟、张晶晶、蒲亭洁、谢群松、李新堂、闫传奇、张津、曾庆涛、曹海磊、吴佳尉、吕治强、雷成林、黄烨洋、喻晓、闫喜强、王雄、武伟、陈超、郭清清、简玉新、谭旭、陈仁麟、田宇琦、江宁川、刘婷婷、毛德相、李钊、校徽徽、刘永臣、赵宏升、腾义前、唐元元、陈俊飞、赵乐然、周媛媛、张素娥、杨冬进、周心怡、李翔翔、付玉浩、徐志鹏、石娟娟、林大烜、张丰、姚万立、唐佩雯、林诗杞、温林强、陈凯、杨光磊、齐东方、尚文圣、何盛、代阔、袁伟杰、储诚中、刘月、孟凡俊、周围、方翔、卢乾坤、陈锋、汤勇、计亚兵、林恋、郑学修、王阳、许椿铃、符源、刘杭琪、林世坤、陶春蕾、董宏亮

食品学院(43人):

潘妤、何九玲、黄泽蓝、王雨蝶、林晓虹、范雁、唐金馨、杨羡、郭方舟、王容、陈婷、金娇、林峰、李云飞、鲁敏、易亚男、王梅玉、吕瑞环、苏亚川、姜萌、赵帅、黄远航、高翔、李若姮、闫婷、郝旺珺、黄智、韩凯、梁倩薇、吉庆红、罗玲花、王乐、孙源、王斐、朱芬勤、李成、王齐齐、魏璐瑶、王莹、陈秀春、谢美妙、杨俊荣、黄仁亮

海洋学院(35人):

任梦格、童堃、顾泉、冯月、汪婕、李文霞、朱晓波、王晓航、崔玉兵、潘婷婷、张懿丹、关燕云、姚瑶、汪李辛、李天平、许立婧、徐霞旭、周云奔、谢江峰、杨秋圆、罗欣夏、徐鹏程、肖春霖、陈淑妍、杨艺滢、黄艺、刘子华、许冠、时渊博、刘秀、叶梓、和晓伟、尹丹瑜、陈姗、周通

经济与管理学院(232人):

武文静、张婷瑜、高唯、张英颖、周艳、周淳淳、向雪婷、玄雪琴、冯翠波、范秀、李铭、刘娜、米云平、王潇潇、罗盼、袁丽晶、冯爽、郭璐、迟云欣、杨开学、徐雅璇、肖燕、赫盼盼、李雨培、江雪、陈翔、柏雪侠、邢亚雯、张烁、徐康佳、高璇、刘玉婷、王晓、柳梦月、史迪、陈洁莹、王怡晴、师甜、童星、朱寒秋、陈玥、张静、李莉、曹玉莲、林凌、杨海成、经鹏、区晓欣、李露、程丽、姚璐璐、廖伟玲、叶辛、唐蜜、孙志远、樊慧丽、蔡雨薇、胡杨、刘泽伟、黄德江、刘延、杨春贵、刘固、

朱芹锋、董畅、周冉、潘留珊、许梦汐、曹俊杰、高玉娴、叶媛、汪昱含、殷凤丽、李文慧、邢伊婷、白瑶、梁文婷、李冰莹、袁路遥、冯文渊、黄冠华、刘美辰、邓雅秋、余梦奇、秦蕾、陈道攀、林玲、吴鹂影、何明蔚、魏小莲、曹先、刘庆鑫、崔淙、汪文沁、施吉信、高元奇、董双冉、刘苏嘉、贾皓然、张钰莹、戴维纳、谭秋兰、范琴、林燕珠、陈碧华、王碧薇、李霄涵、陆金涛、李莉、吴丽萍、沈文明、邹立婷、邓鑫、聂丽萍、张雯娇、张红、牟永芳、陈璐、詹哲三、吴发瑞、罗婷、董瑾、陈溪、徐蓉蓉、吴璐瑶、靳小涵、刘若珺、吕晓亮、赖善祺、游悦、孙丹蕾、杨雪、刘颖、蒋世超、李东、雷纯茂、丁燕丽、黄永娜、范琦、叶生明、廖庆坤、吴彩静、王海博、王珊、伍宏斌、雷婧婧、孙昆、荣海伦、滕叶、刘妍玲、李丹、李婷婷、李梦洁、项瑾、袁炜、刘炼、邓茂杰、赵光、许晓芬、马锦涛、郭晶、尚友鑫、张帅、王珩、胡宪、吕政、王薇、张玉静、吴文佳、吴雨璠、朱金英、肖琴、乔蓉、白宗柏、刘建飞、丁跃华、吴雅津、杨乐乐、王立夏、蒋静、邢贞娟、罗璇、严肃、胡小梅、连夏莹、杜婷、候宝萍、李杨柳、张頔、毛菲菲、赵畑瑒、勇远、赵颖娥、谭丽娟、姚聪、朱雨婷、张佩芝、陈润祥、李佩璇、张希萌、孙益民、王云浩、程浩涛、徐飘柔、罗佳欣、李一丹、蒋家春、周琳、谭琰、邓恢繁、王欣桐、唐小红、刘伟、张嘉潍、王想英、高杏、张雅丽、范文慧、刘博、何博、佟若琳、叶淑盛、孙桃林、廖朝军、姚镒熠、方卫健、孙孝琼、陈冬曼、赵倩倩、刘静、马佳慧、尹冬梅

