当前位置:文档之家› 广州工程技术职业学院管理工程系第三届模拟公司计划

广州工程技术职业学院管理工程系第三届模拟公司计划

广州工程技术职业学院管理工程系第三届模拟公司计划

第三届模拟公司初赛计划

一、活动主题

模拟公司是管理工程系文化节系列活动之一,它是为了促进我校多学科协调发展,普及管理知识,丰富我校校园文化活动,以及为了让同学们了解现实就业的各个方面。不仅可以让每位同学从中获益,也可以让学生了解到毕业后的招聘模拟,与人沟通以及如何策划和管理。本次已是第三届了。

二、活动目的

进一步在我校营造良好的大学生创新创业氛围,强化当代大学生的创业理念,提高创业者的综合素质,培养具有创新意识、实践能力和创业精神的复合型、创造型人才。而且本次活动是以专业为基础,可以更好的为各专业的学生搭建一个是实践的平台,营造一个理论与实践相结合的良好学习环境。

三、活动主办单位:广州工程技术职业学院管理工程系分团委学生会

四、活动承办部门:学习部、勤工部、外联部、监事团

五、活动对象:2008级与2009级学生

六、初赛时间:2010年4月25日(星期日)19:00—22:00

七、初赛地点:新教学楼(104、105、106、204)

八、报名要求

参赛者是以09级学生为主,08级学生自愿参加;参赛的队伍自由组队报名,而且09级每个班都要有一支队伍参加比赛。每支队伍都得为自己的队伍取个名字,要求每支队伍由4-6个队员组成(如有特殊情况,可申请加人)。九、报名表

第三届模拟公司队伍报名表

队伍名称:

名字班级电话(长短

学号宿舍备注

号)

注:写在第一行的同学将是本队伍的组长。(用EXCEL表格做)

十、初赛活形式

主要通过结合所学的专业知识来分析案例、通过PPT的制作和解说来考核选手,在展示完PPT和解说后,评委会对选手进行现场提问一到两个问题,通过这种形式考核选手的专业知识储备和现场应变能力,激发学生的思维创新。

十一、初赛活动主要内容

(一)活动环节

初赛分为2个环节:

1、第一环节——专业案例分析(15分钟内)

主要目的:是让尚未进入职场的同学们提早体验管理的第一个门槛——找出公司面临的问题并解决这些问题,使公司从返正常发展的轨道上。拥有细腻的心思,敢于大胆创新以及勇于提出与改革公司不足的人才往往是企业竞相招揽的对象,因为通过管理层对公司的改革可以弥补营运中面临的不足。

考核方式:主要考察同学们的团结合作精神以及现场的应变能力,采取封闭式比赛。本环节是按照各专业不同,给出相应的案例让参赛队伍准备,以PPT

的形式展示,参赛队伍规定的时间进行PPT案例分析,每个小组有15分钟的时间展示,把最好的方案解说。(解说方式、人数由队伍自行决定),要体现团队精神与团队合作,评委们将会在参赛队伍解说完后提问进行考核。

2、第二环节----评委提问环节(5分钟内)

考核方式:主要考核选手现场的应变能力和专业知识,评委可以根据参赛选手的演讲案例,进行提问,评委可以问一到两个问题,选手要注意时间的控制。(二)参赛选手须知

1、参赛队伍要抽签,明确自己的比赛课室以及比赛的进场次序,还未轮到比赛的队伍在新教学楼204休息以及准备,比赛完的参赛队伍可以在本来的比赛课室观看别人的比赛,但不可以妨碍比赛的有序进行,也可以到新教学楼204

那里进行休息,等待比赛结果;

2、参赛队伍要提前30分钟到达比赛现场,并到工作人员那里进行签到;

3、参赛队伍着装方面要得体大方,要穿正装,不要穿得过于花俏;

4、各参赛队伍及工作人员不得有任何徇私舞弊行为,以保证比赛的公平、有序,如一经发现违规行为,将酌情给与处理;