法学院(33人):

王盛猷、禤丽琴、马艺榕、陈曲、胡伟超、王永吉、卢丽丽、夏玉平、刘徵亮、林升武、彭汉军、杨霞、蔡肖肖、谭云鹏、戚铁柱、邓涵文、刘雪梅、赵岩、张建华、魏登恒、黄蓝、晏翎、蔡晓斌、许谨、林鸿、葛士新、杜慧敏、张震、王燕妮、杨佳瑶、江单婵、刘秀军、杨雯

外国语学院(60人):

方云、崔梦梦、岳曲、周芦、张艳茹、白含含、徐雪娇、刘新、陈潇磊、王一、王婷、邓斌、孙晨、闫丽香、王笑雨、李金声、张霞、吴依桐、詹琼霞、廖成红、陈颖娴、林玉霜、冷立文、张力凡、高金慧、张艺韬、陈丽、张宵宇、陈婷婷、袁佳妮、朱丹、蒲锐、丁培琳、谢利、黄丹虹、崔丹凤、赵梦茹、刘璐、邵丽娟、张鑫、魏子洛、刘甄怡、杨景朝、张帆、王菲杨、张晓东、周梦宣、廖恩漫、骆雨晴、彭露、戴巧英、王楠楠、王硕、周莲文、袁珊珊、金磊、纪香丽、白雪松、范一琦、蔡小源

人文传播学院(71人):

明炜、丁文泽、曹蕾、张静、覃丽凤、谭硕、孙妍、马彪、曾文静、魏娟、安云婷、姜蕾、向玲玲、周含、吴韩、蔡佳玲、陈春杏、谢玲、吴欢、王超、毛霞飞、贺如妍、唐心怡、刘磊、付梦鹤、干洁、李荟英、戴韵婷、雷雅婷、李佩月、孙晶、姜天渭、吴锦依、袁帅、彭光林、李广、解元、杨姗、肖婷、李婧、宋子琛、马艳妮、胡新苗、杨雅淇、魏涛、谢志良、见秀丽、于少凤、赵玉星、李建频、张友相、李晖、黄学琴、张静、吴孟、钱佳丽、周先娜、栾金乐、徐蕾、黄钰鸥、程馨瑶、陈昱颖、许文可、马洁颖、文樱霖、江佳杨、李桂元、肖琪琪、韦媛、吴雨萌、吉面惹志

政治与公共管理学院(50人):

秦春兰、麦兰芳、李奇、朱永佳、徐芹、刘敏、靳艾、那瑞航、曹齐、李毓敏、杨娅淅、张方方、吴雅文、王刚奇、张娟、李岫虹、林誉、王帅、崔亮亮、熊妮、李玉娇、肖城、吴惠婷、潘清青、吕亚勃、古敏、陈曦、叶海波、李子君、刘圆圆、秦伟、杨文涛、覃愿愿、郭育嘉、章顺磊、禹立红、程静、曾婵娟、蔡淑兰、王敏、伍元媛、吴卓君、陈迎、李龙霞、侯少华、覃金花、周琰淋、张娜、郑雅丽、宋腾

马克思主义学院(7人):

胡丽萍、李飒楠、段必灿、彭姨逍、曾丽凤、崔玲玲、杨铮

艺术学院(80人):

龚腾飞、李海洋、冯素雅、宋恩宁、魏双、王蒙蒙、韩晶、巩树龙、王长青、张骏、吴子乐、曾艳、徐强、杨佩、胡越、侯光辉、吕娟、李瑞芳、谭浩池、车文文、王蕊、韩雅洁、曹洁、李小溪、王晓彤、沈敏、柳杨、李娟、豆真真、王姝娴、李艺、杜博文、侯瑞霞、熊尧、时雪莹、徐馨、陈旭、梁晓晓、宋克楠、卜纪中、杨帆、王倩倩、罗旖旎、孙晓慧、黄海涛、彭隆基、刘莎、吴雪琦、辛营营、曾庆梓、周敏、王璐瑶、周颖、张茜、刘倩、顾佳琦、李小月、廖智暄、周昱、时瑶瑶、米雪、郑兴丽、李靖玮、张飞、余深禄、王文铭、傅晨、朱钦阳、黄山珺、李鹏宇、胡彩歌、郭效禹、高鉴、邵小孟、周阳、凌志成、丁怡博、叶祎祎、周思卉、高飞诗琪

旅游学院(143人):

田甜、牛延婷、潘晓婷、李婷、陈雪芝、杨青、闫彦芳、王玲、柳国燕、王光辉、伍燕、李雪、杜春霞、茅桂英、杨炯钊、田秀明、吴瑞歌、王玲、万霞、李海丽、潘旖旎、王珏、王昭、赵蕾、李娜、饶穗琦、童思思、苏文雯、施建珍、贺晓毓、贺馨仪、张新婷、司先波、张丽苹、肖鹭鹭、霍日萍、李扬、柏皓、苑春婷、甘欣鑫、陈雅露、汪娜娜、卢谨、冯姝敏、游璨、周梦梅、刘敬、许安、朱兆钰、任丽娜、李晓燕、刘兴龙、邹代维、廖世琴、吕一民、倪文瑶、徐威、李亚梅、周旭琦、胡慈娇、张燕芹、崔怡雯、黄华、陈露莹、汪慧珺、张涛、张翔、陈燕翎、孙子雅、李梦颖、陈洪、苟晓晖、孔祥令、吴金菊、胡双娇、周伊琦、朱珺、叶玮琦、王颖、赵振升、皮金萍、吴芋知、郎瑞红、何小东、曹巍、李雅翔、马文娟、何晓松、罗惠文、傅曼颖、柯发斌、宋佳佳、李靖、刘根旺、臧纪元、汤超、周欢、彭竹、汪丽、庄映园、朱芳红、赵旋、杨萧萧、苏洋、梅蒙、袁仕桂、卢海涛、王孟雨、吴静、楼佳俊、白银珠、冯悦、胡亚萍、杜云飘、戴蓉、叶铭祺、曹笑颜、张雪原、江婷、何绪梅、刘潇舒、蔚文琴、段儒、郝平平、朱彤、王思莹、杨婉晶、汪婷婷、唐义娟、袁均均、牛姗姗、冯洁瑶、卢春芳、罗婧、彭志勇、张珊、魏宋举、陈娟、马小瑛、陈丽嘉、薛原、张若琳、欧阳珍珍

应用科技学院(儋州)(182人):