5、参赛队伍必须服从工作人员安排;

十二、初赛前期准备

1、4月18日星期日前监事团负责申请初赛要用的课室(四间课室)、物资管理、卡座和水,所有工作人员要进行活动的宣传。

2、4月19日星期一学习部刘金明和监事团章伟强和各班班长开会,要和各班的班长讲述比赛的有关流程、形式以及比赛规则,把初赛的案例告诉各班的班长,让参赛选手可以做好相应的准备,参赛选手名单班长要发到监事团章伟强的邮箱(258874432),把汇总好的名单发到学习部黄甜甜,以便可以拿去打印。

3、4月20日星期二监事团负责收齐各班的参赛选手名单并整理,然后把汇总的名单发到学习部进行名单整理与汇总;晚上全部工作人员进行开会,商议比赛的有关细节问题(例如:评分细则、评分表、比赛现场的布置,工作人员具体的工作安排等),明确各自的分工和讨论初赛的细节以及准备工作。

4、4月21日星期三外联部余念祖和学习部黄甜甜负责和各班的参赛选手开会,把活动的规则,以及活动的比赛要求要和参赛选手讲明白,还要抽签比赛的课室以及上场的顺序。参赛选手要发一张队员的合照到余念祖的邮箱(734365456)并负责整理,各班的参赛队伍要把PPT发到学习部刘金明的邮箱(124963585)。

5、4月22日星期四前外联部和勤工部负责采购比赛需要的物资,学习部收齐各班参赛队伍的PPT。

6、4月23日星期五学习部黄甜甜和外联部邱壁蓉负责打印初赛所需的资料,例如:计划书、现场流程、评分表和评分规则以及签到表。

7、初赛需要主持人三名,每间课室计分和计时共三名,每间课室控制PPT 各一名。(初定主持人:监事团谢玲玲、关键华,勤工部梁毅宇)

8、决赛需要主持人两名,计分和计时共五名,控制PPT一名

备注:初赛当天工作人员要在5:00到达比赛现场,布置现场和帮助其他工作人员,记得佩戴工作证。

十三、初赛当天流程

1、17:00分全部工作人员到达比赛现场签到,帮忙活动现场的布置,秘书处的要弄签到处给参赛选手、工作人员、评委签到;

2、18:30分选手到达比赛现场进行签到,如果在18:40分选手、工作人员或是评委还没到达,工作人员要打电话通知他们,以确保选手的准时到达;

3、19:00—19:05 主持人宣布比赛正式开始,选手按照之前抽签的顺序上场进行比赛,;介绍评委和各系嘉宾(历时5分钟)

4、19:05—21:05 参赛队伍上台展示PPT和进行现场演说,每支队伍有15分钟的解说时间,解说完毕后,评委针对选手的PPT或是解说内容进行提问,评委提问2分钟,选手有3分钟的回答时间;(历时120分钟)

5、20:05—20:10 中场休息5分钟,计分人员抓紧时间算分(历时5分钟)

6、21:05—21:10 主持人公布比赛结果,宣布比赛结束,邀请选手、评委和工作人员拍照留念;(历时5分钟)

7、21:10—21:30 工作人员留下清理现场

备注:工作人员要带领参赛选手到指定区域就座,拍照环节不能拖拖拉拉。十四、初赛分工安排

(一)各部门分工

1、监事团、秘书处负责申请初赛要用的课室、卡座、水和物资(孙阳英、陈美君、林长思、吴倩欣)林长思负责在一楼第一场选手的签到,吴倩欣、陈美君负责204课室的参赛选手的签到)

2、学习部、监事团、外联部负责和各班班班长及参赛选手开会,做好初赛需要的评分表、评分细则和签到表(黄甜甜、刘金明、章伟强、余念祖)

3、监事团、学习部收齐参赛选手的名单和PPT并行整理(章伟强、黄甜甜、刘金明)