李星星、吴倩倩、余丽颖、孙冰、周妍、胥坤、廖聪、丁苗、颜荣廷、赵婷婷、李宣莹、侴梦瑶、郭燕伟、伍廖圆、孙永广、戴岱、褚乐潇、唐文娟、马旺、何旭明、张雨晴、张晓芬、黄洁、凌羚、郭琳、毛燕林、肖洪悦、李博然、程利、廖亚兰、冯君君、李进、蒲丽萍、马科英、郭俊良、聂帅英、崔金香、李佳、姚多见、赵思琪、李青、黄世梅、杨文合、高祥峰、李荣平、成玉德、陈悠笛、杜佳星、周超、李冬、李凌霄、李冬梅、张凤仪、王威、朱彩霞、方琪、张施仪、李新、赵子萱、魏来、宋宇、余玲、吴孟诗、邱爱晨、张玉杰、陈超、张洁、黄瑞南、王淑媛、张琦、孙鹏磊、王四浩、吴昊、陈娅、廖颖、申颜、张桂花、汤敏、王九稳、胡强、张小红、汪国湘、温雅璐、陈亚丽、郭颖、聂萌、尹鸽、张君怡、龙丹、徐歌、杨晓琳、顾青、陈姗姗、蒋城城、李小艳、刘娟、马晴佳、汤素娟、贺莉、金梦珂、黄得权、黄亚玲、黄昌杰、陈琳渝、王子鸣、吴珍霓、肖玲、刘彤彤、冉紫微、赵晓楠、黄靖、刘丹、裴静峰、姚海宁、张瑞阳、朱雪莹、王梅、柴若漪、刘莉、王政、刘春晓、汪鹏、肖紫娟、张惠娟、郭雨雷、王艳、辛惠雨、杨鑫、张帅军、周琳、陈益丁、谷明轩、贾雯、王令、谢宇彤、张鑫、李惠颖、王悦、蒋颜娇、蔡家思、曹宁荣、汪佟佟、肖志炜、耿素素、李金凤、李先丽、刘益博、孟琪、宋会鹏、王莉莉、杜怡萱、田莎莎、张豪爽、章宁睿、柴兰兰、陈秋蓉、管桐、王银豪、张晓敏、艾婧文、崔宇婷、李丹、李静雅、潘彦坤、朱则熙、李朝璐、彭丽莎、卞昊、金雷、吴渊海、姚安多、吴昇娣、居葛瑞、冯婉珍、林翰、余妍、陈宜淡、李晓飞、梁雅、龙时恒恒、李冉芳雨、端木晓明

应用科技学院(城西)(162人)

符菁、何琳琳、彭仁志、符锋史、汪力、黄强、陈悦、包学东、周慧、刘涛、文慧、符燕方、何婷、王永凤、冯其良、王子帅、冯清义、梁昌玺、王雪、李香均、蔡春婷、王人仙、邵顺宽、喻雪梅、陈强、王玉梅、雷爽、曾潇、王婉、张维伟、宋小婷、符吉童、洪舒芸、王瑶、郑海芳、李瑶、王泽萍、刘罗妹、梁宵、罗香瑶、曾一、曾超、李君、杨婧、赵倩昀、陈露尔、孙湘林、惠婷婷、龙前利、张一凡、吴佳琦、赵璐、伍招弟、苏亚俊、沈纯、张瑞海、关欣、唐青、骆珎熹、唐佳佳、邱悦、刘洋、陆贝莉、柳絮、陈燕、张国庆、郭美、李洋洋、谭樱、林宇丹、乔圆圆、卢峰林、张祖俊、谢伟、夏雨晴、张海燕、叶苗燕、何园园、王令仪、冉军芳、简永霞、万紫千、张佳丽、吴燕凌、过晖晖、姚佳花、蔡垚添、张婵、闫超、陈枫依、付洪波、陈彤彤、王杰、曾涵、潘昱哲、陈亚惠、陈璐、董楠、李小华、徐婷、柳维奇、孟慧、顾顺勇、周优作、张继文、黎静静、罗晴、许雯雯、张金彦、赵梅君、刘娅琴、廖璐、李丽园、王莹莹、李悦、钟苓露、焦海昕、李玉香、邢爽爽、刘丽、沈嫚莹、黄一华、邵学智、王愈华、刘晓翠、刘田田、鲁建玲、程丹丹、冷伟冬、杨可欣、陈羽珏、王晴云、应玲娟、凌若梅、陈艳秋、冯琴、许钰莹、柯尊根、龙涛、唐青青、李静、王思捷、刘方方、周怡园、陈晨、郑婉怡、王鑫、王海霞、项国丹、林晓玲、张琦琦、任恩东、占晶晶、徐少洋、赵怡颖、高增书、何小雨、江汉、许婉珍、毕瑞瑶、黄义琴、朱俊秋佳

五、单项奖学金获奖者(59人)

农学院(5人):

胡亚男、王世佳、林旭、牛译婕、王涛

园艺园林学院(4人):

王榜琴、刘研、陈锦芳、邹星悦

环境与植物保护学院(4人):

林俊波、闫龙强、李伟康、杜观

土木建筑工程学院(2人):

曾建丰、覃华君

材料与化工学院(3人):

杨舒宇、公泽、王志强

信息科学技术学院(3人):

陈生满、王宁、冯玲

机电工程学院(1人):

钟登巧

食品学院(2人):

王丹、朱念

海洋学院(4人):

吴国明、杨佩、王晶、曾奇

经济与管理学院(8人):

李翻翻、李铭、汪运英、张红、周兴伟、白宗柏、林健琪、董世洁外国语学院(4人):

梁梦晓、谷慧、谭晓栋、侯文帅

人文传播学院(1人):

黎春景

政治与公共管理学院(6人):

舒骁骁、符以虎、申凤、符海果、陈振华、梁彬

艺术学院(3人):

魏双、马建、闫震

旅游学院(2人):

王浩宇、王洁琳

应用科技学院(儋州)(5人):

秦睿、李林、崔月馨、李霞健、张冉

应用科技学院(城西)(2人)

袁定强、唐茹雪

六、“三好学生”名单(1918人)

农学院(110人):

刘娜、梁净、许沛冬、米兰、吴愁、高晓、邢亚迎、宋慧、郭佳佳、欧燕楠、蓝妤姬、鲜孟筑、王维领、陈文强、张其文、赵玉立、王薇、兰天、冉孟琴、牛玉慧、陈霞、李玲婷、何明容、覃朝燕、米金瑞、王琳、覃琼瑶、倪娟桢、李洋、钟宝、李晓芳、高艳强、柳春庆、王馨、张旭东、郭倩丽、龙佳佳、王力晶、燕海刚、宋文晴、徐畅、倪秋霞、辛永萍、彭玉璐、蔡艳玲、郝杰威、李小芳、顾乡、王祎娜、祁慧荟、王焱、程子硕、孙红亮、谢育利、青会、陈凯、陈飞、李璐、薛亚楠、李正亮、赵越超、张璐、肖永胜、吴腾飞、陈青霞、梁魁格、刘小婷、陈静、黄竞男、马斌、蒲文娟、杨体荣、周雪娟、刘继恒、曹溪媛、刘纯、王世佳、刘琴、韩孟影、孙梦丹、强翠翠、李想、祖蕾、王萍、张政、蔡超群、银瑞、林罗天骥、周建任、娄振兴、杨艳雨、曹雪蕊、席晓利、王师笈、朱虹、谢舻、江雨薇、童昕、邓思宇、陈昕媛、邓璎鸾、张晓琳、刘乐如、苏桐慧、魏雅丽、侯国龙、苏成立、高曼、徐静文、左保杏子

园艺园林学院(77人):

冯顺、付丹丹、谢雪华、陈仕丽、林爱、徐丹、文亚迪、崔学强、苏关、李莉、王星、方赞山、张琪、黄学超、郑欣欣、杨许蕊、王贤卿、邓熹、龚雪、许文才、齐瑞瑞、孙叶梅、杨燕、陈骅、丁灵、孙新蕊、陈贞贞、邢维鸯、陈荀、郑美霞、黄婷婷、陈彩虹、周海兰、凌少军、蒋逸雯、张晓飞、蓝建婷、张梦音、朱仕明、王颖、杨永青、乔丽霞、叶春丽、闫丽、徐艳芳、周洋溢、艾硕、邢玉佳、汪卉、黄越、周密、王玮、金培琳、赵芬、吴淑丹、运丽娜、夏枫、王碧琨、罗雪、刘栋玺、卓吉清、赵靓、宋建翰、孟城玉、张春柔、皮淳、孔焱焱、侯玲玲、尚博臻、蔺能静、朱永洪、王亚卓、王楠琪、焦瑞、赖雪婷、李德友、何春路

环境与植物保护学院(90人):

陈键、冯丹、胡鹏、王富强、吴东明、杨洋、智丽琴、苏慧君、文家栋、韦明德、冯梦霞、何焕遥、赖柯华、黄涛、周丽萍、陈华、葛茜、蒋旋娴、劳淑华、陈曼丽、林俊波、肖海燕、戴懿、卢俊、欧阳沫、黄方巧、刘晓、周雪敏、耿彬彬、杨永利、张继林、段骆、郝伟玉、季晓亚、罗薇、段正泽、

黄华兴、林文恒、田浦、魏涛、陈瑶、李万军、邱亚丽、薛欧、朱木菲、杨冰、侯文成、杨丽菊、陈益云、高薇珊、韩志伟、李艳、吴德梅、郑媛、黄江玲、薛文华、杨樱子、陈晓丽、叶芡妤、周婷婷、毕煌华、何韦苇、王小敏、陈国友、蒋晓璟、刘柏静、罗棉方、王鑫瑶、殷雪、刘嘉琛、陈思诚、王佳宁、周婷、陈浩浩、李江、林锋科、谭婷、蒋苏颖、王赛格、周翔、傅慧兰、姜益曼、李娜、熊燕红、黄露瑶、沈佳丽、王思思、徐倩、刘欣宇、刘津通