4、宣传部负责海报宣传以及广播等工作(陈琳)

5、采编部负责所有比赛课室现场拍照以及赛后新闻稿的工作(庾素娴、黄晓川)

6、外联部负责收齐参赛队伍的合照(余念祖)

7、外联部、监事团、勤工部、负责迎宾、维持现场秩序、现场布置、搬抬桌椅、如果参赛选手和评委未到要打电话通知等工作(余念祖、章伟强、刘金明、黄展聪、郑晴、韩锦宇)

8、学习部、外联部、监事团负责现场计分和计时以及提醒时间(黄甜甜、邓淑君、邱壁蓉、陈瑜璇、梁楚燕、孙阳英)

9、梁毅宇、谢玲玲、关键华担任节目主持人

10、勤工部郑晴、外联部韩锦宇、监视团黄展聪负责制作和控制初赛的PPT。

备注:所有工作人员在初赛当天17:00分到达比赛现场不知以及帮助其他工作人员的工作,记得佩戴工作证

(二)各间课室工作人员安排

1、课室新教学楼104

(1)课室新教学楼104的总负责人(余念祖)

(2)学习部、监事团负责计分、计时和提示时间(黄甜甜、梁楚燕)

(3)外联部、学习部、监事团负责迎宾、维持现场秩序、搬抬桌椅和通知未到场的评委或是选手以及现场的布置(余念祖、黄甜甜、梁楚燕)

(4)勤工部控制和制作PPT(郑晴)

(5)主持人(勤工部梁毅宇)

(6)评委:林振谭章桓杨小辉张文艳张婵

2、课室新教学楼105

(1)课室新教学楼105的总负责人(章伟强)

(2)秘书处负责现场签到和卡座、水(陈美君)

(3)外联部、监事团负责计分、计时和提示时间(邱壁蓉、陈瑜璇)

(4)生活部、监事团负责迎宾、维持现场秩序、搬抬桌椅和通知未到场的评委或是选手(章伟强、邱壁蓉、陈瑜璇)

(5)外联部控制和制作PPT(韩锦宇)

(6)主持人(监事团关键华))

(7)评委:常贵锋潘健鹏简毅林泽婷金王小

3、课室新教学楼106

(1)课室新教学楼106的总负责人(刘金明)

(2)秘书处负责现场签到和卡座、水(吴倩欣)

(3)监事团、负责计分、计时和提示时间(邓淑君、孙阳英)

(4)采编部负责拍照和赛后新闻稿的工作(庾素娴、黄晓川)

(5)勤工部、监事团负责迎宾、维持现场秩序、搬抬桌椅和通知未到场的评委或是选手(刘金明、邓淑君、孙阳英)

(6)监事团控制和制作PPT(黄展聪)

(7)主持人(监视团谢玲玲)

(8)评委:郑泽鑫李小兰陈嘉良郑秀洪廖碧娴

十六、注意事项

1、工作人员要提前收集各支参赛队伍的PPT,并到比赛的课室检查能否播放PPT,以免出现比赛时,参赛队伍的PPT播放不出;

2、监察团安排工作人员在观众中维持纪律。

3、工作人员与参赛者必须按时到场。

4、工作人员要确定好话筒的完好以及电磁是否有电。

5、参赛者时间到了主持人要给与提示。

6、工作人员必须使现场保持安静,以及要活跃现场气氛(鼓掌等喝彩)。

7、各参赛队伍及工作人员不得有任何徇私舞弊行为,以保证比赛的公平、有序,如一经发现违规行为,将酌情给与处理;

十七、评分表:(另附)