土木建筑工程学院(86人):

汪俊松、周屿、李彬、邹亚、龙慧燕、刘慧娟、陈虹霖、赵科、管泽冲、和茹、李曈、吴浩刚、闫王晨、杨一帆、阴壮琴、董立恒、张婷、赵崇基、宋东升、李孟东、许海雄、张智升、陈俊强、蔡茂江、胡勇士、李东海、王安辉、米鹏、蔡俊、李浩、朱田、郑佳丽、刘艳光、武钰翔、杨大尉、张亚龙、张椿民、寇雨敬、张宇、何攀、祁永成、李梦娇、王珍珍、邢畅、程鹏、谯宁、徐杨、朱明娇、方至炜、王福禄、谯旭东、缪小栋、陈武俊、王龙超、田园、花立春、王体生、陈勇军、胡乔元、刘子健、冯国秀、陈燕川、赵文、黄四宝、曹战杰、肖雅芝、林卓毅、张淑敏、吴建伟、王书磊、张跃山、方成、刘天奇、杨季钢、王宁、陈一凡、杨安泰、邱云、韩少楠、聂翔、谢青谷、平焕、郭海浩、熊意如、叶凡、周凯凯

材料与化工学院(126人):

张云波、武星宇、韦伟梅、刘伟、邱华、韩丽娟、赵晓青、杨舒宇、胥文华、杨帆、曾敏、张娜、赵慧、彭德华、孟繁蓉、任伟军、杨宁、董佳丽、梅雪昂、张玉晓、郑玲峰、陈航、张艺露、董云冰、蒲彩蓉、郝冬冬、黄勇、孟晓静、吴蕊、郜凌超、黄艳、罗宁、张梦丹、王丽波、李易玲、薛雅芳、刘晓婧、范石根、顾然、黄荣、李娴、罗楠、尹芳、蔡国瑞、李知、杜小林、刘丹、付志飞、罗蕊琪、朱薇、许方园、杨璐、蔡雯雯、毛婷、张泰铭、赵玉伟、陈德伦、邓倩倩、崇少坤、涂英、高雨倩、曹博凯、杜春雨、王智强、金彪、张露露、张霞、宁凌云、丁在勇、朱丽媛、曹璟、孟淑娜、侯睿祚、张会丰、张朋、李彦娜、苗茂、杨杰、刘明、曹雪颖、楚倩倩、张天雨、杨程、梁利邦、杜启萍、栗硕豪、贺杨、肖婷、李易轩、何杨、李昌、尚姗、李艳平、周培琼、汤强生、张祚辉、徐赛男、马一慧、毛恒、黄凯敏、韩亚丽、张婷、余湉、于晓萍、郭晶晶、吴丽花、尹雅芝、王文鹤、蒋瑶、贺嘉诚、杨阳、陈曦、王童、苏小凯、孙新、范宏博、高小岚、杨霞、苟丽君、胡帅、朱飘、涂国鹏、谭继、陈哲钦、陈业宣、张璐吴瑕

信息科学技术学院(127人):

于颉、袁瑛、周丽萍、朱兰青、景晨蕾、田飞、常冬雅、何旺岚、李同标、李强强、李瑜皎、张坚、贾颜铭、申晨、张惠宇、江航、刘宝龙、张智、靳军龙、全永奇、辛永超、吉多娜、李瞳韫、胡冰、石玲、代倩、李晓玲、韦婧、戴晶帼、乔春雨、彭霞、张汝佳、丁亚男、王健、张静、郭龙飞、黄艺、刘蓉、林红静、曲璐、杨锋、郭亚琼、马君丽、姬晓鹏、方玉英、董精通、安冬辉、张菡阁、石永彪、孙会春、张亮、胡艳明、刘俊、王琴、胡术杰、刘辰巍、徐公平、郑耀辉、黄朝晖、周琳琳、闫雷、朱桂阳、代志涛、薛冲、张晨、赵正宇、陈锦、陈璐、王军、薛玮、雷浩丹、李奇、

刘一鸣、李梦娴、刘林聪、尹涵、周小力、董燕萍、陈璐、李玲玉、张鑫、师巍、李肯、王猛涛、白雪丽、尚冉、徐二建、陆宁波、李云凤、郝磊、赵自强、马晨、李梦园、涂孟廷、孙婷婷、杨亚星、王可颖、曾兴、曹黠、欧先武、裴超、罗加兴、孙韩蓓、张天帅、王泽众、张博、钟静连、黄珊、周旋、魏遥、周楷、张舒、闫冰、顾莎莎、余玲、凌若辰、王思娟、张小飞、张旭阳、孙清、谢婉莹、金彤、林凯薇、罗静莉、李小璐、左文如、张季博宁

机电工程学院(120人):

王云红、章亚娟、张红、张智鹏、段马超、邱政华、邓志锐、牛牧原、尹卓、汪礼超、李洁菁、王金路、黄明华、李宪鹏、周云、靳育平、张玉、王倩囡、尚江坤、杨阳、温慧媛、莫玉珍、王亚坤、高建伟、陈阳、李居一、于艳秋、马宝平、蔡秀云、梁清清、许锡锋、武开亮、尹翠翠、戴江璐、郑兵艳、张创智、马旭、刘鹏、王蓉、徐远安、李媛、蒋友成、李傲、郑振球、邓佩瑶、李梦林、左建军、张洪升、黄运源、童开、赵广亮、张炎燚、崔立山、聂冯川、焦开洲、代梦思、刘童、江昌旭、崔秀帅、张瀚卿、曾小英、黄烨洋、龙亮亮、邹翔翔、王波、刘凯强、刘浩、石小艳、凤维民、张振、张浩栋、杨振、李璇、岳凯、尹秋、田宇琦、梅烨、闫梅、蒋浩、唐宁宁、林勇、校徽徽、李丽萍、曾鸽、张珺涵、赵乐然、陈瑞鹏、唐元元、腾义前、周心怡、姚政坤、万瑾、王云强、姚万立、宋金刚、陈丽霞、杨畅、齐东方、杨光磊、周开欢、陈世平、胡玉婷、龚学健、张西成、储诚中、李胜男、林恋、李琦、陈婷婷、周艺、方翔、朱柏霖、蔡恒兴、王阳、何焯亮、徐茂、杨光、成满平、张丹洋、刘浩

食品学院(65人):

金青、张丽、王思怡、王秋丽、马涵若、张浩、李国霞、吴蕊、赵久香、刘楚云、胡冰洋、成一伟、梁晓芳、王小康、李澜奇、应聪萍、杜胜民、卢晓彤、王思霖、陈莉萍、梁浩、张爱秧、冉火苗、胡慧雯、王润菡、李月、杨显达、酒志强、欧杨、刘耀谦、翟晓云、王皖婧、任璐、张小雪、王晶云、张涛、蒋丽芬、刘向前、曾莉、黄琴、王婵、金朋、王璐、吴海平、李娓娜、周珈亦、李飞羽、李太鸿、李壮、杨丹、李晨、胡哲源、谢必棋、郝静、王乐、熊聪、李文婷、杨民、王雪、毛瑛瑛、周楷、李若姮、闫婷、黄智、梁倩薇

海洋学院(42人):

於锋、李力、彭喜霞、谭巧玲、蒋晓丁、李佳莹、李瑶、曾游、张响、张慧、张静宜、崔明月、朱历宏、徐李阳、黄升、王婷、郑阵兵、秦孝伟、吴星星、郑兴、常晓晴、蔡敬、韩善颍、李亚楠、韩亚蓝、李佳、王树青、田娟、罗海容、蔡珊雅、郎筱宇、刘浩然、文钟灵、张婷、邢丽丽、曹可、杨月丛、沈梦圆、孔倩南、李怡静、霍达、张宁

经济与管理学院(207人):