第三届模拟公司决赛计划

一、活动时间

2010年5月9日(星期日)19:00—22:00

二、活动地点

新教学楼101报告厅

三、活动宣传

1、海报条幅:由宣传部负责海报和横幅(管理工程系第三届模拟公司)的宣传工作,以及公布进入决赛的名单。

2、报道宣传:由采编部负责本次活动的赛前、赛时、赛后的报道工作。

3、组委会对每一轮的比赛结果及时公布。

四、活动背景

结合我院的学生组织的改革,管理工程系学生组织将以公司制的形式运行,公司的名称为——管理工程系鹏程集团(有限责任公司)。管理工程系2008级与2009级现共有五个专业,分别是物流管理,人力资源管理,连锁经营管理,旅游服务与酒店管理,工商企业管理。

经过初赛的一轮激烈的比赛,每个专业都有队伍脱颖而出。本次比赛的决赛以鹏程集团为背景,每支队伍按照专业特色来创建公司,而所建立的公司应属于鹏程集团旗下的子公司。(看组织架构图)

现假设:鹏程集团有500万的投资资金分拨给五个子公司其中的一间公司,但是要得到这笔资金的子公司,要求写出一份可行性的盈利方案来说服鹏程集团的股东(即是专业教师担任本次活动的评委)出资。

管理工程系鹏程集团(有限责任公司)组织架构图:

五、决赛详情

(一)活动环节

本次活动的决赛共分为三个环节。

第一环节:公司校园宣讲会视频(3分钟内)

备注:(1)校园宣讲会通常是由企业在校园招聘伊始针对目标高校组织的专门的讲座,通过企业高层、人力资源负责人以及在本公司工作的该校校友的现身说法来传达公司基本情况,通过情绪的感召与互动引导学生全面地了解企业。

(2)校园宣讲会一般由五个部分组成:公司介绍、职位说明、校友经验谈、招聘计划、常见问题解答。但为了吸引优秀毕业生的眼球,同时起到宣传企业文化的作用,名企在校园宣讲会的方式手段、流程设置、校园行程、信息渠道等细节上都有很多的创新,如视频宣讲会、在线宣讲、企业开放日等。

第二环节:方案PPT演示(10分钟内),并接受评委提问和观众提问。

(评委提问2个问题,3分钟内)(观众提问一个问题,2分钟内)

每支参赛队伍根据比赛的背景和本专业特色,设计一份计划书来争取500

万的投资资金。

第三环节:现场情景模拟。(4分钟)

情景模拟可考虑以下方式:第一,会议形式,模拟公司部门开会或者做决策的情景。第二,就某个部门的工作流程进行模拟。第三,模拟新闻发布会。

(二)比赛规则

第一环节要求:视频格式为AVI,播放时间不能超过3分钟,视频须在5月8日(周五)中午12点半前发到学习部部长李慧娴邮箱:1016638199@http://www.doczj.com/doc/0017105680.html,,收件人收到邮件后会进行回复。须确保5月8日上交的视频作品是最终确定使用的版本,同时,参赛者不能在比赛现场的时候提出更改视频的申请。(建议参赛者在比赛当天带着视频备份到现场)

第二环节要求:方案PPT演示(10分钟内),并接受评委提问和观众提问。方案(Word文档)以及PPT需在5月8日(周五)中午12点半前发到学习部部长李慧娴邮箱:1016638199@http://www.doczj.com/doc/0017105680.html,,收件人收到邮件后会进行回复。

(1)方案要设置封面,封面要写上公司名称、成员名单。

(2)方案题目用小二号黑体加粗,正文用小四号宋体。行距为固定值20磅。

(3)插入页眉页脚

页眉:写管理工程系XX级X专业X班,公司名称

页脚:插入页码(黑体,5号)

(4)PPT字体不少于28号,PPT尽量用深色背景,以免影响播放效果。

六、决赛前期准备

1、4月26日星期一学习部黄甜甜负责整理进入决赛选手名单,工作人

员进行开会,明确各自的分工和讨论决赛的细节和准备工作。

2、4月27日星期二秘书部林长思、吴倩欣负责申请课室、物资管理、卡

座和水,所有工作人员要进行活动的宣传,学习部要做好和选手开会

抽签的东西。

3、4月28日星期三学习部黄甜甜、外联部邱壁蓉、陈瑜璇负责做评分

表、评分细则。

4、4月29日星期四学习部黄甜甜和监事团章伟强、谢玲玲、孙阳英,

勤工部郑晴、梁毅宇,外联部余念祖、韩锦宇、邱壁蓉、陈瑜璇负责

和进入决赛的队伍开会,抽签比赛的顺序,讲清楚比赛的有关流程以

及注意事项,把比赛决赛的规则告诉各队选手,让参赛选手可以做好

相应的准备,选手把PPT发到勤工部郑晴的邮箱(52019933)。

6、4月29日星期四监事团章伟强负责联系女生部挑选礼仪小姐两名和公

关部培训主持人。

7、4月29日星期四文娱部黄玉亭、谭嘉晖负责决赛的表演节目和排练。

8、5月4日星期二宣传部陈琳要做好决赛海报的宣传、决赛的横幅和评

委的表决牌。

9、5月5日星期三中午12:30工作人员与各班班干开会,宣传决赛活动,

并跟班干确定各班须在决赛活动当天派出参与观看的人数,晚上10:

00全体工作人员进行开会,商量决赛工作安排和相关细节。

10、5月6日星期四外联部余念祖通知新闻中心

11、5月6日星期四勤工部郑晴收齐决赛队伍的PPT并整理选手PPT发给

学习部刘金明的邮箱(124963585)。

12、5月6日星期四学习部黄甜甜和外联部余念祖负责打印决赛需要的资

料,包括:计划书、评分表、评分规则、现场流程、布置图和签到表

等。

13、5月6日星期四监事团黄展聪、勤工部梁毅宇确定评委、各系嘉宾和

观众的名单,用excel表格做并发给秘书部陈美君。秘书部陈美君把

评委、观众、选手、工作人员和各系嘉宾签到表做好。

14、韩锦宇、邱壁蓉担任决赛主持人。

15、监事团谢玲玲、关键华、孙阳英、梁楚燕负责决赛计分和外联部陈瑜

璇计时共五名。

16、学习部刘金明控制和制作决赛PPT。

17、学习部刘金明、外联部韩锦宇负责制作决赛MV。

七、决赛当天流程

1、17:00分全部工作人员到达比赛现场签到,帮忙活动现场的布置,秘

书处的要弄签到处给参赛选手、工作人员、评委签到;

2、18:30分选手到达比赛现场进行签到,如果在18:40分选手、工作人

员或是评委还没到达,工作人员要打电话通知他们,以确保选手的准

时到达;

3、19:00—19:05 主持人宣布比赛正式开始,介绍评委和各系嘉宾(历

时5分钟)

4、19:05—19:27 按照抽签的顺序,第一支参赛队伍上台播放公司校园宣

讲会视频(3分钟内),播放完视频后进第二环节,方案PPT演示(10

分钟内),解说完后,评委和观众进行提问,观众提问时需评委表决,

达到半数以上通过(历时5分钟),评委和观众提问完后,接着进入第

三环节,现场情景模拟(历时4分钟)

5、19:27—19:30 第一支队伍派代表上台发表参赛感言(历时3分钟)

6、19:30—19:52 按照抽签的顺序,第二支参赛队伍上台上台播放公司

校园宣讲会视频(3分钟内),播放完视频后进第二

环节,方案PPT演示(10分钟内),解说完后,评委

和观众进行提问,观众提问时需评委表决,达到半数以

上通过(历时5分钟),评委和观众提问完后,接着进

入第三环节,现场情景模拟(历时4分钟)

7、19:52—19:55 第二支队伍派代表上台发表参赛感言(历时3分钟)

8、 19:55—20:00节目—大合唱《我和你一样》(历时5分钟)