王丽芸、武文静、徐伊莹、张婷瑜、周艳、周莹华、范秀、黄熙智、李翻翻、李佳桐、李铭、罗方宇、冯爽、秦孟凯、吴章博、张志远、周喜彬、李雨培、

蔡海中、王亚峰、肖燕、熊意、曹玺、陈樊、潘雁燕、李晶、李斐然、徐宁、周文丹、卢敏、支晓辉、朱庆捷、邓佳佳、许晓芬、管琳潇、郭志华、王芳华、戴海峰、何云婷、陶晓强、郑静、魏冬冬、王胜伟、吕冲冲、韩思萌、张晨琦、黄胤杰、张旦红、庄亚莉、徐晓东、张雅雯、刘博、池樱、温兆琦、蔡紫莹、胡裕婧、钱璐、刘景涛、叶雯、胡畔、刘巧英、刘洋、王近维、彭倩倩、黄雅靖、冯纪燕、汪婕、杨湉湉、黄鑫、吴菲、赵阳、柴洪欢、韩朋辉、潘媛媛、吴发瑞、武艳萍、郑小乔、李欢、刘畅、吴璐瑶、黄舒倩、尚紫萱、吴朝晖、刘雪帆、黄德江、刘固、蔡德峰、康秋菊、刘美英、吴佳頔、董畅、栾宁、杨冬月、余清华、阮梦曦、张明明、杨洁、袁路遥、陈玲、冯文渊、李冰莹、陈梦扬、姚澄雪、杨承宜、王亚玲、刘宏源、海菁、黄俊、丁维贤、阮洁萍、万志明、校亚楠、谢忠卿、王慧如、胥虹壹、张博、周琴、陶选宁、乐倩莹、刘苏嘉、李俊成、袁留闯、詹鹏举、梁中云、王谦、王晨光、曹靓、闵康莉、申梦玲、涂红政、汪子述、鲁彦、王月、朱德凤、杨海成、尚林梅、周豹、龚俊、李旭、仉学红、姚璐璐、廖伟玲、叶辛、孙志远、高雅倩、齐介礼、唐蜜、项湘楠、顾雪、王红、张玲霞、李钦波、刘郁芳、刘正萍、杜婷、袁洋、张黛琪、赖春梅、李杨柳、王文娟、黄丽、刘玉洁、魏芬芬、高密、赵雪琪、周静怡、汤宇威、万梅、邹珊珊、龙丽华、张雅欣、章雅祺、黄乐乐、黄梦琪、王碧军、项瑾、胡洋、徐冠宇、李佩弦、王前、毛秋燕、王云浩、郭敏、阙招音、朱琬琳、胡碧云、黄东芬、詹玉林、张淑征、陈志毅、黄卓、李伯扬、李琳、张文、游志华、李楠、彭悠、韩雪、崔姸、程怡、陈惠、李佐礼、李琳、黄德杰、李尚婷、王婉钰、詹求聪

法学院(29人):

罗藤、石春雷、吴博雅、郑振桦、王立达、陶星、李至、李嘉玲、孙薇、吴贺霞、周仙、李丹、熊丽娜、常亚婷、彭诗平、王敬存、赵岩、熊方、戚铁柱、陈俊丞、陈曲、邓钧元、董潇、张栋、薄淞尹、刘成芳、马光泽、宋莉、孙世民

外国语学院(64人):

王俊安、张若男、姚丽梅、黄生华、张卓尔、曹雪冰、姚遥、王潇、李洋、李汶莲、陈小丽、王心、刘新叶、王站琴、刘晴、张博学、朱灵燕、郜璇、李路洋、钱佳莺、田晓明、侯文帅、童欣、秦静、乔丽萍、柯雪婷、孙纯、吕亚婷、涂欢、庞敬怡、龚亚亚、路璐、赵苑榕、朱莎莎、童俏、秦梦迪、熊思思、吕小丽、费琦琪、张臻、魏新月、彭远洋、张默、杨玲玲、关婷、王佳辉、李季、郝敏、苏文婷、尹思明、张小妹、王秋瑶、陈一烨、袁曼曼、侯雯、孙旭阳、唐可欣、梁梦晓、刘甄怡、张晓东、黄玲、陈圆、白雪松、莫棉淇

人文传播学院(73人):

许敏、赵乃钰、程结枝、郭琎、唐雪婷、周凤婷、江沙、尹泽淞、陈迪文、邹复顺、屈明慧、周艳、夏希梦、张安宁、李小叶、马润娇、霍俊楠、魏婧、谢渝帆、余梦月、李秉彝、骆姝、郑杨、马梦欣、马啸、纾扬、曾小艳、刘珺菁、陈玉婷、何杏、彭文琳、邓迪丹、史桉源、纪旭旭、赵楠、王然、彭秋平、余欣蓉、吴清亮、吴湖、贺婷、于跃、郭素君、赵浩云、匡芳莹、

下载Word文档免费下载:

海南大学2011—2012学年评优表彰名单下载

(共28页)