9、 20:00—20:22按照抽签的顺序,第三支参赛队伍上上台播放公司校

园宣讲会视频(3分钟内),播放完视频后进第二环

节,方案PPT演示(10分钟内),解说完后,评委和

观众进行提问,观众提问时需评委表决,达到半数以上

通过(历时5分钟),评委和观众提问完后,接着进入

第三环节,现场情景模拟(历时4分钟)

10、20:22—20:25 第三支队伍派代表上台发表参赛感言(历时3分钟)

11、20:25—20:35中场休息(历时10分钟)

12、20:35—20:57按照抽签的顺序,第四支参赛队伍上台播放公司校园

宣讲会视频(3分钟内),播放完视频后进第二环节,

方案PPT演示(10分钟内),解说完后,评委和观众

进行提问,观众提问时需评委表决,达到半数以上通过

(历时5分钟),评委和观众提问完后,接着进入第三

环节,现场情景模拟(历时4分钟)

13、20:57—21:00 第四支队伍派代表上台发表参赛感言(历时3分钟)

14、21:00—21:22按照抽签的顺序,第五支参赛队伍上台播放公司校园

宣讲会视频(3分钟内),播放完视频后进第二环节,

方案PPT演示(10分钟内),解说完后,评委和观众

进行提问,观众提问时需评委表决,达到半数以上通过

(历时5分钟),评委和观众提问完后,接着进入第三

环节,现场情景模拟(历时4分钟)

15、21:22—21:25第五支队伍派代表上台发表参赛感言(历时3分钟)

16、21:25—21:28 播放MV(历时3分钟)

17、21:28—21:31 活动负责人之一余念祖上台发表感想(历时3分钟)

18、21:31—21:34 第二届模拟公司比赛冠军队成员郑泽鑫上台发表感想

(历时3分钟)

19、21:34—21:37 普华永道会计师事务所审计员肖绮文小姐为第一第二

支参赛队伍进行点评(历时3分钟)

20、21:37—21:40 佛岗振成陶瓷原料有限公司人事专员谭桂霞小姐为第

三第四支参赛队伍进行点评(历时3分钟)

21、21:40—21:43 机电系分团委书记陈晓颖老师为第五支参赛队伍进行

点评(历时3分钟)

22、21:43—21:48 主持人公布结果,评委为获奖选手颁奖(历时5分钟)

颁发一等奖:曹青韬副主任

颁发二等奖:待定

颁发三等奖:待定

最具团队精神奖:待定

最具创意奖:待定

颁发优胜奖:待定

23、21:48—21:52 主持人宣布管理工程系第三届模拟公司决赛圆满结束,

接着主持人邀请评委和选手以及工作人员进行拍照留

念(历时5分钟)

24、21:52 工作人员留下清理活动现场

备注:所有工作人员在当天17:00分到场,帮助布置现场和其他工作人员,拍照时不能拖拉以及记得佩戴工作证。

八、各部门具体分工

1、秘书处负责申请课室、物资管理、水、卡座和现场签到和签到表的制作

(陈美君、吴倩欣、林长思)

2、学习部、外联部、监事团负责和进入决赛的选手开会(余念祖、黄甜甜、

章伟强、韩锦宇、谢玲玲、孙阳英,郑晴、梁毅宇、邱壁蓉、陈瑜璇)

3、做好决赛需要的评分表、评分细则和签到表(黄甜甜、邱壁蓉、陈瑜璇)

4、勤工部负责收齐决赛队伍的PPT并整理(郑晴)

5、监事团、勤工部确定评委、各系嘉宾和观众的名单,用excel表格做并

发给秘书部陈美君(黄展聪、梁毅宇)

6、文娱部、生活部负责现场布置(黄玉亭、谭嘉晖、叶秋玲、刘子民、李

健峰、陈晓贤)

7、采编部负责现场的拍照、赛后新闻稿(庾素娴、江程涛)

8、外联部通知新闻中心(余念祖)

9、宣传部负责制作海报进行宣传、决赛现场的背景文字评委需要用的表决

牌(陈琳)、

10、外联部、监事团负责现场计分、计时以及时间的提醒(陈瑜璇、关键华、

梁楚燕、谢玲玲、孙阳英)

11、学习部、外联部、监事团、勤工部负责维持现场秩序、带领进场的观众

和选手到制定的区域就座、现场布置、搬抬桌椅、如果参赛选手和评

委未到要打电话通知等工作(黄甜甜、余念祖、章伟强、黄展聪、梁

毅宇、郑晴)

12、监事团负责在评委提问和观众提问时递麦(章伟强)

13、学习部负责控制决赛PPT(刘金明)

14、女生部负责现场迎宾(刘丽、屈凤仪)

备注:当天所有工作人员17:00到达现场进行布置,记得佩戴工作证

九、参赛者要求

1、参赛队伍要提前30分钟到达比赛现场,并到工作人员那里进行签到;

2、参赛队伍在准备公司校园宣讲会视频过程中,要注意视频格式为AVI;

3、参赛队伍在团队介绍以及情景模拟公司此环节中,要展现属于自己团队

的特色,评委会根据此环节的表现,评委选出一支最佳创意奖的团队;

4、参赛人员穿着必须整洁大方以及正装上场,有整体感,建议上身为白色

衬衫;

5、参赛队伍必须控制好时间,情景模拟公司此环节为4分钟。情景模拟公

司时,计时人员在剩下三分钟时会举牌提示。回答问题时,计时人员在

剩下1分钟时会举牌提示;

6、参赛队伍在台上时,介绍人站在主持人讲台以及电脑操作人员在电脑前

外,其他等待介绍或介绍完毕人员站在屏幕右侧;

7、当介绍完毕后,所有人员一字站在屏幕前,等待评委的提问;

8、每个队伍完成后必须向评委鞠躬,离开时从台右侧走下。

十、注意事项:

1、工作人员要提前收集各支参赛队伍的PPT,并到比赛的课室检查能否播放PPT以免出现比赛时,参赛队伍的PPT播放不出;

2、贴一张纸在前门说明比赛进行中,请从后门进,并安排一到两名工作人员到后门接引迟到的人。

3、监察团安排工作人员在观众中维持纪律。

4、工作人员与参赛者必须按时到场。

5、准备4个话筒,避免途中话筒坏。工作人员要确定好话筒的完好以及电磁是否有电。

6、参赛者时间到了主持人要给与提示。

7、工作人员必须使现场保持安静,以及要活跃现场气氛(鼓掌等喝彩)。

8、各参赛队伍及工作人员不得有任何徇私舞弊行为,以保证比赛的公平、有序,如一经发现违规行为,将酌情给与处理;

9、参赛队伍必须服从工作人員安排;

10、参赛队伍不得对评委所评分数有异议。

十一、评分表:(另附)

十二、奖项设定:

1、一等奖奖励每人一张奖状加钢笔和A型笔记本;

2、二等奖奖励每人一张奖状加钢笔和B型笔记本;

3、三等奖奖励每人一张奖状加C型笔记本;

4、最具团队精神奖奖励一张奖状,每人一本C型笔记本;

5、最佳创意团队奖奖励一张奖状,每人一本C型笔记本

笔记本;

6、优胜奖奖励一张奖状

十三、经费预算:

序号名称单价数量总价

1奖状0.2/张428.4元

2A型笔记本12/本672元

3B型笔记本8/本1296元

4C型笔记本5/本24120元

5钢笔8/支18144元

管理工程系团总支学生会

2010年4月17日星期六

下载文档原格式(Word原格式,共13页)
相关文档
  • 广州工程技术职业学院

  • 广州城建技工学校

  • 广州城建职业学院

  • 广州城建职业学院文件

相关文档推荐: